Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы когда рукой горячую сковороду берете она отдает тепло Вашей руке посредством ик излучения? Она делает это механически. Что такое тепловое излучение я хорошо знаю. Я хочу сказать, что нагретая сковорода, или нагретый провод отдаст атмосфере намного больше тепла механически чем в виде излучения. 

34 минуты назад, malenich сказал:

Любой отрезок провода обладает как погонной ёмкостью так и погонной индуктивностью.

А полное сопротивление провода равно корню квадратному из суммы квадратов активного сопротивления, индуктивного сопротивления  и ёмкостного сопротивления. И две последних величины очень сильно зависят от частоты проходящего тока.

Вы опять про математику, я же говорю, что математика в данном случае меня не интересует. Как все это, о чем написано выше, Вы себе без математики представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 минуты назад, shaxel сказал:

намного больше тепла механически чем в виде излучения. 

Нет такого понятия в физике.

 

14 минуты назад, shaxel сказал:

математика в данном случае меня не интересует.

Ну теперь ясно, откуда такие бредовые идеи. Открою страшную тайну. Многое в физике изначально было доказано математически, а уже после этого получено на практике. Причем между этими событиями мог пройти не один год и даже не один десяток лет.

 

16 минут назад, shaxel сказал:

без математики представляете?

Далеко не все можно представить без математики. И очень далеко не со всем можно провести механическую аналогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Молекулярно-кинетическая теория теплопроводности. Почитаете сами, или разжевать? 
Последних два товарища походу в школе не учились...
Уже более 10 лет прошло, а я до сих пор помню "три кота на мясо"

Изменено пользователем shaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shaxel сказал:

Почитаете сами, или разжевать? 

А сам не хочешь ее почитать? Она относится к ГАЗАМ, т.е. к тем веществам, где есть свободное движение молекул. Или у вас сковорода испускает горячий газ?

 

6 минут назад, shaxel сказал:

Уже более 10 лет прошло

Я смотрю, память то совсем девичья. За 10 лет знания напрочь улетучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, BARS_ сказал:

А сам не хочешь ее почитать? Она относится к ГАЗАМ, т.е. к тем веществам, где есть свободное движение молекул. Или у вас сковорода испускает горячий газ?

Хорошо, как тогда нагретое твердое тело передает тепло холодному твердому телу при их контакте?

интрига б...ть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, shaxel сказал:

интрига б...ть!

Для тех, кто посещал уроки физики и занимался на них физикой, а не пинал детородный орган, никакой интриги нет. @Zer0 ведь дал выше подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaxel , а что нам скажет мадам Вики (любимое место познания Кеши)? А вот что:https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфракрасное_излучение

И тут, о ужас:

"...Весь диапазон инфракрасного излучения условно делят на три области:

ближняя: λ = 0,74—2,5 мкм;

средняя: λ = 2,5—50 мкм;

дальняя: λ = 50—2000 мкм....."

И далее по тексту:

"....Длинноволновую окраину этого диапазона иногда выделяют в отдельный диапазон электромагнитных волн — терагерцевое излучение (субмиллиметровое излучение)...."

Во, гад, мы её в печку, а она в нас своею сублимацией потыкивает, сволочь эдакая!!!:D

Хелуин какой то.....

1111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, shaxel сказал:

Я хочу сказать, что нагретая сковорода, или нагретый провод отдаст атмосфере намного больше тепла механически чем в виде излучения. 

вот туточки бы уточнить, как атмосфере "механически" передастся больше чем излучением, и насколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 14:44, shaxel сказал:

Тем не менее, каждый имеет свою точку зрения. Просто не надо мне говорить что я не прав...

Конечно не прав. Докажи сначала, что эфир и прочие мировые среды и энергии имеют место быть - и тогда вся наука будет прислушиваться к тебе, а ты будешь им говорить, мол на форуме паяльника мне барс и другие не верили, а я был прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Камрады! В первом посте совершенно неверное определение - магнитные волны(?)

Вот магнитное поле - знаю, как увидеть ход его силовых линий понятно - насыпать железных опилок.

Электрическое поле - знаю, как увидеть ход его линий не интересовался.

А вот магнитные волны - ну не знаю, хотя в первом посте прочел такое. Меня в прошлом веке в институте учили, что есть электромагнитные колебания, векторы которых лежат во взаимно перпендикулярных плоскостях и (для, пардон, жертв ЕГЭ) распространение электромагнитных волн можно представить как бесконечный ряд последовательных кластеров (не сильно заумно? - по простому участков) с изменяющимся магнитным, затем электрическим полем и т.д. Вот такую теорию нам читали по физике. Т.е. Энергия магнитного поля превращается (для ЕГЭшников - перетекает, трансформируется, переходит нужное подчеркнуть) в энергию электрического поля, затем наоборот. Типа как кот с собакой - единство и борьба противоположностей.

Если здесь есть профессиональные физики - пусть подтвердят или отвергнут написанное.

А то Вы 16 страниц форума извели на НИЧЕМ практически не подтвержденные споры.

IMG_1824.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду.
Не пройдет и пол 2 года и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода,…
В.С.Высоцкий

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 19:06, Иванович Иванович сказал:

Вот магнитное поле - знаю, как увидеть ход его силовых линий понятно - насыпать железных опилок.

...ошибка нумер 1 !!
Нет никаких магнитных линий - есть напряжённость магнитного поля которая зависит от расстояния полюс - бесконечность !
Опилки показывают реакцию массы металла опилинки в этом поле. Сама линия из опилок показывает взаимодействие этих масс относительно друг друга - поэтому и рисуются параллельнае линии .
Однако,ж данное уже пару сотен лет выдаётся за истину ....;-)

11.02.2021 в 19:06, Иванович Иванович сказал:

Вот такую теорию нам читали по физике. Т.е. Энергия магнитного поля превращается (для ЕГЭшников - перетекает, трансформируется, переходит нужное подчеркнуть) в энергию электрического поля, затем наоборот.

трансфматор и радиоэфир - разные вещи....
Тем не менее - трансформатор имеет интересные эффекты, но это скорее к теории МЭГ (магнитоэлектрический генератор)

Радиоэфир - область волновых эффектов - по своему довольно занимательных ...

Без обьяснения самого процесса преобразования - это болтовня ,возведённая в ранг официальной науки. Само такое определение УЖЕ УТВЕРЖДАЕТ наличие ЭФИРА т.е. некой субстанции учавствующей в процессе.... НО! ктоже из классиков признает ЭФИР?  Нету таких которые могут рискнуть своим положением в научном обществе...слабаки! ;-)

А процесс совсем простой даже для детской песочницы ! И без китайских кракозябр(математики) !
На вихревое образование указывает сам процесс образования радиополя .

ПОЛЕ есть взаимодействие между предыдущим излучением и настоящим  , что приводит к С.С. в пространстве ,а также к взаимодействию фаз в каждом полутакте без взаимоуничтожения ЭНЕРГИИ ! разные временные промежутки)
А вот поддержку полутактов прощедщего времени удерживает ЭФИР при условии движения самого поля + подпитки излучателем ....

К примеру:
а)что является явлением получения С.С (скорости света) ? (научного обьяснения нет)
б)какая разница между излучением пол/периода и пол/периодом сошедшим с излучателя ? (научного обьяснения нет)
в) какова скорость схлопывания радиополя в момент отключения накачки? ...увы -инфы  также полный НОЛь!


Недавно один гуру выдал вполне законную формулировку - " любое значение в физике рассматривается в МОМЕНТ времени!"
Этим самым он подтвердил, что KPD может быть более 1 , что ЭДС самоиндукции работаает в однородном МП и т.д. и т.п.
Что никак не устраивает кулибиных! ;-), но зато целиком оправдывает всю научную писанину всяких там доцентов/президентов... ! ;-)#

11.02.2021 в 19:06, Иванович Иванович сказал:

А то Вы 16 страниц форума извели на НИЧЕМ практически не подтвержденные споры.

Кто видит дальше тому на пользу! ;-)  По мне изучение МП поначалу ошарашило раскрытием границ собственного восприятия ...а потом посыпались открытия не описанные даже в популяной литературе для самых маленьких! ;-)
Из основных в последний год -
1. генератор -УНИПОЛЯР (как сделать усилитель полюса)- решено
2. иммитатор радиополя на столе - решено
3. магнитотерапия -в разработке
4. нонсенс с вращением разряда в МП - решено
5. почему МЭГ - кладез ошибок?- решено ,,,в разработке
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванович Иванович , тут я понял это так -

11.02.2021 в 21:06, Иванович Иванович сказал:

....В первом посте совершенно неверное определение - магнитные волны(?)

А вот магнитные волны - ну не знаю, хотя в первом посте прочел такое...учили, что есть электромагнитные колебания..... распространение электромагнитных волн можно представить как бесконечный ряд последовательных кластеров.....

 

Да, кластеров или квантов и не обязательно в магнетизме всё превращать в:

11.02.2021 в 21:06, Иванович Иванович сказал:

 ....в энергию электрического поля, затем наоборот.....

Сиё преображение уж совсем для ЕГЭшников. А не для ЕГЭшников так:

Кручу.png

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2021 в 15:06, malenich сказал:

Сиё преображение уж совсем для ЕГЭшников.

рисунок напоминает работу торсионного поля ;-) Однако нужны конкретные данные ...
К сожалению такие данные размазаны по времени виду их малой мощности воздействия  т.е. чтото вроде гомеопатии (воздействие микродозами для получения максимума эффекта).
Я нашёл ошибку в теории МЭГ-а ...но осталась надежда -таки сделать схему ключевания постоянного магнита электроникой ...
На данном этапе КПД установки(МЭГ) составляет 66% и это на бумаге ! Полный провал самой теории!!
Однако,ж отрицательный результат - тоже результат! ;-)
Ну, а как ваши подопечные ?
Рекомендую собрать простой жучёк . Схема простая зато вызовет необычайный интерес к радиосвязи .
Я собрал как приставку к телевизору ,- теперь без проблем слушаю ТВ в пределах квартиры (спальня - кухня, сартир ...) ;-)

zh4.JPG

post-25-1200493681.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных....Потом окажется , что мы взяли неверную точку отсчета , либо не все учли ... Нас действительно еще удивит природа .И горячие споры , только на пользу дела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячих споров тут за много лет уже изрядно было. Практических результатов только не видать.
Отсюда вывод: все эти обсуждения не более, чем 

Цитата

повышение мелкодисперсионности жидкой фазы оксида двухатомного водорода механическим путем.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 13:51, kecha сказал:

Нет никаких магнитных линий - есть напряжённость магнитного поля...
Однако,ж данное уже пару сотен лет выдаётся за истину ....;-)

Кеша, никто никогда магнитные линии не отождествлял с магнитным полем и его напряженностью. Магнитные линии - это всего лишь КАЧЕСТВЕННОЕ (а не количественное) графическое отображение направления поля и его интенсивности в объеме или в сечении объема. В современных программах по расчету магнитных полей графика полей стала цветной и без магнитных линий. Из изображения изобар и изотерм на картах не следует, что между линиями нет давления или температуры. :crazy:

13.02.2021 в 13:51, kecha сказал:

Радиоэфир - ....Само такое определение УЖЕ УТВЕРЖДАЕТ наличие ЭФИРА т.е. некой субстанции

Херню, Кеша, не надо пороть. Ты путаешь абстракции и сущность. Абстракции дают возможность упростить практическую работу с сущностями, но любой вменяемый человек должен понимать, что слово и картинка НИКОГДА не могут заменить само физическое явление.

13.02.2021 в 13:51, kecha сказал:

К примеру:
а)что является явлением получения С.С (скорости света) ? (научного обьяснения нет)
б)какая разница между излучением пол/периода и пол/периодом сошедшим с излучателя ? (научного обьяснения нет)
в) какова скорость схлопывания радиополя в момент отключения накачки? ...увы -инфы  также полный НОЛь!

Твое, Кеша, пренебрежение математикой и физикой в угоду собственным фантазиям на основе вольного и рандомного толкования терминов (то есть просто слов) приводит тебя к глупейшим выводам и столь же глупейшим вопросам.

Пункты а) и б) - это реально последствия курения каннабиса, а по пункту в) ответ очень простой - скорость света В СРЕДЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ. Кури понятие волнового фронта... Любая РЛС основана на этом.

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 13:51, kecha сказал:

...ошибка нумер 1 !!
Нет никаких магнитных линий

Ашипка нумер нуль - нет никаких железных опилок! Я везде смотрел, всюду искал. В шкафу смотрел, в карманах смотрел, в магазине спрашивал, у кондуктора в автобусе спрашивал, даже у кота и у собаки спросил - результат один: никаких железных опилок нет! Отсюда и все проблемы с магнитными волнами в электрическом поле, отсюда и неудачи в работах по контролируемому термоядерному синтезу. Хоть бы горсточку железных опилок в ближайшем продуктовом найти - тогда дела бы и наладились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...