Перейти к содержанию

Что можно сделать из платы телевизора


Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая плата от импортного телевизора:

1)Есть ли тут модули которые можно использовать так ( не выпаивая их , а лишь выпилив).

2)Я так понимаю , что там есть ИК приёмник.Можно ли его использовать как дистанционное управление самоделками ( вкл\выкл ) (пульт отсутствует ).

3)для чего одна плата помещена в жестяной короб ?

4)Где в самоделках использовать тюльпан ? (Колонки?)

5) Что из этого можно сделать?

Там от этого телевизора ещё "огрызки" плат , но там лишь резисторы \ конденсаторы \ диоды.

IMG_20190322_214556.thumb.jpg.9370cebb035fb9faa0c0c8946c8b1853.jpgIMG_20190322_214638.thumb.jpg.99e9c93a2aa2a4a934849f480a7f0deb.jpgIMG_20190322_214901.thumb.jpg.7299f2e3e8f632e5758c2d9bf87e148b.jpgIMG_20190323_135014_183.thumb.JPG.fbd1728c61679ade68844eb6f73e9ce0.JPG

IMG_20190322_214947.jpg

IMG_20190322_215010.thumb.jpg.e2dad03943d260acb1b33b6dc16cdd7d.jpg

Изменено пользователем Radiohomemade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Radiohomemade сказал:

для чего одна плата помещена в жестяной короб 

Это тюнер заэкранирован.

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в Санта-Барбаре из подобной штуки сделали радиомаячок для слежки за авто. Так что дерзайте, всё в ваших руках!

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, Radiohomemade сказал:

не выпаивая их , а лишь выпилив)

можно но не факт что будет работать. 

выпаять что надо,  и выбросить остатки.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, TIMIK74 сказал:

можно но не факт что будет работать. 

выпаять что надо,  и выбросить остатки.

Мне все надо.

Все пригодиться , что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, Radiohomemade сказал:

Что из этого можно сделать?

Сделать у тебя вряд ли получится. А вот получить опыт работы с паяльником можно. Распаяй плату, рассортируй резисторы и конденсаторы по номиналам, Узнай параметры транзисторов. Это будет полезней, чем пытаться что-то выпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выпилить только нужный узел, не задев ничего важного, надо иметь ОЧЕНЬ большой опыт, знания и умения разбираться в паутине проводников на этой плате. Боюсь, что кроме разочарования ничего иного не получите.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил только регуляторы 220к - 135руб, блок питания для компа 12V 30A - 700руб на Авито, у меня накал ламп последовательно 12V. Ламповые панельки из Китая 685 руб 20шт керамика. Всё остальное было. Конденсаторы и резисторы с тв, лампы валялись, раньше телемастером работал. По звуку конденсаторы подходят из фильтра по сети тоже из тв. Трансформаторы выходные из безперебойников APC500. Сетевые из разбора от старых приборов. Дроссели от светильников с 4 лампами. Диоды тоже из тв с диодных мостов. Оргстекло из экранов старых плоских тв и мониторов. Пластиковые трубки остатки от ремонта водопровода дома. Все затраты 2000 руб.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владислав2  тут конкретная плата и из этого надо сделать что-то. Как то так. Хотя у автора нет представления о схемотехнике.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядят детали на схеме я знаю , паять умею , просьба указать где именно тут УНЧ так как у меня пока мало опыта . Отметьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Radiohomemade сказал:

Ну там нет ли готовых вещей типа усилителя или ещё чего?

Есть усилитель (пометил красной линией), если всё сделать аккуратно, можно будет его использовать:

IMG_20190322_214556.thumb.jpg.9370cebb035fb9faa0c0c8946c8b1853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как микросхема на радиаторе. Читаем маркировку - гуглим - смотрим. Или это слишком сложно для вас?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radiohomemade Всегда производитель  в описании (datasheet) продукта даёт рекомендуемую схему включения. Разработчики апаратуры могут вносить изменения, но основы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...