Перейти к содержанию

Проблема с миниатюрным повербанком


Рекомендуемые сообщения

Нашёл на каком-то подпольном сайте схему, которая якобы преобразует напряжение 9 вольт от кроны в 5 вольт( когда я паял эту схему то надеялся на авось).Преобразование напряжения происходит с помощью стабилизатора lm7805, выходное напряжение подаём на usb порт а оттуда уже на телефон , телефон должен заряжаться.2 резистора по 220 ом  нужны, чтобы телефон не подумал, что подключён к компьютеру.Схема не работает, всё дело в том, что на выходе вместо 5,  2,8 вольт.Подскажите пожалуйста что не так.Признаюсь вам честно-это моя первая схема со стабилизатором, так что в этом деле я чайник, заранее прошу прощения если затуплю.Может кто подскажет это схема вообще рабочая или нет?Заранее спасибо.

20190327_221837.jpg

20190327_221902.jpg

20190327_221906.jpg

20190327_221928.jpg

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 минут назад, Андрей Боголюбский сказал:

Преобразование напряжения происходит с помощью стабилизатора lm7805

Втопку такое преобразование ! А на входе 7805 сколько Вольт ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

крона не потянет и на стабилизатор нужно ставить радиатор

от шести настоящих батареек типа D должно заработать, крона не осилит 1А на зарядку телефона

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Андрей Боголюбский сказал:

Подскажите пожалуйста что не так.

Недостаточно питания на входе ЛМки. (крона уже дошлая, или внешний источник слабоват)

Неправильно распаяно подключение ЛМки (по представленным  фото, правильность/неправильность - не определить).

Нерабочая ЛМка.

Зачем схему брали в "подпольном сайте"? (там может быть указана и непрпавильная распайка, ну ради прикола). Правильная распайка не секрет, она есть даже даташите.

с уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что крона не может обеспечить необходимый ток заряда, потому и просаживается напряжение.
btw вы уверены, что желаете перевести в тепло 44% энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Андрей Боголюбский сказал:

чтобы телефон не подумал

Телефон который думает - это смартфон. А смартфону сколько Ампер для зарядки нужно ? Вот и настал ваш @Андрей Боголюбский черёд подумать!

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vg155 сказал:

если телефон не жалко

Телефон ? Не, не жалко ! Вот денег на нормальное зарядное у-во для него - жалко !:)

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига было вторую тему по той же дурацкой схеме создавать? Ещё в первый раз сказали, что с Кроной это работать не будет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...