Перейти к содержанию

Блок питания не держит нагрузку


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Иван Кулаков сказал:

Прибор куплю

Ну-ну...:lol:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

Ну-ну...:lol:

А что ну-ну? Обоснуй! Я же новичок, если пишешь сообщение, неужели так трудно добавить несколько букв и написать что-то более обоснованное, чем флудить бессмысленными короткими фразами.

Изменено пользователем Иван Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Кулаков сказал:

Обоснуй!

Я что-то не припомню, когда это я с Вами на брудершафт пил ?  Порядком цен на приличные измерители ESR поинтересуйтесь.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, MiSol62 сказал:

А сам Краб куда делся? - забанили чтоль?

Да. Забанили. И все из-за мелочи пузатой, именующейся 18650.@SCHAMAN , я верно толкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемый  @tilarids

По тем видео, которые я УСПЕЛ посмотреть, такой измеритель с алиэкспресс стоит совсем недорого. Буду дальше изучать эту тему и буду рад, если кто-нибудь скажет мне в чем я неправ, вместо того, чтобы строчить глупые сообщения, не несущие никакого смысла! Если Вам так неприятно мое обращение на "ТЫ", учтите, что обращение на "ВЫ" подразумевает некое уважение к человеку. Своими ответами Вы не вызываете никакого уважения.

Изменено пользователем Иван Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, tilarids сказал:

Порядком цен на приличные измерители ESR поинтересуйтесь.

Для домашних целей вполне хватит транзистор-тестера Маркуса в китайской реинкарнации. Цена примерно 350 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван Кулаков сказал:

Прибор куплю.

Эт-чё, вы,  без мультиметра собрались его ремонтировать?:ph34r:

А отвертка и пассатижи есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MiSol62 сказал:

Эт-чё, вы,  без мультиметра собрались его ремонтировать?:ph34r:

Кто сказал что у меня нет мультиметра? Внимательно прочитав тему, можно понять что у меня он имеется.

 

5 минут назад, MiSol62 сказал:

у нас что форум ясновидящих?

Не надо вырывать фразу из контекста. Перечитай это сообщение по новой и поставь себя на место новичка, который в первый раз ремонтирует БП, но очень хочет разобраться в том, как именно он устроен. Этот раздел форума именно для новичков, не понимаю зачем сюда заходят такие невежды и бездумно флудят, повышая свое ЧСВ.

ps: ты написал тут 4 сообщения и все они почти не имеют отношения к теме и выражают неуважение к собеседнику. Зачем ты здесь? Был бы я на месте модератора – ты бы уже отправился в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Кулаков сказал:

уже знаю, после пары видео с YouTube ;)

:wacko:Наремонтируешь... лучше книги читай сначала...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван Кулаков сказал:

ради прокачки своих знаний

так не делают ... Даже летчики и космонавты не нагружают себя перегрузками выше нескольких "ЖЭ", так что велика разрыва мозга. Попробуй старым методом - поэтапного освоения электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дунька Кулакова
3 минуты назад, Иван Кулаков сказал:

Был бы я на месте модератора – ты бы уже отправился в бан.

Но ты, к счастью, не на нём. Слишком круто качаешь права, как для начинающего. Книги читай, никто тебе знаний в голову не вложит тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван Кулаков сказал:

ты бы уже отправился в бан.

..ну, вообще-то, какой форумчанин кто не разу не бывал в бане. Это как у коммуняков в Царской России - не тот настоящий большевик кто не сидел в тюряге. Даже Алёша Пешков и тот сочинил "Мои Университеты"...

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван Кулаков сказал:

раздел форума именно для новичков

не предполагает, что они нагло лезут в оборудование, в котором под 400 вольт, при этом не имея ничего, окромя хочу.

8 минут назад, Иван Кулаков сказал:

Был бы я на месте модератора

для этого тебе еще не один том по электронике прочесть нужно. Таких не берут в каЦманаФты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SCHAMAN сказал:

не предполагает, что они нагло лезут в оборудование, в котором под 400 вольт, при этом не имея ничего, окромя хочу.

Глупость. Где написано, что данный раздел форума предполагает только вопросы, связанные с низковольтным оборудованием? Кто сказал что я не имею ничего, окромя хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван Кулаков сказал:

Где написано, что данный раздел форума предполагает только вопросы, связанные с низковольтным оборудованием?

Если ты сам не понимаешь этого - мне тебя искренне жаль. Только я хочу верить, что ты не настолько потерян и просто пытаешься дерзить взрослому дяде. Поверь, ничего из этого хорошего не выйдет. Ты же не знаешь кто я, что могу и т.п. Только некоторые участники тут постоянно меня с кем-то путают из старожилов. Но я приоткрою интригу - как-то в юности я успел поиграть в КВН, поэтому язык у меня фрезой заточен и не стоит тратить время на словесные баталии со мной. Я тут в данный момент просто отдыхаю от работы, а вот ты - тратишь драгоценное время, которое мог бы потратить на изучение электроники.

21 минуту назад, Иван Кулаков сказал:

Кто сказал что я не имею ничего, окромя хочу?

желаешь проверить?  Я беспощаден как каток и могу раскатать в "асфальт"

Изменено пользователем SCHAMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Кулаков сказал:

 ради прокачки своих знаний.

"Прокачку знаний" начинают явно не с ремонта импульсного источника питания! Начните с учебника физики за 8 класс, совместно с ним можно начать читать Борисова "Юному радиолюбителю". После освоения можно и что посерьезней почитать. Если это Вам до сих пор не ясно - "качайтесь" дальше в доте, линейке или в чем там щас качаются, электроника - не Ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SCHAMAN сказал:

Я беспощаден как каток и могу раскатать в "асфальт"

Цитата

Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный радиолюбитель.....  в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами форума и благодарностями модераторов...

:D:D:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SCHAMAN сказал:

Если ты сам не понимаешь этого - мне тебя искренне жаль. Только я хочу верить, что ты не настолько потерян и просто пытаешься дерзить взрослому дяде. Поверь, ничего из этого хорошего не выйдет. Ты же не знаешь кто я, что могу и т.п. Только некоторые тут постоянно меня с кем-то путают их старожилов. Но я приоткрою интригу - как-то в юности я успел поиграть в КВН, поэтому язык у меня фрезой заточен и не стоит тратить время но словесные баталии со мной. Я тут в данный момент просто отдыхаю от работы, а вот ты - тратишь драгоценное время, которое мог бы потратить на изучение электроники.

желаешь проверить?  Я беспощаден как каток и могу раскатать в "асфальт"

Я не пытаюсь вступить ни в какие баталии. Если человек уважительно общается со мной - я уважительно отношусь к нему. Я задал конкретный вопрос, а вместо ответа на него ты начал необоснованно надо мной издеваться прямо в первом своем ответе. Мне это неприятно. Что я сделал не так? Я просто зашел по поиску яндекса на форум электротехники в раздел "ДЛЯ НОВИЧКОВ" и задал соответствующий вопрос, причем довольно грамотно, для статуса новичка. Вместо ответов, я получил кучу флуда и необоснованного неуважения. Не надо заранее думать, что ты самый умный. Бывают люди и умнее, которые просто не имеют достаточно опыта или знаний в той сфере, в которой ты считаешь себя лучшим (я не про себя говорю, а про жизнь впринципе)

8 минут назад, Romanchek82 сказал:

"Прокачку знаний" начинают явно не с ремонта импульсного источника питания! Начните с учебника физики за 8 класс, совместно с ним можно начать читать Борисова "Юному радиолюбителю". После освоения можно и что посерьезней почитать. Если это Вам до сих пор не ясно - "качайтесь" дальше в доте, линейке или в чем там щас качаются, электроника - не Ваше...

Спасибо за совет! Жаль, что у Вас ко мне такое предвзятое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Кулаков сказал:

Я не пытаюсь вступить ни в какие баталии ...Что я сделал не так?

Не так, это то, что ты всё таки вступил в баталии... А нужно было бы перетерпеть, не возникать, не наезжать, не оправдываться, и не отклонятся от цели и от темы. Т.е. в спокойном режиме переть со своим вопросом, как паровоз, и тупо пыхтеть шаг за шагом и пост за постом. И всё общение постепенно перешло бы в деловое русло... Ребятам ведь тоже нужно поговорить, в более менее свободном режиме - поднаехать немного, поучить уму-разуму, приколоться... а не только работать бесплатными автоответчиками на каждого, у кого нарисовалась какая-то проблема. Люди сюда не на работу ходят. Но,  если автором поддерживается, пофигу кем, спровоцированная буза или склока, то только она в основном и останется в теме, как более лёгкое и интересное занятие, вытеснив предметное обсуждение. Нужно быть немножко психологом, и соображать...

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван Кулаков сказал:

Что я сделал не так? Я просто зашел по поиску яндекса на форум электротехники в раздел "ДЛЯ НОВИЧКОВ"

примерно, как если бы я, совсем не врач и даже не медбрат, просто зашел по поиску гугля на мед-форум и начал выяснять про трепанацию черепа кухонным топориком в ванной. Это тебе прямая аналогия. Но я, например, этого не делаю - у меня хватает ума осознавать, что я не начинающий врач или медбрат, я просто "0" и мне там делать нечего.

Ну а ты себя ведешь как:

 

3 минуты назад, noise сказал:

Нужно быть немножко психологом, и соображать...

молод, зелен, набьет шишек, обтешется, возьмет в руки книги и лет через пять - поговорит с нами на одной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Кулаков На али сложно купить нормальный прибор для ESR. Ссылку дай, посмотрим.

Как правило, в БП сохнут электролиты, их меняют и все опять работает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SCHAMAN сказал:

туполитоменяльщиков.

А в чем проблема ? Я компьютерщиков научил менять электролиты и пару советов по входной части 220 В. Сами потом паяли и меня не напрягали, чему я очень рад был, мне лишняя работа по ремонту не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...