Перейти к содержанию

USB модуль с отключением питание для мобильных и гаджетов.


Рекомендуемые сообщения

В 20.03.2019 в 04:12, fant сказал:

Оборудование ОПС. Резервное питание в режиме содержания.

Мне вот интересно что же тогда тебе рекомендовал производитель из книжки

 

В 19.03.2019 в 11:01, fant сказал:

С начала девяностых эксплуатирую сотовые, моделек с десяток уже поменял.

9 сентября 1991 в СССР появился первый оператор сотовой связи стандарта NMT-450 — ЗАО «Дельта Телеком». Цена телефона Mobira - MD 59 NB2 (массой около 3 кг) с подключением составляла около 4000 долл., минута разговора стоила около 1 долл. За первые четыре года работы «Дельта Телеком» подключила 10 000 абонентов.

Я уже давно понял что ты любишь припиз****ть. Знаем мы таких пизд***ов вижу их каждый раз на работе и один складней другого пздит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 11:36, Геннадий сказал:

Думается автору достаточно ликбеза. Как-то слишком пафосно он начал сообщать свое, не совсем правильное, понимание процессов протекающих в гаджетах

Если я где то ошибся, или не правильно написал, или не дописал, или забил на ваше мнение,  то это не означает что я не понимаю процесса заряда, ну и ваше мнение мне по боку. я и смотрю вы только буквами кидаете. сами то хоть раз в жизни что то придумали?

В 18.03.2019 в 06:52, Dr. West сказал:

К тому, что проблема ВАША относится к разряду "армянокомсомольских". Нормальному, исправному девайсу такой дополнительный "сервис" не требуется. 

снять видео для тебя, что фиг там что выключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Dr. West сказал:

Да нахер мне твое видео, всё уже понятно с тобой. Отписываюсь от темы.

Ну правильно. если не знаешь что контролер не справится не фиг писать ерись. вали и удачи армян

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, A Sergey сказал:

какая логика у нас есть плюс и минус

Почитайте уже что ли, как производится заряд лития. Без этих основ наше общение бессмысленно.

5 часов назад, A Sergey сказал:

С чего это нет есть

С запятыми беда, но, вроде понял, о чём вы. Нет возможности. Нет. Просто примите это как данность.

4 часа назад, A Sergey сказал:

в  некоторый ущерб времени работы от АБ - заряжать до 80 % ёмкости.

Уже хорошо. Вы повторяете мои выводы. Значит я не зря тут отпИсываюсь.

4 часа назад, A Sergey сказал:

Ты танкист наверно?

Ракетчик. Белая кость, элита  ВС.

4 часа назад, A Sergey сказал:

я уже понял что вы не***на не понимаете о чем пишите

Когда поймёте, о чём я пишу, то мнение ваше переменится на диаметрально противоположное.

4 часа назад, A Sergey сказал:

вам лишбы написать по больше комментов было

Давайте "созвонимся" с администрацией. Влёгкую отдам. Сколько хотите 5 - 6 тыщь ?

4 часа назад, A Sergey сказал:

чтоб сидеть со своим статусом сторожил

Вы реально думаете, что мужику за 50 эти "плюшки" актуальны ?:lol2: Разочарую. Моя миссия, в этой теме, остановить от бесполезных телодвижений прочих пользователей.

4 часа назад, A Sergey сказал:

обьясню по тракторному .......................тоже самое.

Штатный режим работы. Так работают десятки \ сотни миллионов аппаратов по всему миру.

4 часа назад, A Sergey сказал:

круша у аб слетает из перезарядов аб

Бред. Настоятельно. Изучите принцип заряда лития. И не пользуйтесь, как показатель заряда, иконкой на телефоне. Это элементарный "показанометр".

4 часа назад, A Sergey сказал:

о каком заряднике речь если вы в машине едите.

Матьтвоюзаногу. Это что по вашему ?

5c932099c3ba3_2019_03.2108-26-22.jpg.9dceee043f2c79963c3eb400e6142be9.jpg

Вы чайник ?

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, A Sergey сказал:

Вы уже определитесь, за производителя вы или нет. один говорит недозаряд пагубно влияет на батарею, второй с этим соглашается, хотя сам всегда за то что производитель делает правильно, и тут же показывает статью о том. что производитель для улучшение срока службы аб добавил функцию отключения на 80%

Fant ты за производителя или за Геннадия? Теперь по твоему производитель не прав и недозаряд это неправильно?

Как теперь принято говорить - чукча не читатель, чукча писатель.

Жаль, что Вы так и не услышали нас. Fant не за меня и не за производителя. Fant за истину. А Вы за свой прерыватель. И поэтому ничего другого не слышите. С одной стороны понятно, столько сил и времени потрачено, а с другой - нет тот путь. Конечно жаль.

У любого АКБ есть предел циклов заряд-разряд. Ваше устройство, защищая от мнимой угрозы перезаряда (которого в принципе не может быть), сокращает интервал между необходимостью подключать зарядку снова, увеличивая тем самым кол-во таких циклов за одно и то же время эксплуатации.

Попробую достучаться до Вас последний раз.

li.jpg.d4f4662beebc7aa2a15fbb90aa957922.jpg

Это график цикла зарядки.

Красным выделен участок полного заряда АКБ и отключение его от контроллера.

Зеленым - фаза заряда стабильным напряжением.

Синим - участок отключения Вашим прерывателем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fant сказал:

Вы чайник ?

Прикольно. Изначально фраза имела вид "Вы troll ?"  на русском. Что то не так с автозаменой. чайник ( troll ) и чайник - разные "вещи".

9 минут назад, Геннадий сказал:

Вы так и не услышали нас.

:unknw:

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fant сказал:

Матьтвоюзаногу. Это что по вашему ?

5c932099c3ba3_2019_03.2108-26-22.jpg.9dceee043f2c79963c3eb400e6142be9.jpg

Вы чайник ?

 

я ебу чтоли? мож ты от юсб магнитолы мож от прикуривателя мож от повер банка уточняй

 

16 минут назад, Геннадий сказал:

Ваше устройство, защищая от мнимой угрозы перезаряда (которого в принципе не может быть), сокращает интервал между необходимостью подключать зарядку снова

скажи тогда мне так, умный человек, какого хера у меня акб умирает через 6-8 месяцев постоянно, почему они на буках вечно мрут

12 минуты назад, fant сказал:

Вы чайник ?

С трактористами которые поддакивают и перепрыгивают на чужие мнения мне не интересно общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, fant сказал:

Бред. Настоятельно. Изучите принцип заряда лития. И не пользуйтесь, как показатель заряда, иконкой на телефоне.

я тебе в сотый раз пишу новый аб с новым телефоном стоит на зарядка раздает вафлю. вопрос как умерла аб? берем новую аб ставим проходит пол года снова умерла, берем другой телефон проходит месяцев 8 снова умерла, теперь дошло ка они умирают. теперь умник обьясник почему? и свой штатный режим можешь себе засунуть кое куда

37 минут назад, Геннадий сказал:

Синим - участок отключения Вашим прерывателем.

так понятней? и с чего ты взял что синим мой участок? мой участок зеленый

Безымянный.jpg

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, A Sergey сказал:

скажи тогда мне... какого хера у меня акб умирает через 6-8 месяцев постоянно, почему они на буках вечно мрут

Не могу. Диагноз можно ставить только полного исследования "пациента".

Еще раз повторюсь. HTC One Dual Sim работает c 2013г на родном аккумуляторе, при зарядке "по ночам, с вечера до утра". Ноут ACER - c 2012, батарея не вынимается во время заряда (износ 40%). Что творится у Вас - не могу сказать, но точно не штатный режим заряда виноват. 

11 минуту назад, A Sergey сказал:

так понятней?

Мне давно понятно. А Вам так понятней?

liion.thumb.jpg.948e958a7547c3b28e9be05de0802d68.jpg

Вследствие активного использования гаджета, его АКБ работает в буферном режиме. Кста, многократные циклы заряд\разряд.

Вам бы не эту "байду" изобрести, а БП заменяющий АКБ полностью. Тогда в стационарном режиме подключаете БП вместо АКБ и спокойно дрючите аппарат. Снялись с насиженного места - ставите АКБ. Так она дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Что творится у Вас - не могу сказать, но точно не штатный режим заряда виноват. 

Вот я и Fant-у обьясняю и вам, контролер не может отключиться, потому что используется вай фай под нагрузкой, и питания бесконечно идет на аб пока. у людей который целыми днями сидят в соц сетях или что то там смотрят и держат на зарядке тоже самое происходит, а вам по 10 раз сказал вы включите что нибудь и посмотрите как будет работать зарядка, в конце концов у меня она останавливается на 30ма. а дальше кракозябры с амперами скачок на 200ма вниз до 30ма. постоит секунд 5 снова скачек до 300ма. опять до 30ма и так хоть всю ночь пока ТД не отключишь, тоже самое с буками особенно у любителей поиграть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, A Sergey сказал:

я ебу чтоли?

Без понятия. Не в курсе ваших сексуальных пристрастий.

47 минут назад, A Sergey сказал:

мож ты от юсб магнитолы мож от прикуривателя мож от повер банка уточняй

И то и другое и третье - смарту однофигственно. Они  все для него являются ЗУ.

52 минуты назад, A Sergey сказал:

С трактористами которые поддакивают и перепрыгивают на чужие мнения мне не интересно общаться

Это движок форум автозаменяет. Я вас чайником не называл. Troll-ем - да, но не чайником.

А то, что мы с Геннадием говорим об одно и том же,  так это логично. Мы руководствуемся техдокументацией.

37 минут назад, A Sergey сказал:

берем новую аб ставим проходит пол года снова умерла

АБ не того качества, может быть ? Много жалоб, когда родная ходит по три года, купленная под замену, через пол- года вздувается.

31 минуту назад, Геннадий сказал:

Еще раз повторюсь.

Аналогично. Филипок с 2013 года. От родной ёмкости 2000 мАч осталось 1700. Выбирал АБ на замену - китайская лотерея. Не стабильного качества ни у одного производителя по отзывам.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, fant сказал:

И то и другое и третье - смарту однофигственно. Они  все для него являются ЗУ.

нет. юсб магнитолы для флеш карт и выдает 500ма, при том что будет отключена передача данных учитывая включеный дисплей и жпс зарядка будет 1-5% в час или вовсе не будет

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, A Sergey сказал:

Мне вот интересно что же тогда тебе рекомендовал производитель из книжки

А самому не судьба почитать про специфику работы АБ в режиме содержания. Это ж так легко. Букв всего 33, складываете в слова, слова в предложения. Предложения  в осмысленный текст. Попробуйте.

6 часов назад, A Sergey сказал:

Знаем мы таких пизд***ов

Пока я вижу только одного и не в зеркале.:unknw: У шефа на узле связи, ясчичек  с трудом носимый. Условно мобильный. Симка - формфактор банковской карты.

Личный мобила сначала бенефон дракон, недолго. Потом переполз на филипсы, когда связь уже можно было оплачивать без опасения обанкротиться.

33 минуты назад, A Sergey сказал:

нет. юсб магнитолы для флеш карт и выдает 500ма

Что нет ? :blink: Аппарат берёт от порта заряд. Только ток ограничен величиной, которая оговорена стандартом USB 2.0 Т.е. 500 мА. Для телефона это тот же зарядник.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fant сказал:

Что нет ? :blink: Аппарат берёт от порта заряд. Только ток ограничен величиной,

ты мобилу нагрузи посильнее. даже ЗУ от сети выдаст предупреждение о том что не хватает питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. То, что ваша проблема носит исключительно "штучный" характер, показывает то, что ни один из отписавшихся не "заценил" полезность вашей примочки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fant сказал:

P.S. То, что ваша проблема носит исключительно "штучный" характер, показывает то, что ни один из отписавшихся не "заценил" полезность вашей примочки.

видно дальше деревни, ты на своем тракторе не ездил. погугли и найдешь кучу таких проблем с аб

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=батарея+быстро+разряжается+и+заряжается&sa=X&ved=2ahUKEwippor73pLhAhVLmYsKHXQ5BMwQ1QIoA3oECAoQBA&biw=1366&bih=635

 

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=быстро+заряжается+и+разряжается+батарея+на+планшете&sa=X&ved=2ahUKEwisgr2K35LhAhVitIsKHbIjBSUQ1QIoAHoECAoQAQ&biw=1366&bih=635

 

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=батарея+ноутбука+не+держит+заряд&sa=X&ved=2ahUKEwitjfjc35LhAhUqtIsKHfDICZ8Q1QIoAnoECAoQAw&biw=1366&bih=635

 

может те еще про сульфатацию на свинцовх аб рассказать. или по твоему тоже наверно сказки

1 час назад, Геннадий сказал:

Вследствие активного использования гаджета, его АКБ работает в буферном режиме. Кста, многократные циклы заряд\разряд.

не ушто допер. вот только твоя черная полоса это емкость акб после долгого держание на зарядке

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий сказал:

Не могу. Диагноз можно ставить только полного исследования "пациента".

а так понятно

Безымянный.jpg

1 час назад, Геннадий сказал:

Тогда в стационарном режиме подключаете БП вместо АКБ и спокойно дрючите аппарат. Снялись с насиженного места - ставите АКБ. Так она дольше проживет.

зачем тратить часа три времени на пайку? если просто стоит один смартфон и постоянно дротит интернет. а модуль пол года прекрасно справляется с зарядкой при ТД когда на вахте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этому китайскому гуано за 120р тоже пофиг, кушает пока дают, потому что нет не каких контролеров и происходит у него все  точно так же как тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, A Sergey сказал:

... кушает пока дают, потому что нет не каких контролеров...

Такого просто не бывает. Литий без контроллеров - пожар на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Литий без контроллеров - пожар на все 100%.

у китайцев за 100р бывает я я его тоже проверял там просто падает и скачки маленькие кроме светодиодов не чего не потребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий сказал:

За 100р. ставится LTC4054-4,2. Есть.

не помню я его года два назад купил собрал и не разбирал, называется закрыл корпус фиг вскроешь

аа у меня где то плата похожая лежитнадо там посомтреть

Изменено пользователем A Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Геннадий сказал:

Sot23-5 надпись может не совпадать с реальностью (кодировка).

нее. тут вообще не чего нет, и что за контролер не понятно, не че не написано, хотя он был для 6 батарей

IMG_20190321_135753.jpg

Piotr__1 фома не верующий

6 минут назад, A Sergey сказал:

Sot23-5 надпись может не совпадать

на месте U2 скорее и должно было что то стоят в сот23-5

IMG_20190321_140455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...