• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• @Джон1988 балластом грузил?
    • Та не торгуйтесь вы за сотые-десятые доли вольта. На днях сдавал заказчику блок питания при пониженном на 10% сетевом,
      так пока щупы подключишь, вместо 198 В уже 196 или 200.
      И вообще эта формула (1,41*U эфф.) действует только для чисто синусоидального напряжения,
      а гляньте осциллографом сетевое - там и ступеньки, и зазубрины, и вершина уплощенная.
      Надо к расчетным величинам % 10 добавлять, чтобы потом репу  не чесать - а чего ж оно так?
    • Без разницы 5 или 10. Главное конденсатор последовательно катушке. 
    • пока приживается. корпус нужно доделать а так усилитель суперский. Первый раз использовал ибп в усилителе и не капельки не пожалел. Думаю от трансформаторов откажусь в итоге)   
    • Только вот как узнать об этом без подсчета CRC? На глазок?  Вы уверены, что датчик вам всегда вернет значение, которое вы сразу опознаете, как недостоверное? В общем, спорить более не буду - как уже говорил, каждый вправе выстрелить себе в ногу своим способом.
    • Могу: любые твои слова есть демагогия. А я в Крым хочу. В этом году уже точно не выйдет, а в следующем постараюсь. Мост есть, машина есть... осталось время и деньги выкроить А в Сочи - ни ногой! Барыги там безбашенные, по слухам в этом сезоне мороженое на пляже продают от 200 рублей стаканчик/рожок! Еще и туристический сбор ввели. 
    • И от этого у некоторых были проблемы с запуском, нужно ставить на 1000 пФ, хотя у меня на одном блоке стоит 560 пФ.