ifynk

Honda Accord 7. Штатное головное устройство. Нужна помощь.

2 posts in this topic

ifynk    0

И снова всем доброго времени суток. Есть необходимость модернизировать штатное головное устройство. Оно состоит из 2 основных модулей - лицевая часть, которая отвечает за климат и отображение информации на экране, и аудио часть - отвечает за питание, аудио. Моя задача - полностью избавиться от второго модуля, чтоб остался только первый (лицевая часть). Возникли сложности с питанием подсветки экрана и подсветки кнопок.

Питание происходит не классическим способом (+/-), а добавлен еще 3 контакт. Питание на подсветку экрана подается через межмодульный разъем. Пины называются так: LCD+B, P-GND, LCD-RET. Вот с первыми 2 все понятно, но зачем LCD-RET я понять не могу. Но без него подсветка не работает. Напряжение около 8.2V между LCD+B и P-GND, 0.88V между  LCD-RET и  P-GND, 7.2V между LCD+B и  LCD-RET. Контакт от LCD-RET довольно толстой дорожкой уходит на немаленький транзистор. Название не смотрел, так как он за радиатором. 
Такая-же схема реализована и для подсветки кнопок, но до нее я еще не добрался.
Кто-то знает, зачем так сделано? Можно ли упростить как-то? Спасибо.
Фото межблочного разъема во вложении.

photo5294161819776167156.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Какая песня тебя интересует? Про родину? Всё понятно же, иначе бы ты не подгорел. Или то, что против Гитлера воевали всем союзоюм? Не согласен? 
    • у вас прибор какой то не правильный - "СОМ" крайний справа я тоже такой хочу 
    • А зачем вам с буквой L. Для ATMEGA8 есть три корпуса - Dip (28), TQFP (32), MLF (32). Я собирал программатор Usbasp. Была схема под Dip, я собрал в корпусе TQFP. Просто выводы другие и все. atmega8.pdf
    • ... Интересно!? И как же это происходит?..  И прочему ты так уверен? Ты видел это на осциллограммах? Или   предугадал как медиум?.. Если на осциллограмме, то выложи и я посмотрю.. )))).. Толя ты на этом форуме уже 10лет!  И большинство  твоих постов одно хвастовство! .. И не чем необоснованно! Вообще то чем больше с тобой общаюсь ,тем больше убеждаюсь в том что ты большой сказочник!..  Толя я смотрю что ты даже нашего читателя не стесняешься!? А ведь наш читатель с очень разным образованием,начиная от студента,инженера или проффесионального рабочего в области силовой электроники,а может просто очень продвинутый любитель силовой электроники!.. Ты не когда не прилагал в доказательство материалы,осциллограммы и фото..За исключением одного фото с заваренным торцом,к стати в торце чётко видно что в отверстие вставленн  болт(или штифт) и обварен, да и это не показатель сварочного качества,это можно варить даже бодиком на переменке!
    • Если еще найдутся желающие собрать БП "Арктика" выкладываю  свою схему и платы (добавлена защита от бросков напряжения), измерители использовал вот этот, работает прекрасно, можно на нем использовать триггерную защиту например при превышении тока. Удачи всем!  Арктика с защитой от бросков.spl7 Арктика.lay6