wt_auf_e100

Помогите найти несколько элементов

9 posts in this topic

wt_auf_e100    1

Всем привет. В наличии имеется макетная плата:

Скрытый текст

2145_0.jpg

Имеется Arduino nano

Скрытый текст

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%

Имеется модуль SIM800L GPRS GSM

Скрытый текст

sim800l-gprs-gsm-module-arduino-raspberr

Мне нужно найти:

1. Преобразователь DC-DC 0,9-5В до 5В, 1А ну или 600 мА с ножками для макетной платы.
  2. Одноканальный Реле 5В с ножками для макетной платы.

И объясните мне как называются эти ножки?

Posted (edited)
3 часа назад, wt_auf_e100 сказал:

Преобразователь DC-DC 0,9-5В до 5В, 1А ну или 600 мА

Вот ссылка https://s.click.aliexpress.com/e/bQLMYLMA , но без ножек, их можно припаять. 

И реле ножки сверху https://s.click.aliexpress.com/e/LXbSGLY

Edited by Микаил

musa56    219
Posted (edited)
4 часа назад, wt_auf_e100 сказал:

Только вы должны понимать что 1А это довольно много и если собираетесь питать от батарейки то её надолго не хватит.

Ну а по контактам вот например https://www.chipdip.ru/catalog-show/pin-connectors-and-sockets?x.694=EUr&x.698=teQ

К стати здесь же можете посмотреть и как называется реле которое вам может подойти

Edited by musa56

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Electric_84    25
4 часа назад, wt_auf_e100 сказал:

берите как рекомендует производитель

SIM-800-power.jpg

иначе могут быть проблемы со стабильностью работы модуля. У меня стоит преобразователь на 3А, за почти полтора года работы (домашняя сигнализация), ни одного зависания или перезагрузки.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Electric_84    25
1 час назад, wt_auf_e100 сказал:

А можете показать преобразователь

вообще-то я использовал DC-DC Step Down, а Вам, как я понял нужен DC-DC AUTO Step Up Down (входное от 0,9 до 5 вольт).

Я использовал вот такой на м/с MP1584.

Мое замечание было только по выходному току: 0,6-1,0 А будет мало, могут происходить зависания/перезагрузки модуля.

MP1584_1 - voltaje.jpg

musa56    219
15 часов назад, wt_auf_e100 сказал:

Одноканальный Реле 5В

Под реле еще и транзистор будет нужен. Порт ардуино реле не потянет.

Гар    161
Posted (edited)
16 часов назад, wt_auf_e100 сказал:

1. с ножками для макетной платы.

А если нет ножек? Вы паять то хоть умеете? Припаиваете одножильные провода к ножкам и втыкаете в макетку.

Скриншот 08-04-2019 105344.jpg

Edited by Гар

wt_auf_e100    1
Posted (edited)

@Гар очень хотелось сделать миниатюрно и красиво на макетной плате, ну если нет таких то ко, буду придумывать как сделать красиво.

Я хотел сделать так: Взять зарядник для литий ионной батареи: aliexpress

Подключить к нему батарею для зарядки. Затем его подключить к реле, реле работает так: если есть питание от сети то питание идет от сети, если нет переключается на батарею, это для того что бы на заряд батареи не влиять.

Далее идет DCDC что бы не было скачков при переключениии напряжение поднималось до 5V когда от батареи работает, и там уже ардруино и GSM модуль. Вот GSM модуль требует 2А. Как это организовать не совсем понятно. Если можете подсказать буду благодарен.

Edited by wt_auf_e100

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• стоять темброблок - эквалайзер - предусилитель, который все приведет к одному знаменателю для УНЧ и акустики
    • Ну я на всякий случай всё равно поставил по 100 ом в катоды первого каскада. Без конденсаторов. Сейчас у меня падение на них по 0.11 вольт, т.е. достаточно, чтоб лампа гарантированно работала при отрицательных напряжениях сетки.
    • И что? Вам нужны "шашечки", или Вам нужно ехать (нужен бетник)? При 500 мА Rs должен рассеять 2.5 Вт тепловой мощности. Не многовато ли?
    • 1966 года лампы все без тока сетки. Когда я начал делать корректоры ,я выписал с Харькова  семь коробок 6Н17Б-В 1976 года выпуска на коробках ромбы Военприёмки. Ни одной лампы не было с током  сетки. С током сетки лампы начиная с конца 80х годов и некондиция , которой кинулись торговать все в интернете,почувствовав спрос  большой. В лампах 60-70х годов вкладыш  указывает на золото в лампе (позолоченные сетки) Впоследствии  на вкладышах нет указания  золота на сетках. Возможно  это и ведёт к току сетки,лампа  загрязняется со временем. У товарища моего меломана в Севастополе работают 4 корректора моих на 4х вертушках с 2013 года , на тех лампах 70х годов ,периодически проверяю,нет напряжения на входных гнёздах,нет тока сетки.А работают  корректоры ежедневно много лет уже. Поэтому только с золотыми сетками берите  лампы.Это как 6Н2П и 6Н2П-ВП  без золота и с золотыми сетками на палладированных опорах намотаных.
    • Спасибо! Совсем забыл,магнитола не включилась даже!а так считаю двойная загрузка для магнитолы вредно,не собирался слушать во время поворота ключа зажигания...
    • ВСЁ!!! Приехали Варикапы!!!не злись!!!  КВ122Б
    • Вот из даташита    http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/aic/AIC431CZ.pdf