Перейти к содержанию

Не извесный зверек!Определение...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста определить и разобраться...Есть такое устройство,по внешнему виду напоминает ВЧ датчик.Подал питание он загорелся зеленым светодиодом и пикнул одинраз (и моргнув красным светодиодом) и все в таком состоянии он не на что не реагирует.Крутил подстроичники результата не дало.Что это за зверь,как его оживить и заставить работать,подскажите пожалуйста может кто имел дело с похожим девайсом или нет смысла заморачиваться!?

Там есть микруха (к176ле5) ради которой я и точу зуб,но думаю может есть надежда дать ему шанс или не стоит....!?Фото устройства внизу

Заранее спасибо за любую помощь!

15538867508860.08073815232284043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, mishinmaster сказал:

Скорее всего "антирадар".

А можно как то проверить его или убедиться в его работоспособности!?Жалко будет разобрать если он рабочий!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, eXzmos сказал:

можно как то проверить его или убедиться в его работоспособности!

конечно - сымитировать частоты радара или притащить гайца с радаром

1 час назад, eXzmos сказал:

Жалко будет разобрать если он рабочий!?

кому он НА сдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, eXzmos сказал:

А можно как то проверить его или убедиться в его работоспособности!?

Можно попробовать приложить к щели дверцы работающей микроволновки. Но смысл?... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдёрнуть с платы искомые детали, остальное "приложить к щели" мусорного ведра. :)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mishinmaster сказал:

 "антирадар"

Никак не может такого быть. Нет там СВЧ диодов типа Д405. Скорее кодовый замок с ёмкостным набором.

7 часов назад, eXzmos сказал:

(к176ле5) ради которой я и точу зуб

Чего в ней хорошего? Даже не К561ЛЕ5.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачто за ляпуха розовая посередине антенного поля? Что-то мне подсказывает, что это он и есть.  И почему обязательно должен быть Д405, а не например Д605? Вы СВЧ диоды в головке спутникового тюнера видели? Они там СМД. А балалайка эта середины 90-х, а не 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mishinmaster сказал:

балалайка эта середины 90-х

Ноябрь 1997 года.

Только что, mishinmaster сказал:

Вы СВЧ диоды в головке спутникового тюнера видели?

Не видел потому, что там их нет. Сейчас другая схемотехника .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mishinmaster сказал:

А я их по незнанию выпаиваю

Прямо отсюда выпаиваете ? 

GTS_sxema.gif

Длина штыря составляет примерно 7.5мм. Один зонд принимает волны с вертикальной поляризацией, второй - с горизонтальной. Электрические сигналы с зондов подаются на раздельные усилительные каскады, собранные на малошумящих транзисторах. Как правило, это полевые транзисторы, которые в основном определяют шумовые характеристики всего конвертера. В одно и тоже время работает только один входной транзистор, который выбирается управляющим контроллером при помощи подачи напряжения смещения. Этот же контроллер управляет поддиапазонами, подавая питание первому или второму гетеродину. Верхний поддиапазон включается при подаче по линии питания непрерывного пилот-тона 22кГц амплитудой около 0.6В. 

Хде диоды ? :diablo:

К основанию корпуса через отверстия в плате приклеены две фарфорообразных чашки. Они являются частью объёмного резонатора гетеродина. Слева расположен гетеродин на нижний поддиапазон, справа - на верхний. Рядом с этими резонаторами находятся биполярные транзисторы с маркировкой "T79" типа 2SC5508 производства NEC, и никаких там диодов Ганна. 

 

1264527865_07.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не поленились. Были у меня две головки древние, там и антенны миллиметров по 25 были, может и не от ТВ, от чего другого.С антенн сигнал шел на очень неплохие СМД диоды, до сих пор где- то в детекторах СВЧ работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mishinmaster сказал:

две головки древние, там и антенны миллиметров по 25

Это были головки на 3-4 Ггц ( С-диапазон ), советские, там действительно детекторные диоды и Ганна использовались.  Их время прошло. А неведомый зверёк ( подумавши каюсь ) - действительно может быть радар детектором. Но скорее всего нерабочим.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...