Перейти к содержанию

Сигнализация на лазерных растяжках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже давно смотрел видео про сигнализацию на фоторезисторе. Появилась идея установить такую сигналку на ворота в ангаре. По ангару ездиют погрузчики, ворота подъемные секционные, поднимаются наверх. Уже приходилось их ремонтировать после тарана погрузчиком. Нужен наемник для изготовления такой синализации.
Двое таких ворот, на каждые ворота по 4 растяжки. Москва Люберци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зачем что то изобретать ? PIR датчик движения с диаграммой "штора".  По деньгам легко уложитесь в 1 000 р.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

для кого то это просто. нужно споять какую то коробочку, оттуда провода на сирену и мигалку, куча проводов на датчики. для меня это очень даже не просто

датчик штора не подойдет, зона слежения подвижная, ворота поехали вверх, пара растяжек должна подниматся вместе с воротами. нашел картинку, пририсовал туда растяжки

sekcionnye_vorota.jpg

Изменено пользователем малибу тралибу
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понятно, красный это луч лазера? И для чего его на подъемные секции ворот вешать?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и что ты там хочешь сигнализировать,установкой растяжки на воротину? 

Просто зафиксировать факт влёта электрокара в закрытые ворота?

Ставь штору за несколько метров перед воротами,как тебе и раньше советовали,что бы погрузчик успел остановиться,когда водятел услышит звук сирены.

Скрытый текст

Растяжку надо из Ф-1 и проволоки делать,что бы водила очковал и был внимательным.

 

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, alend сказал:

Ну и что ты там хочешь сигнализировать,установкой растяжки на воротину? 

Просто зафиксировать факт влёта электрокара в закрытые ворота?

Ставь штору за несколько метров перед воротами,как тебе и раньше советовали,что бы погрузчик успел остановиться,когда водятел услышит звук сирены.

  Показать содержимое

Растяжку надо из Ф-1 и проволоки делать,что бы водила очковал и был внимательным.

 

шторка будет постоянно сигналить. вот скажите что происходит когда действие происходит постоянно, а вот что, на эту сигналку просто забьют. луч должен быть на расстоянии 15-20см от поверхности. луч номер 1, поможет предотвратить столкновение в закрытые ворота, луч номер 2 поможет не въехать в нижнюю часть ворот когда они открыты, с боковыми все и так понятно. 

проблема не в том что ктото разгоняется и неуспевает остановится, дело в видимости, вилочный погрузчик держит груз перед собой. обычно опытный каровод чуствует габориты и куда заносит груз при повороте, но и он может не расчитать. таким воротам много не нужно чтоб скукожится, придавил и они заклинили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, малибу тралибу сказал:

ктото разгоняется и неуспевает остановится

и

2 часа назад, малибу тралибу сказал:

на расстоянии 15-20см от поверхности

успеет остановится ?

Зеркало в углу у воротины повесить , что бы водитель видел габарит спереди ?

Вообще, самый простой и нетрудоёмкий способ - финансовая ответственность водителей. Достаточно одного двух залётов.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало это очень даже хорошая идея. Установлю в кратчайшие сроки. Но от сигнализации с мигалкой не отказываюсь. В зеркало нужно смотреть, изза невнимательности каровод может забыть это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение активных элементов на движущихся  конструкциях не самый лучший вариант. Как вы будете подводить питание ?

"Модернизированный" вариант с PIR датчиками. Оставляем их в активном состоянии только при закрытых воротинах. При поднятых воротах, можно их рубить концевиком, который будет срабатывать при открытии.

Единственный минус вижу - если погрузчик с застеклёной кабиной, то PIR не сработвает.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бокам ворот ставим длинные и узкие зеркала, так, чтобы водила видел рога погрузчика, иначе придётся датчиками обвешивать всю площадь ворот.

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароводы у нас в основном узбеки, так что толька на зеркала надеятся нельзя.

нужна очень громкая сирена и мигалка красно синяя

так что каждый каровод боялся не только въехать в ворота, а боялся приблизится к ним на небезопасное расстояние

Изменено пользователем малибу тралибу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам надо знать факт приближения к стене/воротам или же как выезжают ворота, то лазерный барьер не подходит. У него принцип работы на пересечение линии. Вам нужны датчики дальномеры, например, лазерные, ультразвуковые или микроволновые.

Как вариант решения "малой кровью" партроник. Например,

https://ru.aliexpress.com/item/Car-Auto-Parktronic-LED-Parking-Sensor-With-4-Sensors-Reverse-Backup-Car-Parking-Radar-Monitor-Detector/32566202021.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.7f9040ceSXhT0v&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10910_453_10911_454_10914_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_10083_10887_10307_321_10889_322_10065_10068_10301_10103_10884,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=a23c82ee-056a-4192-881b-e8222b285a6d&algo_expid=a23c82ee-056a-4192-881b-e8222b285a6d-0

Цена вопроса 700р, 4 ультразвуковых сонара. Дистанция 0-2,5м. Меняется  звуковая частота на динамике при приближении у датчику.

 

Для связи email: info собака qbit.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парктроник хорошая штука, в моем проекте он может занимать место только там где находится растяжка 1, ито нужна модификация, так чтоб срабатывание было только в определенном приближении и опятже сигнал должен идти на громкую сирену и яркую мигалку, в цеху достаточно шумно.

 в остальных трех случаях только лазерная растяжка

 

Изменено пользователем малибу тралибу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирену и мигалку могу прикрутить и к парктронику, и к датчику движения. Паять самому инфракрасный барьер это дорого, да еще и настраивать его замучаешься, луч будет уходить в сторону даже от изменения температуры. Каков бюджет проекта?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

во про сигнализацию, давно ещё в 90-х годах фермер заказал сделать сигналку для охраны картофельного поля, такой квадрат 300 на 300 метров ну я и решил попробовать на инфракрасных светодиодах, тем более в журнале радио нашол схему импульсное питание светодиода и там писали что с кроны хватает помоему на пол года работы и как раз мне придарили старую ик сигнализацию заводскую, вот название не помню, раньше применялась в банках, такой железный коробок спереди 2 линзы диаметром наверное со спичечный коробок, решил проверить что даёт линза, выдрал тубус с этой линзой влепил туда светодиод с пульта телека подрубил его к пульту, ночью вытащил телек на улицу, врубил и пошол по переулку.... вообщем 150 метров я прекрасно управлял телеком, дальше идти некуда было, тупик, прилепил к фотодиоду такую же линзу и пошол с обычным пультом без линзы, тоже прошол теже 150 метров и опять я прекрасно управлял телеком, правда пришлось поставить человечка и залепить этот фотодиод с линзой на кусок пластилина чтоб луч с пульта попадал в фокус фотодиода, решил выяснить на сколько хватит светодиода, как раз вышла статья что с помощью ик светодиодов ал123 передавались импульсы с отражением от облаков, но у меня таких небыло и тогда чёт не нашол где купить, начал пробовать на этих с телеков, собрал импульсный генератор с журнала радио, прилепил его к маленькому аккумулятору на 12в, светодиод поставил просто в трубочку, направил в огороде была стена яйцебазы, для настройки использовал лазерную указку, направил с этого места на стену яйцебазы, взял лестницу и прибил дюбелями конструктив с зеркальной плиткой и направил луч в место приёма, там повесил лист светоотражающей бумаги что дорожные знаки делают, ночью всё хорошо видно, потом поставил конструктив со светодиодом на место лазерной указки, на место приёма поставил фотодиод с линзой и вся эта конструкция проработала у меня 3,5 месяца, через 3,5 месяца светодиод сел, контролировал сигнал по наушнику который трещал

длина луча.GIF

мы потом ездили за город и при использовании линз на светодиоде и фотодиоде расстояние при котором была слышна эта трескотня составляло почти 5км

я чтоб смотреть точку ик светодиода использовал прибор ночного видения помоему с танка или бтр но потом пробовал ставил обычный светодиод и ночью метров 5 видно точку, тогда ведь не было таких светодиодов как щас, вот остались схемы с той поры

вот схема мигалки на 2-х микрухах, с журнала радио и приёмная часть на ие 8 защита от листиков птичек которые кратковременно прервут луч, схема триггера  на т5,т6 взят с какого то телека тех лет

 

ох сигнализация.GIF

а внизу схема на 561ие5 эт пробовал тоже работает.... да и самый главное не написал, я хотел поле по углам поставить зеркала и вернуть луч к месту передачи. но пока делал, экспериментировал пол года фермер отказался

да ещё, первый транзистор кт3102, если поставить другой то триггер начинает срабатывать от шума транзистора.... щас мож есть уже транзисторы с меньшим уровнем шума но тогда были ток такие

Изменено пользователем юрий м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 14:55, малибу тралибу сказал:

По ангару ездиют погрузчики

... управляемые слепыми водителями.:yes:   А сигнализация должна принудительно тормозить эти погрузчики ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача решается безо всяких растяжек, тупо установкой светофора, сигнализирующего состояние ворот и хорошо видного водителю за несколько метров. Ну и, как выше заметили, язык штрафов моментально усваивается и понятен любому узбеку.

А если водитель и этого не в состоянии разглядеть, то какого хрена он делает за рулём кара? 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...