Перейти к содержанию

Лучший паяльник с Али


Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2019 в 12:58, Sukhanov сказал:

Давайте Вы, как новичок, протестируете эти выбранные паяльники и поделитесь со всеми  своими ощущениями,

Купол первый паяльник, когда приедет отпишусь. https://s.click.aliexpress.com/e/JGjaQXu.

 

 

Изменено пользователем Микаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как вам 936 в минимальном исполнении, блок с крутилкой и паяльник, как бы с керамикой?   За сколько денег можно такое смело брать и стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник KADA 936 http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-kada-936/

Кто нибудь знаком с таким, есть смысл брать такой за 900 или лучше как у бородача за 700? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Микаил сказал:

Мне кажется не плохой.

Тут нужно обратить внимание на наличие и ассортимент сменных жал чтобы на будущее с набором опыта не пришлось бы задумываться о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Гость Антонов сказал:

936

Вроде стандартные 900 жала и стандартный нагреватель, нихром в керамике 25 вольт с термопарой, можно пленочную керамику прикупить. В коробочке с крутилкой трансформатор и стабилизатор температуры на оу. Не станция, просто низковольтный паяльник, нормальный с защитой от статики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 00:11, Гость Антонов сказал:

Ребята, как вам 936 в минимальном исполнении, блок с крутилкой и паяльник, как бы с керамикой?   За сколько денег можно такое смело брать и стоит ли брать?

Есть у меня такая, но пользуюсь ЭПСН-25(с самодельным регулятором температуры). Смд 0805 паяется на ура. А 936-ой пользуюсь когда нужно, например, мегу 8 запаять в смд исполнении (tqfp, так вроде корпус называется). 

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В ноябре прошлого года урвал на Banggood паяльник TS100 за 2600₽, прикупил там же ещё пару картриджей. Но это для самых тонких работ, легковат слишком, чтобы им паять надо неделю не злоупотреблять. Для повседневных работ плююсь, но пользую люкей. Думаю собрать что-либо на T12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Микаил сказал:

Забрал с почты, протестировал, рекомендую.

;)Ваша "рекомендация"  выглядит как: "Включил в розетку, греет!"

Тест должен  показать   все положительные стороны, и выявить отрицательные  (они есть!! видно даже по представленным фотографиям)..

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Микаил сказал:

А какие они? 

Разные.

Первое что бросается в глаза - жёсткий,  короткий шнур питания.

Жала на все случаи жизни в избыточном количестве..., опыт говорит о том,  что все случаи жизни ограничиваются 3-4 видами жал + 1 или  2 "экзотических"  редкоиспользуемых, под определённые виды операций.... редко используемые жала всё равно где нибудь, когда нибудь потеряются, переточить оставшиеся жала под нужное не получится....

Вобщем, для удобства работы, над паяльником таки придётся сначала "поработать напильником"

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разные жала, пришёл к использованию исключительно "лопаток" разного размера, игольчатые вообще ни на что не годны

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleg_s сказал:

... игольчатые вообще ни на что не годны

Железные да... Они сами-то не греются, а уж в кончике тем более... который будет прилипать, а не плавить,  и не будет смачиваться припоем. А медные,  для пайки SMD, да и не только, самое то. Но, т.к. вы все любите паять китайским железом, а не русской  медью,...отсюда и переход на лопатки.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, oleg_s сказал:

русская медь и часа не выдерживает

У меня один из паяльников ЭПСН 40Вт/220В. И как по вашему евоная  медь выдерживает  уже больше 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sukhanov сказал:

бросается в глаза - жёсткий,  короткий шнур питания.

Зря вы так. Достаточно тонкий и мягкий провод для сетевого. У меня такой же паяльник больше года. Были бы такие в те времена, когда я 702 люкей брал, я б люкей не брал.

На счёт жал поддерживаю. 900-K и 900-3С ИМХО самые удобные в плане универсальности и переноса тепла. Вот всё думаю медные попробовать. Но смущает, что они так же быстро будут растворяться как и на ЭПСН

3 часа назад, Микаил сказал:

протестировал

Рекомендую всеж, когда определитесь с "любимым" жалом, обернуть вокруг нагревателя 2-3 слоя алюминиевой фольги, чтоб жало садилось плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, irokess сказал:

Достаточно тонкий и мягкий провод для сетевого

Я согласен, он даже форму не принемает.

Изменено пользователем Микаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, irokess сказал:

Достаточно тонкий и мягкий провод для сетевого.

Да, насчёт жёсткости тут пока не пощупаешь по фото не определить, просто попадались паяльники типа с "компьютерным" шнуром - довольно жёсткие (весьма похожие как на фото).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...