Guest Артем

Разработка дома

7 posts in this topic

Guest Артем   
Guest Артем

Добрый день.
Сначала предисловие, чтобы читающие понимали зачем я задаю эти вопросы, т.е. хочу определить перед вами мою цель.
В следствии определенных причин у меня  нет возможности работать по призванию (проектированием электроники вкупе с программированием). Поэтому, хочу для себя найти что то чем я мог бы заниматься дома, после работы в свое удовольствие. Но просто так бесцельно (четкого конечного результата) заниматься не хочу. Меня сейчас интересуют актуальные темы связанные с микроконтроллерами и беспроводной передачей.При этом, выбранную тематику хотел бы развить до опр. результата, чтобы в случае чего я мог бы иметь возможность сменить свою деятельность.
Из навыков: умею немного прогать stm, avr. Знаю немного c++. Сейчас изучаю компьютерные сети. Знаю основы схемотехники, платы могу в альтиуме разводить. Т.е. обладаю мин. знаниями в электронике.
Так вот. Вопросы:
1. Какие есть в данный момент актуальные темы связанные с микроконтроллерами/миникомпьютерами и беспроводной передачей?
2. Что можно назвать достигнутым результатом в выбранной теме?
3. Насколько сложно достигнуть в выбранной тематике необходимого результата?
Заранее благодарю тех, кто ответит на эти вопросы.

Falconist    5663

Судя по названию - что- связанное с "умным домом"? Или как?

Если Вы не в состоянии информативно сформулировать даже название темы, то возникает резонный вопрос, а в состоянии ли Вы поставить себе четкую задачу? Что, собственно, и  подтверждается стартовым вопросом.

Как говорится, "каша в голове - каша на языке".

Начните с чёткой формулировки своих "хотелок".

alarig1995    0

За название темы понял. 

Т.к. тем связанных с беспроводной передачей много я потому и задаю вопросы. Я знаю что есть опытные люди, которые могу подсказать вот туда стоит лезть, а туда не стоит. Вот и писал ради совета. Задачи будут сформулированы после того, какие есть актуальные темы и задачи. 

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

ART_ME    50
26 минут назад, Falconist сказал:

Судя по названию - что- связанное с "умным домом"? Или как

Или как.

Речь очевидно идет о домашнем хобби.

Товарисч кратко изложил о своих текущих познаниях с указанием желаемого направления и хотел бы узнать о том, имеет смысл этим заниматься.

Falconist    5663
7 часов назад, ART_ME сказал:

Речь очевидно идет

Судя по названию, совершенно не очевидно. Я вел речь именно о названии, а не о стартовом посте.

Первый же пункт правил запрещает давать темам неинформативные названия, неточно описывающие суть вопроса. Для "гостя" это обычно заканчивается удалением темы. Я пожалел, отписал о лаже, но "гость" не понял ОЧЕВИДНОГО посыла. Видимо, тему всё же придется удалять...

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

ART_ME    50

Удаляйте.

Потому как вне зависимости от того, что имел в виду ТС, ответа он не получит. 

Lexter    380
17 часов назад, alarig1995 сказал:

какие есть актуальные темы и задачи. 

Для тех, кто понимает свой уровень как

18 часов назад, Гость Артем сказал:

обладаю мин. знаниями в электронике

- никаких актуальных тем и задач нет. Для них есть люди и организации, этим занимающиеся. Вот их и ищите.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...