A Sergey

USB модуль с отключением питание для мобильных и гаджетов.

114 posts in this topic

5 часов назад, A Sergey сказал:

нее. тут вообще не чего нет, и что за контролер не понятно, не че не написано, хотя он был для 6 батарей

Это универсальный китайский контроллер для таких банков. USB - microUSB контроллер заряда LiIon, microUSB - USB StepUp преобразователь.

В других случаях это не PowerBank, а PowerБах.

fant    2394
10 часов назад, A Sergey сказал:

даже ЗУ от сети выдаст предупреждение о том что не хватает питания

Это может быть в одном случае. Если вы своими экспериментами, не оставили в АБ заряда. Или меняй те и ЗУ, под замах. Или у вас мобила в максимуме более 3А потребляет ?

погугли и найдешь кучу таких проблем с аб

90% АБ под замену из за выработки ресурса. :D

может те еще про сульфатацию на свинцовх аб рассказать.

Валяйте. Послушаю. Как раз уже забывать стал. Лет 15 назад как демонтировали АТСК 100\2000.  Интересно, после 20 лет обслуживания резервного питания АТС, на 84 батареях открытого типа, что то новое узнаю ?

P.S. После обеда подключил филипка , который у меня модемом работает, через "доктора".  Стабильно все 4 ( четыре  ) часа потягивал от порта 20-30 мА.  Изредка до 50 ток поднимался. Тело перед этим было полностью заряжено. По окончании работы, заряд остался на 100%.

Отсюда вывод. У разных производителей свои методики работы с АБ. Вам не повезло. Но это не значит, что у другой марки телефона будет такой же баг. 

A Sergey    7
12 часа назад, fant сказал:

Отсюда вывод. У разных производителей свои методики работы с АБ. Вам не повезло. Но это не значит, что у другой марки телефона будет такой же баг. 

так я не один аб убил и не на одном телефоне, вот на этом кстати за три месяца убил, а какая то левая защита от китайского планшета вроде с левым аб на нем нормально работает даже индикатор загорается зеленым ровно на 100%

Это может быть в одном случае. Если вы своими экспериментами, не оставили в АБ заряда.

АБ не причем, Это будет если вы включите камеру блютуз вайфлю жпс 4жи фонарь, и какое то предупреждение у вас вылетет либо о перегреве либо и нехватки зарядки

DSC_0001.JPG

12 часа назад, fant сказал:

90% АБ под замену из за выработки ресурса

Слушай я на работе такое каждый раз вижу. у не постоянных рабочих, и как я уже писал. видел такое у 300 людей и не по постам из интернета, если тебе повезло то радуйся, у тебе по чуть чуть подтягивает у других просто перезаряд начинается, так как контролер в мобиле не кто не настраивает, ну разве что те что стоят от 50к

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

fant    2394
7 минут назад, A Sergey сказал:

и какое то предупреждение у вас вылетет либо о перегреве либо и нехватки зарядки

Прикольно. На такое не попадал.  Это сам смарт не справляется с потреблением ? Типа микросхема преобразователь не тянет нагрузку.

A Sergey    7
6 минут назад, fant сказал:

Это сам смарт не справляется с потреблением ?

верно. на счет датчиков перегрева не знаю как раньше было. на щас у меня стоит такой. но про потребление давно знаю, и кстати такое бывает наоборот под конец зарядки когда аб мало потребляет

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Posted (edited)
24 минуты назад, A Sergey сказал:

так я не один аб убил и не на одном телефоне, вот на этом кстати за три месяца убил...

...Это будет если вы включите камеру блютуз вайфлю жпс 4жи фонарь, и... 

Правильно, этот режим (все вклЮчено, во время зарядки) даже производитель не прогнозировал. Как корову на заднем сиденье жигуленка перевозить, т.е. использовать не по назначению. Ну не планировал производитель использовать гаджет на полную катушку во время процесса зарядки.

А вот о перезаряде уточните. В чем он выражается? Во времени заряда? Или продолжении заряда, после индикации 100%?

5 минут назад, A Sergey сказал:

...такое бывает наоборот под конец зарядки когда аб мало потребляет

АБ мало, но параллельно ей "вы включите камеру блютуз вайфлю жпс 4жи фонарь, и...". Это же тоже потребители и сосут они энергию с АКБ и канала зарядки ОДНОВРЕМЕННО. Отсюда у Вас отсутствие падения тока потребления.

Может инструкцию пользователя почитать, как производитель рекомендует пользоваться гаджетом? Или это не наш путь?

Edited by Геннадий

A Sergey    7
1 минуту назад, Геннадий сказал:

А вот о перезаряде уточните. В чем он выражается? Во времени заряда? Или продолжении заряда, после индикации 100%?

вы после индикации 100% включите дисплей и посмотрите сколько выросло потребление, а вообще я видео где тут кидал, можете там посмотреть, что происходит с аб если испульзуется телефон после полной зарядки

Ваше видео молчаливое, без конкретных комментариев на что обращать внимание. Анализировать нет времени.

A Sergey    7
2 минуты назад, Геннадий сказал:

Ваше видео молчаливое, без конкретных комментариев на что обращать внимание. Анализировать нет времени.

на то, что нет отключение и амперы прыгают бесконечно, пока не отключишь какую нибудь нагрузку. типа вай фай, как только его выключаешь почти сразу срабаывает контролер,  ну а если есть нагрузка. то мы убиваем аб просто

Вы убиваете, не штатным использованием. Поэтому актуальнее БП вместо АКБ.

PS. Сегодня заряжал старичка HTC (6-й год пошел) всю ночь (вечером подключил, утром снял с зарядки). Прошло 3 часа. На дисплее 99%, по отчету емкость 2277мАч/2300мАч.

30 минут назад, A Sergey сказал:

вы после индикации 100% включите дисплей и посмотрите сколько выросло потребление, а вообще я видео где тут кидал, можете там посмотреть, что происходит с аб если испульзуется телефон после полной зарядки

Вот тут кроются Ваши непонятки.

После индикации 100% заряд не окончен, т.к. зарядный ток не может упасть к нижнему порогу отключения из-за активного потребления нагрузкой. Поэтому состояние полной зарядки у Вас просто не наступает. Тут Вы сами виноваты. Читайте инструкцию.

В итоге у Вас получилась "защита от неправильного использования гаджета". Тут ошибок производителя нет.

A Sergey    7
13 часа назад, Геннадий сказал:

После индикации 100% заряд не окончен, т.к. зарядный ток не может упасть к нижнему порогу отключения из-за активного потребления

ток может упасть и падает до 30ма.  напряжение не может поднятся, так я такой не один я ж говорил уже, щас вся молодежь втыкают в зарядное и пол ночи сидят в нете оттуда и убитые аб

12 часа назад, A Sergey сказал:

... щас вся молодежь втыкают в зарядное и пол ночи сидят в нете оттуда и убитые аб

Потерянное поколение! Ваше устройство способно самостоятельно включать зарядное при снижении заряда АКБ до 15% или нужно "перевтыкать" его руками?

A Sergey    7
В 23.03.2019 в 14:39, Геннадий сказал:

Ваше устройство способно самостоятельно включать зарядное при снижении заряда АКБ до 15% или нужно "перевтыкать" его руками?

щас нет, но можно сделать. тогда оно будет отключатся как стандартный контролер, но плюсом опять будет, то что сработает оно так как вы его настроите, например при постоянном включеном дисплее, но опять не знай когда оно включиться снова, ну и плюс не надо будет перетыкать из розетки, но чтоб оно включалось при опускание хотя бы до 50% то это лишние детали и увеличение размеров корпуса, ну а вообще можно настроить на малый ток, например после зарядки, модуль отключается и продолжает подпитывать например 10ма

fant    2394

По поводу индикации заряда на планшете.

Сейчас на столе ещё один пациент. Смотрел насколько живой аккумулятор. Так это чудо, после перехода контролера в режим стабилизации напряжения, показало 100 % заряда. Но, судя по показаниям " доктора",  продолжало закачивать в себя "энергию", в соответствии с "правилами". Т.е. напряжение стабильно 4,15 В, с падающим током. Т.е., если пользователь будет руководствоваться "показометром" на планшете, то  будет терять примерно 10-15 %  времени автономной работы.