gogaze

Imax b6 2019 на Atmega32A Вопрос знатокам.

1 сообщение в этой теме

gogaze    4

Три дня назад пришла из Китая универсальная зарядка Imax B6. Раньше никогда такой в руках не держал, пока изучаю. Обзоров и видео в интернете про такую прошивку не нашел, да и имеющиеся обзоры не новые.

Попробовал заряжать NiCD аккумулятор от шуруповерта и обнаружил такой нюанс: после подключения аккумулятора и запуска зарядки секунд 20 идет заряд установленным током, потом заряд отключается, ток падает до 0, секунд через 10 снова включается заряд. Так по кругу несколько раз. Ну а дальше все идет (на 100% еще не отследил) без отключений. При разряде таких отключений нет. 

Вот я и задумался: баг это или фича! Может в начале процесса зарядки прибор "раскачивает" или как-то проверяет подключенный аккумулятор?

В общем, жду ответов от знатоков данного устройства.

P.S. Если кто-то интересуется подробностями (потроха, качество и т.п.) снял видос 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mcreator
      Здравствуйте форумчане. Есть проблема. Но давайте по порядку.
      Вот уже год как пользуюсь репликой ImaxB6. Давно хотел записать графики зарядки аккумуляторов, но для подключения ImaxB6 нужен переходник. И в один прекрасный день я все-таки купил USB To RS232/TTL PL2303HX вот здесь http://goo.gl/AMfcA4 Вот тут и начались мои танцы с бубном.
      Установил драйвер на данный девайс, установил LogView Studiо, подключил к ImaxB6 девайс и…. ничерта не работает. Начал проверять в диспетчере устройств, напротив девайса стоял значок знака восклицания в треугольнике. Дело ясное, что дрова не стали. Пошёл за дровами на оф. сайт производителя девайса http://goo.gl/qEIf2J и ….оказалось что девайс на чипе PL2303HX не работает в Windows8 (которая как раз у меня установлена). Но, обратившись к всезнающему googlesearch выяснил, что со старыми версиями драйверов на этот чип, девайс должен работать.
      Переставил дрова – и о чудо. Знак восклицания в диспетчере устройств пропал, что означает – драйвера стали как надо.
      Вот я на радостях снова все подключил и……. снова не работает. Ну, думаю, надул меня google. Ставлю VirtualBox и Windows XP. В Windows XP ставлю дрова, которые 100500% поддерживают работу девайса в этой версии Windows, ставлю LogView 2.7.4.490 подключаю все и снова не работает.
      Проверяю девайс PL2303HX на работоспособность. В Windows8 через Putty открыл порт адаптера, ввод-вывод текста работает, значит адаптер рабочий (на девайсе соединил RX и TX перемычкой). Ту же процедуру повторил в Windows XP через HyperTerminal – прибор рабочий.
      Обратился к продавцу девайса – он мне выслал файл с дровами и софтом для проверки девайса. Софт для проверки тоже показал работоспособность девайса. Ссылка на дрова от продавца http://goo.gl/j48N5i
      Под Windows XP LogView показывает, что девайс подключен (Раньше тоже так показывало).
      Под Windows8.1 LogView Studiо вообще не видит девайс.
      На муське посоветовали выпаять smd светодиоды. Тут возникла проблемка – как это сделать. Снова поискав в просторах интернета пришла вот такая идея.

Колхоз, но на один раз самое то.
      Но эта процедура не дала результата. Я уже не знаю, что пробовать. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите что делать.
      Параметры систем: Windows8.1 x64 и Windows XP SP3 x86
      Версии Logview: LogView Studiо 1.0.3662.0903 и LogView 2.7.4.490
      На заряднике активирован пункт меню USB.
      Параметры подключения: RX от девайса PL2303HX подключен к TX ImaxB6, а GND к GND.
      Соединил аудиокабелем от CDRoma.
      Замерял мультиметром напряжение девайса PL2303HX:
      GND=GND
      RXD=0.06-01V
      TXD=3.38V
      5.0V=5.1V
      3.3V=3.38V
      А также ImaxB6:
      GND=GND
      TXD=0,11V
      Каким должно быть напряжение на TXD ImaxB6 с активированным пунктом "USB" во время заряда аккумулятора?
    • Автор: maix
      Доброго времени суток уважаемые форумчане, Меня зовут Максим, и я по-ходу надолго пропишусь на Вашем форуме. Будет много вопросов, по-началу ламерских, но я надеюсь уважаемое сообщество поможет разобраться мне, без троллей и прочего издевательства.
      Собственно сабж такой - ничинаю делать умный дом, изначально я хотел завязать всю конструкцию на ltp порт старого ноута, но прикинув мои потребности и поразмыслив решил отказаться - слишком мало пинов, на все что я хочу реализовать мне не хватит.. Присматриваюсь к ардуинке, к самой большой, к меге , так как там 16 аналоговых выходов. это меня вполне удовлетворяет - через оптопару и транзистор я без проблем смогу поставить реле, но.. вопросы...
      1. мне нужен будет интернет шид ( шилд, шид, модуль, приставка, как правильно ?), устройство для работы с картой памяти, может еще какие прибамбасы.. где то вычитал что там занимаются порты, тобиш работа нескольких устройств невозможна ?
      2. где подешевле и побыстрее купить это "богатство", заказывать и ждать по 2-3 месяца не вариант.
      3. хватит ли моих навыков в программинге ? (свободно владею почти всеми инструметами веб-программинга)
      ну и 4 ! Нужен наставник, друг, собеседник по этой теме, готовый откликнуться почти в любое время суток , это возможно ?