Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@radio.elektronik  кто это писал, я? под чьим ответом данное предложение? а? ..ля уже второй раз показывают что ВЫ  ни как не реагируете на свои же тупые бредни! Вы хоть термопару в руках держали? ремонтировали?blob.thumb.png.4324ec6b1d28f863d84ea1c3b6d315ff.png

и с чего мне врать про свою профессию? аппаратчик 3 разряд, КИПи А 5 разряд

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

В технике полно всяческих магнито-диодов и магниторезисторов.

Маразм, смотрю, крепчает. Не бывает таких элементов. Вот тебе фото датчика LEM, любуйся!

 

image.thumb.png.4a8b5065279ebc1aa57f0e912ae1f83b.pngimage.thumb.png.4b6f9ddd9897bf0e16565406ac84cd45.png

image.png

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Ионы, сэр!

Давай, продолжай.

 

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Нет, это оффтоп

Не надо прикрывать несостоятельность своей говнотеории отмазками. Я уже говорил, теория либо может описать все явления, с которыми связана, либо это трындеж. И существующие теории как раз таки могут это сделать. А вот все твои теории дырявые, как решето. Шаг в сторону и дырка!

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@radio.elektronik, ну хорошо, давайте по порядку. Я попытаюсь не спорить с Вами, а задать всего 3 вопроса, точнее всего два, на третий можно не отвечать.

1. Приведите пример существования в природе магнитного поля без наличия электрического тока?

2. Приведите пример существования в природе электрического тока без магнитной составляющей?

3. Так что же, чёрт возьми, первично, а? (Отвечать не обязательно)

И лично для Вас, по большому секрету, могу сообщить, что ветер дует не потому, что листочки на деревьях в лесу трясутся. Поспорим? :D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, malenich сказал:

1. Приведите пример существования в природе магнитного поля без наличия электрического тока?

2. Приведите пример существования в природе электрического тока без магнитной составляющей?

3. Так что же, чёрт возьми, первично, а? (Отвечать не обязательно)

1. нет.

2. нет.

3. Первично - магнитное поле. Это можно доказать по уравнению самоиндукции Фарадея, что я и доказал.

1 час назад, Vslz сказал:

ну вот, сам и признал это 

В электролитах это есть. Но есть и магнитное поле. Что я признал? Вы говорите загадками.

5 часов назад, BARS_ сказал:

Маразм, смотрю, крепчает. Не бывает таких элементов. Вот тебе фото датчика LEM, любуйся!

Что за датчик? Киньте документацию. Ерундой занимаетесь.

Например, проволока из висмута изменяет сопротивление в магнитном поле. Тоже происходит с проволокой из железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, radio.elektronik сказал:

Например, проволока из висмута изменяет сопротивление в магнитном поле.

Где факты? Били, где факты?

 В нормальных металлах эффект магнитосопротивления выражен слабее. В полупроводниках относительное изменение сопротивления может быть в 100—10 000 раз больше, чем в металлах.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio.elektronik

1. Есть. И оно создаётся постоянными магнитами.

2. Нет - это верно

3. Первично магнитное поле, но в доказательстве этого Вы опоздали лет  так на 100.

Заряды, в Вашем случае - это ионы, создают не магнитное поле, а электрическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, malenich сказал:

1. Есть. И оно создаётся постоянными магнитами.

2. Нет - это верно

3. Первично магнитное поле, но в доказательстве этого Вы опоздали лет  так на 100.

Заряды, в Вашем случае - это ионы, создают не магнитное поле, а электрическое.

Детский лепет.

Постоянный магнит - это то, что имеет токи внутри кристаллических решёток.

По второму пункту: конкретно, покажите опыт, где электрический ток не сопровождается магнитным полем.

Электрические заряды  сами по себе - это не есть электрический ток.

10 минут назад, TIMIK74 сказал:

Где факты? Били, где факты?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анизотропное_магнетосопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio.elektronik , Вы наверно очень устали.

1. Наличие токов в кристаллической решётке - это утверждение требует "Шнобилевской" премии.

2. Моё нет,через дефис слово "верно" есть подтверждение Вашего "нет" по поводу отсутствия тока без магнитной составляющей.

3. Электрические заряды создают электрическое поле, которое сильно разнится с магнитным, но имеет и общие св-ва с последним.

Да и, подробнее, где тут и у кого есть детский лепет, пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, malenich сказал:

1. Наличие токов в кристаллической решётке - это утверждение требует "Шнобилевской" премии.

2. Моё нет,через дефис слово "верно" есть подтверждение Вашего "нет" по поводу отсутствия тока без магнитной составляющей.

3. Электрические заряды создают электрическое поле, которое сильно разнится с магнитным, но имеет и общие св-ва с последним.

Да и, подробнее, где тут и у кого есть детский лепет, пожалуйста. :D

Нулевая информация.

Токи в кристаллической решётке имеются, Иначе не было бы постоянных магнитов.

По второму пункту - Вы дело запутали.

Никто в этой теме не говорит про электрические заряды. Конкретно, говорят про электрический ток.

(Потому и лепет детский, что Вы не сказали ничего нового, и ничего нужного.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Токи в кристаллической решётке имеются,

где доказательства этого бреда? и все у вас все запутали, не правильно подумали, не так изучили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

где доказательства этого бреда? и все у вас все запутали, не правильно подумали, не так изучили.

У постоянного магнита есть токи в кристаллической решётке, которые связаны с его магнитным полем. Эти токи не греют магнит - это явление сверхпроводимости. В системе постоянного магнита имеется положительная обратная связь, которая не даёт уменьшиться токам и магнитному полю. Разрыв этой ПОС приводит к размагничиванию магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio.elektronik

Понятно.

Для Вас что магнитное поле, что электрическое одно и тоже.

Точнее (скорее всего) Вы отрицаете магнитное поле и электромагнитное. Согласно Вашим утверждениям любое движение зарядов есть эл.ток.  Даже броуновское движение, даже наличие диполей (ионов) для Вас уже есть эл.ток и/или они есть порождение тока.

Если это как, то - детский лепет есть докторская диссертация по важности в сравнении с Вашими утверждениями.

 

@radio.elektronik , я "умываю руки"

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

У постоянного магнита есть токи в кристаллической решётке, которые связаны с его магнитным полем. Эти токи не греют магнит - это явление сверхпроводимости. В системе постоянного магнита имеется положительная обратная связь, которая не даёт уменьшиться токам и магнитному полю. Разрыв этой ПОС приводит к размагничиванию магнита.

И пусть меня покарает админ и вгрузит штрафов кучу за полное цитирование, но...я не могу пройти пройду мимо этого бреда.

Удачи Вам. :D

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, malenich сказал:

Понятно.

Для Вас что магнитное поле, что электрическое одно и тоже.

Это не правда. Зачем Вы лжёте?

9 минут назад, malenich сказал:

Удачи Вам. :D

Для Вас это бред. Но это ничего не меняет. Я снова вижу: Вам нечего сказать по теме. А то, что говорите, показывает Ваше незнание разделов физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Я, скорее всего, ввяжусь опять в ненужную дискуссию...

Приведенный Вами датчик использует эффект Холла, что явно следует из документации производителя на него. Это просто очевидно, т.к. нет (либо мне неизвестно) другого способа измерения магнитного поля ПОСТОЯННОГО тока!!!!!

Катушка в Ваших клещах говорит лишь о том, что они, кроме прочего, предназначены измерять и переменное магнитное поле. Это, блин, школьная физика - ЭДС самоиндукции возникает лишь в изменяющемся магнитном поле!

А если Ваша катушка (без использования эффекта Холла) в клещах меряет постоянный ток, в неизменяющемся магнитном поле, то прав, черт побери, и как бы это не было странно -  @radio.elektronik !!!!!!!!!

Изменено пользователем kotwlf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kotwlf сказал:

А если Ваша катушка (без использования эффекта Холла) в клещах меряет постоянный ток, в неизменяющемся магнитном поле, то прав, черт побери, и как бы это не было странно -  @radio.elektronik !!!!!!!!!

Я это не утверждал. Есть  постоянный ток, связанный с собственным магнитным полем. А посторонняя катушка воспринимает только изменяющееся чужое поле - то есть, магнитные волны.

Есть одно явление, где постоянное магнитное поле создаёт ток -  это например, приближение к постоянному магниту  железного гвоздя. Гвоздь при этом становится магнитом. И здесь именно чужое постоянное магнитное поле порождает ток в кристаллической решётке железа (гвоздя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, radio.elektronik сказал:

явление, где постоянное магнитное поле создаёт ток -  это например, приближение к постоянному магниту  железного гвоздя

Это просто трансформатор... Это ничего не доказывает. Ток в гвозде не возникает, он намагничивается. 

Можно спорить о природе магнетизма, о доменах, о полях и т.п., но тока в незамкнутом контуре не будет. Токи Фуко (круговые токи и т.п.) при неизменяемом внешнем магнитном поле тоже отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotwlf сказал:

Ток в гвозде не возникает,

В гвозде нет. А вот в кристаллических решётках гвоздя - есть замкнутые токи. Померить невозможно. Потому спорить не будем.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я то лгу????

Я ещё раз повторю:

9 часов назад, malenich сказал:

@radio.elektronik

Для Вас что магнитное поле, что электрическое одно и тоже.

Точнее (скорее всего) Вы отрицаете магнитное поле и электромагнитное. Согласно Вашим утверждениям любое движение зарядов есть эл.ток.  Даже броуновское движение, даже наличие диполей (ионов) для Вас уже есть эл.ток и/или они есть порождение тока.

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

А вот в кристаллических решётках гвоздя - есть замкнутые токи. Померить невозможно.

А вот и доказательство, что я не ввожу в заблуждение, долго ждать не пришлось!!!!

Вы правы в одном

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

 спорить не будем.

Это бесполезно, совсем бесполезно. Так, как, ваши "знания" вами же возведены в ранг абсолютных.

Удачи Вам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, malenich сказал:

Это я то лгу????

Я уже понял, что Ваша речь - набор фраз. Наверное Вы робот,  дешёвой  модели (сэкономили на ИИ)  - невысокого класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio.elektronik

8 часов назад, radio.elektronik сказал:

 А посторонняя катушка воспринимает только изменяющееся чужое поле - то есть, магнитные волны.Есть одно явление, где постоянное магнитное поле создаёт ток -  это например, приближение к постоянному магниту  железного гвоздя. Гвоздь при этом становится магнитом.

 

6 часов назад, radio.elektronik сказал:

 А вот в кристаллических решётках гвоздя - есть замкнутые токи. Померить невозможно. Потому спорить не будем.

Спорить не будем, мне лень, а вот по фактам, НЕ ВЕРУЮЩИЙ ВЫ НАШ (фраза из мультфильма про шарики-лошарики). Действительно померить не возможно - мерить то нечего.

Перейдём к общеизвестному и общедоступному и посмотрим на отличия магнитного и электрического поля........

1. Если единичный заряд входит под углом или перпендикулярно к силовым магнитным линиям однородного магнитного поля (однородного - для упрощения), то поле работы не совершает. Заряд не меняет своей скорости, он просто изменяет направление движения.

2. Если единичный заряд входит под углом или перпендикулярно к силовым  линиям хоть однородного, или не однородного электрического поля, то поле работу  совершает. Заряд  меняет как свою скорость, так и направление движения.

Эти утверждения однозначно фиксируют отсутствие микро токов в кристаллической   решётке постоянных магнитов. То есть, поле созданное постоянным магнитом не совершает работы (в отличии от поля созданного движением зарядов) при движении в нём единичного заряда.

Вспомните радиолампы. Магнитным полем мы фокусировали, а электрическим тормозили или разгоняли электроны.

Об электромагнитном поле - пока умолчу, СОМНЕВАЮЩИЙСЯ ВЫ НАШ (от туда же):D!

@TIMIK74 Где взяли эту картинку? Киньте ссылку, пожалуйста, на первоисточник. Повешу у себя в лаборатории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, malenich сказал:

поле созданное постоянным магнитом не совершает работы (в отличии от поля созданного движением зарядов) при движении в нём единичного заряда.

Не верно. Никакой работы нет. Потому как все соленоиды и магниты приклеены к столу. Я ещё раз говорю: в данном опыте нет механики.  Потому все Ваши остальные рассуждения  - ложные.

13 минуты назад, malenich сказал:

Киньте ссылку, пожалуйста, на первоисточник. Повешу у себя в лаборатории!

В лаборатории тоже работают малознающие люди. Весьма печально. Надеюсь это не электро-техническая лаборатория?

16 минут назад, malenich сказал:

Вспомните радиолампы. Магнитным полем мы фокусировали, а электрическим тормозили или разгоняли электроны.

Фокусировки есть и электрические и магнитные. Разгоняли приложенным напряжением, которое при знании ёмкости можно перевести в заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kotwlf сказал:

Приведенный Вами датчик использует эффект Холла

Эффект Холла, но не датчик холла. Автор темы же пишет бред про изменении сопротивления в магнитом поле, наличие датчика Холла и т.п. А тут просто две катушки и ОУ. Для переменки было бы достаточно одной. Но вот в чем проблема, данный эффект полностью теориям автора.

 

10 часов назад, kotwlf сказал:

А если Ваша катушка (без использования эффекта Холла)

Так я ведь и не говорил, что там какой-то другой эффект. Я ждал объяснений от автора.

 

12 часа назад, radio.elektronik сказал:

Что за датчик?

LA-55P

 

12 часа назад, radio.elektronik сказал:

Например, проволока из висмута изменяет сопротивление в магнитном поле. Тоже происходит с проволокой из железа.

Проволока медная. Изменение сопротивления не при чем. Это именно магнитный эффект. И именно влияние "чужого" магнитного поля.

 

9 часов назад, radio.elektronik сказал:

А посторонняя катушка воспринимает только изменяющееся чужое поле - то есть, магнитные волны.

А есть переменные катушки? Опять бредишь? Даю подсказку, там ДВЕ катушки. С одной катушкой постоянный ток измеряться не будет.

 

11 час назад, radio.elektronik сказал:

У постоянного магнита есть токи в кристаллической решётке, которые связаны с его магнитным полем.

Отлично. Почему тогда очень мало металлов могут быть магнитами? Откуда там берутся токи?

 

11 час назад, radio.elektronik сказал:

В системе постоянного магнита имеется положительная обратная связь, которая не даёт уменьшиться токам и магнитному полю. Разрыв этой ПОС приводит к размагничиванию магнита.

Опять чушь пишешь, особенно про сверхпроводимость. Со временем магнит размагничивается. Ну и теперь расскажи, как же разорвать связь. Ломаем магнит - а ему по барабану. Нагреваем магнит - он теряет свойства. Заодно расскажи, почему магниты намагничиваются (да, на производстве их помещают внутрь катушки и намагничивают). О, есть еще более интересный эффект. Магнит, установленный на стальную пластину, магнитит сильно. Снимаем с пластины - начинает магнитить гораздо слабее. Стальная пластина при этом не намагничивается. Жду объяснений!

 

10 часов назад, kotwlf сказал:

Катушка в Ваших клещах говорит лишь о том, что они, кроме прочего, предназначены измерять и переменное магнитное поле

Прочтите про эффект Холла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...