Перейти к содержанию

Посоветуйте драйвер к прожектору


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Сгорел драйвер на прожекторе  прожекторhttps://viled.net/ru/road-lighting/ss-m2-k-n-64-350100130-4-0-67(не ремонтируемый залит компаундом) Матрица состоит из 36 светодиодов (модулей ) ,каждый модуль по 3шт. 6 вольт в паралель ,далее эти модули по 3 шт подключены последовательно ,итого 6*12=72вольт .на аликс прес не найду такой на 72 вольта .Хочу запаралелить 2 ряда питалово получится 6в*6=36вольт Хочу прикупить и запитать от БП 21-38 в 1,5 А (50Вт) 
Как думаете пойдет такой блок ? И если да то нужно ли гасящие сопротивление ставить последовательно ко всей матрице ?
Скрины https://cloud.mail.ru/public/JKgX%2F8y34CwoJG


P.S Была мысль заточить эту матрицу под 12 вольт ,но сдесь нужно минимум перемычек так как орг стекло тогда не содится герметично на прокладку

 

34.png

Изменено пользователем aiv3006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное уйти сразу от параллельных соединений светодиодов к последовательному. Почему? Всё просто. При параллельном соединении при перегорании LED диода цепь гирлянды отключится и весь ток пойдёт по оставшейся цепи LED диодов. Это приведёт к перегоранию уже не одного а нескольких диодов в оставшейся не на обрыве цепи диодов. И к ускоренной деградации остальных. Блок питания лучше собрать самодельный, я использую детали от старых телевизоров. Благо их сейчас не меряно.

5c97442694944_09_10_18.thumb.jpg.75a6fe7c8212f2dfd1694548efe33126.jpg5c97472cd2eec_.-.thumb.jpg.c68c805c2613d9c8b739ac9c4cfd8f2b.jpg

Входной конденсатор подключается параллельно резистору 220к и подбирается по току LED диодов. На драйвере ток указан, но ток лучше всего делать меньше чуть не в 2 раза. Например у меня три диода по 48V 1050ma. Ток делаю 650ма - 550ма. Светит почти также, меньше греется и надёжность выше в разы. Начинать надо с конденсатора 1мкф 600V  и измеряя ток LED диодов подбирать.

Электролитический конденсатор берётся из соотношения С1 Х 10, т.е. если по сети конденсатор 3 мкф 600V, то электролитический должен быть не менее 30мкф 400V. В реальности чем больше, тем не хуже, иначе толчок тока заряда 3мкф 600V рвёт LED диоды. По этой же причине можно ставить электролиты в параллель при наличии возможности. Параллельно электролиту тоже нужен разрядный R 220К, 330К.

5c97497c4fa41_25_10.17-..thumb.jpg.a7981be20a88b4d9e71ac9b252d82333.jpg  5c97498db034b_LED2.thumb.jpg.45b1f5696de7e30d38ad35f6db8a1159.jpg

5c974a99b8029_-.thumb.jpg.6681bf14bd5fe8f0b301fb93cb13b217.jpg  5c974ab4cb17a_-..thumb.jpg.304ecb17eb94bb883acdf61403573014.jpg

5c974aed004e9_24_10.17-.thumb.jpg.04dda5a998cc0ae33a848644919afbdc.jpg5c974afd68572_24_10.17-..thumb.jpg.4e08c8c2296fc219aa9b2c104b810271.jpg

Отремонтировал таким способом уже десятки прожекторов, всё работает. Диод после диодного моста нужен для защиты LED диодов на случай пробоя диодного моста. Т.к. LED диоды не дёшевы. Родные драйверы летят пачками, поэтому и был взят на вооружение этот "деревянный" метод.

5c974f439bb5c_.thumb.jpg.e93e1f1c6eef1c66f96a2205c8d10978.jpg  5c974f56bd2e5_.2.thumb.jpg.ef86ac8e15697ad02409940800aa7d55.jpg

Конденсаторы по сети хорошо подходят от стиральных машин и квадратных светильников дневного света, соединять можно и последовательно, параллельно. Главное не превысить ток.

Ну всё, целая фотовыставка получилась.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владислав2  китайские светодиодные лампы так и сделаны, точно по Вашей методике. Смущает в такой схемотехнике только отсутствие гальванической развязки. Но "хозяин-барин".   

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё верно, электрики в курсе. В светильниках три провода, один земля. И второе - обычно они под потолком и недоступны. Большие прожекторы вообще на порталах висят. Там так-же земля третий провод. Чтобы отключить или подключить всё равно в коробку лезть надо, а значит обесточить. А схему подсмотрел у светильников "Атон".

5c975401811f0_24_10.17-.thumb.jpg.a342fd2d886fe41d57bd0d3fa0583703.jpg5c9754116f4c2_.-..thumb.jpg.03c43e3b92863f085b380941b9761edb.jpg

Большей халтуры не встречал. Их спецы не знают что конденсаторы надо ставить на 600V, а не на 250V. Их пробивает, сгорают LED диоды. В добавок ко всему ещё и электролитические конденсаторы ставят на 200V. При обрыве LED диодов напряжение поднимается под 300V и всему светильнику приходит "кирдык". Пермь делает - стыд и срам. Я им уже привет передавал.

5c975535ebd2c_4--...thumb.jpg.e24d2cd5be39bf194a6502fb2830ccb5.jpg5c9755786945b_3-5.thumb.jpg.ee76a76485f4b30118e22941888bc8aa.jpg

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

51 минуту назад, Владислав2 сказал:

Диод после диодного моста нужен для защиты LED диодов на случай пробоя диодного моста. Т.к. LED диоды не дёшевы.

Написано, диод 1N4007 стоит копейки, а например один LED диод 48V 1050ma стоит 500 руб. Их три, при вылете диодного моста "налетаем" на полторы штуки. Бывало, опыт. Предохранитель от такого не помогает, LED диоды успевает пробить обратным V.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Владислав2 сказал:

Всё просто.

Спасибо дружище за пояснения своей сборки очень продумано сделал ! Но в моем случае драйвер "самопал " не прокатит 1 - Делаю заказчику 2- драйвер должен быть влагозащещенный + в сам прожектор внутрь влазить  3 - драйвер уже куплен у узкоглазых и уже на подходе к моему городу со дня на день жду. Так что советуй  отталкиваясь от моего вопроса ,а именно гасящие сопротивление  1 на 2 модуля или 2 на каждый модуль или вообще 4 шт на  4 ряда в каждом модуле или не ставить вообще ? Вот в чем вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, aiv3006 сказал:

Делаю заказчику

Ничего, делаю и заказчикам такое, подобное. В светильниках 3 провода, один заземление. Не игнорируем и всё нормально.

При замене драйвера на аналогичный заводской  может повезёт и он будет работать. Гасящее сопротивление ставить пробовал, но дело в том что драйвер стабилизирует ток и при уст. дополнительного последовательного R поднимает напряжение. При достижении верхнего порога V драйвером, он начинает "хлопать" и светильник будет мерцать. Так уж идти по заводскому пути так и идти. Так изготовитель придумал. Сколько прослужит.

Единственный вариант найти драйвер на такое же V но ток по меньше.

Вот у меня другой вариант БП для прожектора как раз как говоришь заказчику.

5c97598ac780e_....thumb.jpg.4b09c29b2493e29272a54319883a6c29.jpg5c97599e7148e_..2.thumb.jpg.dbbaa52216df9ff3cfaf39f5d45b65fe.jpg

Люди довольны, сделано уже 10 прожекторов. Один мне за работу отдали уже, второй на подходе.

Здесь также после диодного моста нужен диод. Стоит в гараже и часто варят. Свет мигает. Кстати заводские драйверы в гаражах при сварке вообще не ходят. Имейте на заметку.

5c975ab6e1435_.thumb.jpg.9c8a1f6a6cd7227fafcae471be49760c.jpg

Мощный резистор меняется 10 шт. МЛТ2 330 ОМ, заодно удобно подбирать. Транзистор выполняет роль динамического фильтра и 47мкф 400V хватает с лихвой.  Между резисторами подкладываю плёнку и всё заматывается скотчем. Так-же делаю с платой. Корпус теплоотвод для транзистора и ничего не греется, т.к. резистор 2вт Х 9шт. более чем. С транзистором работают только прожекторы с большим числом диодов, на один, два мощных диода эта схема не подходит, пробивает транзистор из-за превышения мощности рассеиваемой на коллекторе.  Ну всё, всё что нажито непосильным трудом написал. Удачи.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав2 сказал:

Единственный вариант найти драйвер

Как найти ? Я говорю же на скрине указал драйвер который купил и он скоро на почту придет . Что хочешь сказать что с ним не получится ?  

 

1 час назад, Владислав2 сказал:

Вот у меня другой вариант БП

Дружище это хорошо конечно ;)  Но тут вопрос то как сделать  на моем прожекторе питалово и с драйвером  тем который я заказал  .Что ж я зря заказывал чтоб самопал мостырить правильно ? 

 

 

 

1 час назад, Владислав2 сказал:

Делаю

Вот еще глянь переписку это я с сервис центров " светодиодных  светильников " с одним мастером списывался вот что базарит :

 

"

Здравствуйте ! Спасибо что помогли ! А еще вопрос критично ли если на драйвере будет написано 21-38 вольт ? (если да то какой ограничительный резистор последовательно драйверу подключить ? ) 
И меня интересует марка 1 светодиода в такой матрице ? Я думаю это 2-х кристальный какой то .Потому что он светится начинает от 4,2 в где то .Точнее сказать это светодиод (сборка) состоящий из двух последовательных светодиодов .Номинальное напряжения светодиода в основном 3в значит напряжение такой сборки будет 6 в * 6 шт(длина одной полосы в модуле ) =36 вольт Вот от куда я взял эту цифру 36 вольт  .Логичный расчет или я ошибаюсь ?
 

Суббота, 16 февраля 2019, 9:47 +03:00 от admin_vela <admin@vela.com.ua>:

Добрый день.

Вам нужно каждую матрицу отдельно подключить через такой драйвер. Тогда мощность каждой матрицы будет: 36В*0.9А=32.4Вт (соответственно две матрицы будут потреблять 64.8Вт)

или

Подключить две матрицы паралельно через такой драйвер. Мощность будет: 36В*1.5А=54Вт

Изменено пользователем aiv3006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владислав2 сказал:

Диод после диодного моста нужен для защиты LED диодов на случай пробоя диодного моста.

Да ты шо... а я то думал, что при пробое диодного моста там напряжения вообще не будет... наивный я небось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, я хочу так на багами сказал:

а я то думал, что при пробое диодного моста там напряжения вообще не будет

Бывает, что при пробое диод сваривается и получается КЗ, вследствие чего выгорает все, что после диода.

Вот, например, как здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=S3ODI5uTOxA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SCHAMAN сказал:

а мозгами

Тык посоветуй по теме тогда если мозги шарят как говоришь ;) Сам понимаешь предложения  "сам это и поймешь потом"  не о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aiv3006 сказал:

посоветуй по теме

что тебе посоветовать? Светодиод и драйвер в XXI веке - как лампочка и батарейка у пионеров в ХХ веке - все настолько просто и примитивно да и пережевано. Сразу тебе скажу - надежность всего этого - все равно - никакая, особенно если эксплуатировать СД на токах более 60-70 процентов от номинального. Про влагозащищенные конструкции - вообще - отдельная тема - перегрев, ЕСР, пробои и т.п. - не один драйвер поднимал залитый или условно залитый-герметичный. Так что будь готов раз в пол-года-года делать все по новому.

Изменено пользователем SCHAMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SCHAMAN сказал:

что тебе посоветовать?

Просто скажи в моей конструкции как в вопросе своем описывал токограничивающие резисторы последовательно модулям ставить нет  ? И если да то на сколько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aiv3006 сказал:

токограничивающие резисторы последовательно модулям ставить нет  ?

зачем? Драйвер должен обеспечивать ТОК в цепи, на кой хрен там еще что-то городить?

А вот ток - проконтролировать и привести к

7 минут назад, SCHAMAN сказал:

60-70 процентов от номинального

нужно.

Я не буду описывать, как недавно переделывал драйверы и ремонтировал СД-светильники знакомому после того, как он пару раз их успел заменить в гарантийный срок эксплуатации. Просто сделай то, что я сказал.

Есть, правда, еще одна заморочка ... но это если поймешь ... считай кол-во СД, измеряй напряжение в момент включения и потом при горении, делай выводы ... если более чем - ограничиваешь и напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SCHAMAN сказал:

на кой хрен там еще что-то городить?

Я просто подумал что блок который я купил он на 1,5 А ,а родной на 700 ма  ( Матрицы не обидятся на меня если вместо 700 ма  1,5 А пожрать им дам ?  .Повторюсь я из начально не знал на сколько родной драйвер ибо маркировки вообще ноль в нете тоже ноль инфы ) и тока спустя неделю после заказа драйвера тот который я купил на 1,5 А  ,мне пришло письмо с сервис центра где мастер отписал конкретно параметры на драйвер конкретно к этому светильнику "Источник питания Аргос ИПС60-700Т IP67 0300:
Iout 700мА, Uout 40..85 v, PF 0,98,
соответствие ЭМС в диапазоне от 9 кГц до 30МГц,
стойкость к микросекундным импульсам большой энергии 4 кВ (L-N),
гальваническая изоляция, пульсации <1%, рабочая Та -40..+60 Сº
Защита от холостого хода
Защита от короткого замыкания " 

 

 

Еще в оди магазин запрос давал  там мужичек отписал  

"

Добрый день.

Вам нужно каждую матрицу отдельно подключить через такой драйвер. Тогда мощность каждой матрицы будет: 36В*0.9А=32.4Вт (соответственно две матрицы будут потреблять 64.8Вт)

или

Подключить две матрицы паралельно через такой драйвер. Мощность будет: 36В*1.5А=54Вт " 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aiv3006 сказал:

Подключить две матрицы паралельно через такой драйвер.

за такое отрывать яйца нужно - простая ситуация - у тебя оборвался один фонарь с СД-матрицей - чем ты станешь кормить вторую - удвоенным током и ей придет радостный писец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SCHAMAN сказал:

один фонарь с СД

Дружище не себе делаю щас нужно просто вырулить как то из того что есть . Мне хоть неделю потом пропашет . Лижбо пропохал  Вот я и задумался об ограничителях (сопротивлениях ) чтоб модулям не так тяжко пришлось .Лижбы после подключения планки вообще не обидились на меня  ,а то светильник уже за свой счет придется востанавливать и так задержал почти 1,5 месяца драйвер этот от япошек идет .Пацан заспрашивался меня все : Когда сделаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aiv3006 сказал:

Вот я и задумался об ограничителях (сопротивлениях ) чтоб модулям не так тяжко пришлось

не о тех резисторах ты думаешь - тебе токовые датчики в драйверах "крутить" нужно в сторону увеличения номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SCHAMAN сказал:

токовые датчики в драйверах "крутить" нужно в сторону увеличения номинала.

Я понял тебя приблизительно увеличивать сопротивления управления шимкой ( смотря конечно что там в нутри ) ,а ты такой разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, aiv3006 сказал:

увеличивать сопротивления управления шимкой

я про такое не ведаю - я сказал ЧТО ДЕЛАТЬ -

 

34 минуты назад, SCHAMAN сказал:

токовые датчики в драйверах "крутить" нужно в сторону увеличения номинала

 

23 минуты назад, aiv3006 сказал:

,а ты такой

именно такой - нет, но они все на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...