Перейти к содержанию

USB модуль с отключением питание для мобильных и гаджетов.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, A Sergey сказал:

я теперь включаем фильм

И ? Если "балалайка" не подключена к заряднику, то сядет, если подключена, то будет "потягивать" заряд и не сядет. По окончании фильма зарядится до 100 %. Это штатный режим работы девайса. Не вижу смысла рвать на себе волосы.

3 часа назад, Dr. West сказал:

Изначально речь шла о девайсе, оставленном (к примеру, на ночь)

Топик уже забыл.;)

С начала девяностых эксплуатирую сотовые, моделек с десяток уже поменял. Преобладающие - от Филипса. Это которые "долгоживущие". Проблем особо не замечал. Надо зарядить\ подзарядить - подцепил зарядник. Зарядился до конца - не зарядился или ночь валяется под питанием ( не рекомендую по условиям пож. безопасности) - пофиг. Это ШТАТНЫЙ режим работы.

Если не ошибаюсь, Геннадий поправит, ежели что,  для бОльшего срока службы АБ, в  некоторый ущерб времени работы от АБ - заряжать до 80 % ёмкости.

И ещё, ежели у топика "ушатывается" по 2 ( два) аккумулятора за год... Может надо перестать покупать подвальное китайское гуано ?

1 час назад, Владимир Белов сказал:

По моему мы зря "жжём топливо".

Форум читают много пользователей. Может ещё кому наши "измышлизмы" окажутся полезными.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается автору достаточно ликбеза. Как-то слишком пафосно он начал сообщать свое, не совсем правильное, понимание процессов протекающих в гаджетах. Однако его изобретение имеет право на жизнь, как и другие поделки электронщиков (а ведь мы его даже не видели). Особенно актуально оно будет для аппаратов на металгидриде, обладающем памятью и теряющем емкость от не полного "высасывания" заряда. Вот тут, как никогда, пригодится искусственное ограничение питания с целью "не перекормить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Dr. West сказал:

с наполовину севшей батареей.

к утру 99% с хорошим акб. ну судя по твоей батарейки ей уже конец приходит

6 часов назад, fant сказал:

И ? Если "балалайка" не подключена к заряднику, то сядет, если подключена, то будет "потягивать" заряд и не сядет. По окончании фильма зарядится до 100 %. Это штатный режим работы девайса. Не вижу смысла рвать на себе волосы.

вот именно я твоим штатным режимом спалил кучу батарей. значит твой штатный режим не из того места. посмотри что будет пока ты смотришь фильм. ну или сериал включи часов на 10. ну или просто оставь дисплей включеным и у тебя врятли что то выключится а за все это время батарейка будет сдыхать, Представь ты едешь на машине км так 2500 а тел в режиме навигатора

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что значит "спалил кучу батарей"? У меня планшет уже 2.5 года работает как вы описали (подключен к зарядке и включен фильм), и никаких проблем с акб не наблюдается, аналогично и с телефонами ночью заряжаются утром отключаю, на одном акб жил 4 года, на другом уже 6й год пошел и ни каких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, fant сказал:

И ещё, ежели у топика "ушатывается" по 2 ( два) аккумулятора за год... Может надо перестать покупать подвальное китайское гуано ?

не знаю как у остальных. ну если по твоему Sony. Lg. и самсунг купленные в оф магазиных гуано. то филипс наверно круче:))

4 минуты назад, Alhimik сказал:

Что значит "спалил кучу батарей"? У меня планшет уже 2.5 года работает как вы описали (подключен к зарядке и включен фильм), и никаких проблем с акб не наблюдается, аналогично и с телефонами ночью заряжаются утром отключаю, на одном акб жил 4 года, на другом уже 6й год пошел и ни каких проблем. 

ну вот у меня щас сони z1 компакт, новую батарею ей поставил в августе, он щас как точка доступа лежит, если снять с питания процентов на 70 вырубается. и не включается пока не подцепишь зарядник. после включения показывает 30% заряда, через пять минут 50. через 10 минут 100%

как и сказал автор того поста. китайцы на штамповали эти контролеры миллионами. а производитель просто ставил не настраивая, поэтому у кого то хорошо работают. а у большинства вообще не работают. учитываю что у меня они постоянно летят в тартарары, мне походу не везет с ними

6 часов назад, fant сказал:

Изначально речь шла о девайсе, оставленном (к примеру, на ночь)

Изначально речь шла о том. что можно настроить под свои нужды. хоть батарейку отдельно заряжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не вижу смысла с вами спорить. у вас все заесь. у меня хуво. вы будете на своем стоять, я на своем. учитывая свой опыт с акб я останусь со своим кабелем. а вы оставайтесь со своим производителем. не знаю как там с подвальными гуано не разу не покупал себе такие. кому интересно вам на это  Fant ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а правда, что если выдернуть зарядное из розетки, а телефон он него не отоединить, то телефон будет через зарядное разряжаться?

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, A Sergey сказал:

вот именно я твоим штатным режимом спалил кучу батарей

Моим штатным ? Побойтесь бога. Это у вас какой то трабл. Вам батюшку может вызвать, окропить водой, технических бесов погонять ?

42 минуты назад, A Sergey сказал:

посмотри что будет пока ты смотришь фильм.

Для этого у меня тиливиЗер на 42" применяется. Попробуйте, совсем другие очучения.

43 минуты назад, A Sergey сказал:

ну или сериал включи часов на 10

Вы счастливый человек, я, к примеру, не могу себе позволить так бездарно прос#рать жизнь.

45 минут назад, A Sergey сказал:

или просто оставь дисплей включеным

Если стоит такая задача, то я зарядник подключу. Клон Sony M35 в прихожей в таком режиме 4 года, не выключаясь,  метеостанцией работает.

46 минут назад, A Sergey сказал:

Представь ты едешь на машине км так 2500 а тел в режиме навигатора

Зарядник в прикуриватель ?

28 минут назад, Alhimik сказал:

У меня планшет уже 2.5 года работает

Значит вы что то неправильно делаете.

29 минут назад, Alhimik сказал:

на одном акб жил 4 года, на другом уже 6й год пошел и ни каких проблем. 

Точно, где то ошибка. Понаблюдайте, у вас должно выходить из строя, как минимум, по батарее в год.

26 минут назад, A Sergey сказал:

филипс наверно круче:))

Я где то сравнивал марки телефонов ?

27 минут назад, A Sergey сказал:

мне походу не везет с ними

В точку. Кстати тот товарищ писал про платы защиты... Если мне память не изменяет.

 

11 минуту назад, A Sergey сказал:

кому интересно вам на это  Fant ответит

Странно вы реагируете на другое мнение. В обидки выпадаете. Ну вот 30 лет я эксплуатирую девайсы так, как рекомендует производитель. И не испытываю особых проблем. По мере износа или девайс меняется или только АБ. Если я буду действовать по вашей методике, то у меня времени на другие дела не останется.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если задрачивать телефон и втыкать в экранчик по 10 часов в день, никакая батарея такого не выдержит. Неудивительно, что её на год только хватает.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fant сказал:

Ну вот 30 лет я эксплуатирую девайсы так, как рекомендует производитель.

какие девайсы ты там эксплуатировал 30 лет назад? Часы монтана

8 часов назад, Dr. West сказал:

Ну если задрачивать телефон и втыкать в экранчик по 10 часов в день, никакая батарея такого не выдержит.

до тебя дошло, почему у людей акб накрываются молодец, когда я на межвахте, то мне тоже делать вообще не фиг дома тем более зимой, поэтому телефон тупо раздает вафлю круглосуточно, и бук не выключается даже когда меня нет, ну давно давно в армии не чего было делать тыкал по часов 6 на дню. но тогда и интернет лоховский был и видео в инете не как не посмотреть. и андроида тогда не было

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fant сказал:

Для этого у меня тиливиЗер на 42" применяется. Попробуйте, совсем другие очучения.

раздай вай фай на тилифизир 42 и смотри на нем кино, очучение не изменятся

 

9 часов назад, fant сказал:

Зарядник в прикуриватель ?

ну не знай, все по своему делают, последний раз видел в прикуриватель

 

9 часов назад, ART_ME сказал:

ТС, а правда, что если выдернуть зарядное из розетки, а телефон он него не отоединить, то телефон будет через зарядное разряжаться?

нет. ну если только волшебным макаром не коротнут 4 и 5 нога штекера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, A Sergey сказал:

какие девайсы ты там эксплуатировал 30 лет назад? Часы монтана

Опять двойка (С). Оборудование ОПС. Резервное питание в режиме содержания. Литий лет в мобилах лет 20 назад.

В монтане батарейка, не аккумулятор.КстатЕ.:unknw:

36 минут назад, A Sergey сказал:

раздай вай фай на тилифизир 42

Можно и по вайфаю, но по проводу канал жирнее.  Я толкую про изврат смотрения кинА на 8 ".

38 минут назад, A Sergey сказал:

ну не знай, все по своему делают

Интересно как ещё ? На 2500 км да в качестве навигатора. :ph34r:

Короче, ваши намученные придумки легко решаются применением зарядника.  

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И достаточно понимать физику процесса заряда лития, что бы понять, что ваш метод банально дублирует работу контроллера заряда телефона.  Только, дополнительно, вы ему крышу сносите манипуляциями с вашей вундервафлей. Регулируя "чтототам" на финальном этапе заряда, когда при стабильном напряжении заряд идёт убывающим током.

Ничего нового. Этот метод некоторые производители ноутбуков применяют, когда в настройках заряда АБ можно выбирать процент заряда.

P.S. Видео наконец то посмотрел. Это треш.:D  

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, fant сказал:

Интересно как ещё ? На 2500 км да в качестве навигатора. :ph34r:

ну через юсб магнитолы

 

13 часа назад, fant сказал:

работу контроллера заряда телефона. 

если бы они все хорошо работали я б наверно не стал такое делать и аб бы жили по два три года, в буках не видел таких систем, для заряда с регулировкой, ко мне приносят буки то винду переустановить то на ремонт и у всех почти мертвые аб, может щас такое появилось, но я пока не видел.

поставил вчера свою иксперию на зарядку. простояла она три часа через три часа померил, а там ток скачет от 27 до 300ма и не отключается.

нашел аб с защитой воткнул в старый флай. на котором убил аб за 3 месяца. после 100% прошло пол часа, выключился ток. притом что нет не симки не чего все отключено. поставил сим, включил точку доступа, включил 40 минутную серию сериала через точку д. после просмотра отключил вай фай на буке, прошло 56 минут прежде чем контролер отключил ток, вот и получается. что за 1 час 40м зарядка долбила аб, я уже не буду писать что я делал потом. но за следующее 5 часов, зарядка бомбила аб еще 4 часа. как по моему мнению и не только по моему( я на работе вижу много людей которые сидят и долбят в экраны как только появилась свободное время, а после работы по 4. по 10 часов) данный контролер нужен для бабушек и дедушек, так как вся молодежь сейчас только и делает что в экраны смотрит  

контролер там. только для зарядки в спящем режиме. а если не отключать зарядку, он же и убивает акб путем постоянного подзаряда аб

14 часа назад, fant сказал:

что ваш метод банально дублирует работу контроллера заряда телефона

вот именно дублирует.но он в разы лучше того контролера, он не ждет по пол часа чтоб отключить ток, ну или как у тебя через 15 минут. можешь настроить на отключение при 90% при нормальной аб, за ночь проседает 2-3% а не 50% как там кто то писал. ну а для настройки повернуть подстроечный резистор даже бабушка справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, fant сказал:

Ничего нового. Этот метод некоторые производители ноутбуков применяют, когда в настройках заряда АБ можно выбирать процент заряда.

погуглив не нашел такого, но погуглив о зарядке тел (впервые причем), просто за последние лет 5-6 я встретил уже около 300 людей у которых аб умирает за 1- 2 года. которые каждую ночь, просто ставят на зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ и вся схемотехника гаджета являются параллельными и неразделимыми нагрузками для контроллера заряда. Процессор гаджета определяет уровень заряда АКБ по напряжению на его клеммах, а не по току потребления во время зарядки. Поэтому гаджет показывает 100% заряд несколько раньше, чем этот процесс закончит контроллер заряда. Отсюда ошибка Вашего представления об этом процессе. Скажу больше, если Вы "*****е Интернет в это время" или выполняете еще какую-нибудь активную работу гаджетом, то определить окончание заряда очень проблематично, т.к. кроме АКБ идет потребление тока и другими частями схемы. Все это ложится на контроллер заряда и USB разъем. Вот отсюда и берется "лишний ток", с которым Вы старательно боретесь. Однако сильный недозаряд АКБ неизбежно приведет к необходимости более частых повторов циклов заряда (быстрее садится АКБ), что точно пагубно влияет на состояние аккумуляторной батареи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, A Sergey сказал:

в буках не видел таких систем, для заряда с регулировкой,

У Самсунгов такая фигня есть.  ТУТ.

@A Sergey Главное, что б вас устраивал результат.   Удачи.:)

 

Но я придерживаюсь мнения @Геннадий

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Геннадий сказал:

Однако сильный недозаряд АКБ неизбежно приведет к необходимости более частых повторов циклов заряда (быстрее садится АКБ)

теперь недозаряд портит аб? лучше часто заряжать аб, чем потом заряжать убитую батарею. которая держит час а то и меньше, и кто говорил про сильный недозаряд? и что не понятно из слов, настраивается под свои нужды? 

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Геннадий сказал:

(быстрее садится АКБ), что точно пагубно влияет на состояние аккумуляторной батареи. 

 

4 часа назад, fant сказал:

Но я придерживаюсь мнения @Геннадий

Вы уже определитесь, за производителя вы или нет. один говорит недозаряд пагубно влияет на батарею, второй с этим соглашается, хотя сам всегда за то что производитель делает правильно, и тут же показывает статью о том. что производитель для улучшение срока службы аб добавил функцию отключения на 80%

Fant ты за производителя или за Геннадия? Теперь по твоему производитель не прав и недозаряд это неправильно?

7 часов назад, Геннадий сказал:

Все это ложится на контроллер заряда и USB разъем. Вот отсюда и берется "лишний ток", с которым Вы старательно боретесь

Я уже не борюсь с этим. пусть ср***е контролеры борятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение озвучил.  Не порть, что работает. Контроллер заряда - вещь в себе. У вас нет возможности напрямую управлять параметрами зарядки.  Своим девайсом вы лишь нарушаете логику его работы. В этом я и согласен с @Геннадий

1 час назад, A Sergey сказал:

теперь недозаряд портит аб

Про количество циклов заряда слышали ? 

P.S. По большому счёту то, чем вы занимаетесь, мой комбат называл техническим онанизмом. ( без обид).

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fant сказал:

Про количество циклов заряда слышали ?

конешно знаю

 

39 минут назад, fant сказал:

Своим девайсом вы лишь нарушаете логику его работы.

какая логика у нас есть плюс и минус, плюс на прямую идет, минус через ключ, вообще не чего не нарушая 

42 минуты назад, fant сказал:

У вас нет возможности напрямую управлять параметрами зарядки.

С чего это нет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Я своё мнение озвучил.

Если не ошибаюсь, Геннадий поправит, ежели что,  для бОльшего срока службы АБ, в  некоторый ущерб времени работы от АБ - заряжать до 80 % ёмкости. Определился или нет? я смотрю ты только копируешь ответы Геннадия, сначала пишет он, следом ты тоже самое другими словами.

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

P.S. По большому счёту то, чем вы занимаетесь, мой комбат называл техническим онанизмом. ( без обид).

Ты танкист наверно? они все твердолобые прут на своем. не как их не переубедить

В 20.03.2019 в 04:30, fant сказал:

И достаточно понимать физику процесса заряда лития, что бы понять, что ваш метод банально дублирует работу контроллера заряда телефона.  Только, дополнительно, вы ему крышу сносите манипуляциями с вашей вундервафлей. Регулируя "чтототам" на финальном этапе заряда, когда при стабильном напряжении заряд идёт убывающим током.

я уже понял что вы не***на не понимаете о чем пишите, вам лишбы написать по больше комментов было, чтоб сидеть со своим статусом сторожил и быть где то там в списке лидеров по коментам или чему то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, A Sergey сказал:

Только, дополнительно, вы ему крышу сносите манипуляциями с вашей вундервафлей. Регулируя "чтототам" на финальном этапе заряда,

обьясню по тракторному чтоли. если до вас не доходит. и так мы имеем точку доступа и тел с 50% зарядом. включаем точку доступа ставим тел на зарядку и включаем музыку в вк например, музон играет тел заряжается прошло час процент вырос до 90%, что происходит. а не х***ра все так же идет зарядка. прошло еще час аб на 100% что происходит.а так же не чего, еще час аб все еще на 100% что происходит,а  пи***ец там полный происходит возьми ампер метр и посмотри. что твой контролер не может отрубит питание и амперы силой пихаются в аб, что называется перезаряд аб, если аб с твоего трактора или машины не снять с зарядки что с ним будет закипит. получается примерно тоже самое.

теперь что делает модуль, при 90% у нас также идет зарядка. например через час стало 99% и модуль отключает питание, а не ждет когда там сработает контролер, котороый вообще и не думает срабатывать из за включеной и нагруженой ТД

Не каких сносов крыш и прочей ериси которую вы придумываете, там не происходит. круша у аб слетает из перезарядов аб, которые бывают даже при простом заряде после 100% до того пока контролер не сработал

В 20.03.2019 в 04:12, fant сказал:

Интересно как ещё ? На 2500 км да в качестве навигатора. :ph34r:

Короче, ваши намученные придумки легко решаются применением зарядника. 

о каком заряднике речь если вы в машине едите. это у вас придумылки а я так ехал с начальником две недели назад с вахты из краснодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
    • Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
×
×
  • Создать...