Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AlmDm сказал:

для особо одаренных можно еще водопад или речку представить, где перепад высот это разность потенциалов)

Вы знаете 1 потенциал. Но на самом деле их 3.

Потенциал показывает степень управляемости сверху вниз.

уровни энергий:

1. магнитный заряд  (время)    t (секунда)

2. электрический заряд. Q  (Кулон)

3. тепловой заряд. E (Джоуль тепловой)

4 диффузионный заряд Θ (Фурье)

Потенциалы:

 температурный напор      ΔT = Θ / E

 эл напряжение                   U = E / Q

 эл ток                                     I = Q / t

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я по простоте душевной рассуждаю так.

Вот мы живем, трудимся, творим... И сталкиваемся с проблемой, которую не получается решить на основе того, что мы знаем. Мы начинаем свои знания углублять, и в итоге открываем нечто новое. Так было во все времена, от первобытного человека до нынешних Перельманов. Никакой иной способ познания (т.е. оторванный от реальных задач и вопросов) не давал никогда никакого результата в физической картине мира. Да и вообще в науке.

И только на этом форуме в этой (и еще паре) теме мы сталкиваемся с "чистым" познанием, не связанным ни с какой проблемой. Человек просто по внутреннему наитию решает погрузиться в науку, будучи просто априори уверен, что имеющиеся нынешние знания - обман. При этом любые достижения современности в качестве доказательств правильности имеющихся теорий он отбрасывает "просто так". Не решение какой-то проблемы, застопорившееся из-за несовершенства имеющихся теорий, является основанием для его изысканий, а просто снизошедшая свыше уверенность в том, что "все не так".

По-моему, это не наука, а религия какая-то.

@radio.elektronik , может, вам лучше Церковь "магнетизма" основать? 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

50 минут назад, radio.elektronik сказал:

Даже, что такое тепловой ток не знаешь.

Тепловой ток и излучение тепла в окружающее пространство не имеют ничего общего. Можешь пойти и поплакать. Только сначала ответь на вопрос, который я уже не раз задавал. В чем смысл твоей теории? Вот просто, возьми и напиши, что она дает? Все, что существует в современном мире сделано на основе существующих теорий, которые прошли и проверку временем и проверку практикой. Для чего нужна твоя теория? Что она позволяет создать нового? Какие новые явления она открывает? Лично я ничего не вижу в ней кроме как наличия теории ради теории.

26 минут назад, radio.elektronik сказал:

магнитный заряд  (время)    t (секунда)

Измерять заряд в секундах? Это с какого хрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, ARV сказал:

Я по простоте душевной рассуждаю так.

Вот мы живем, трудимся, творим... И только на этом форуме в этой (и еще паре) теме мы сталкиваемся с "чистым" познанием, не связанным ни с какой проблемой. Человек просто по внутреннему наитию решает погрузиться в науку, будучи просто априори уверен, что имеющиеся нынешние знания - обман. ....По-моему, это не наука, а религия какая-то.

@radio.elektronik , может, вам лучше Церковь "магнетизма" основать? 

@ARV , так было, так есть и так будет. Вот доказательство (https://rsdn.org/forum/life/3243021.all) Американский физик Дайтон Миллер (1866-1941 гг.) в 1933 году опубликовал, в журнале «Обзор современной физики» (Reviews of Modern Physics), результаты своих экспериментов по вопросу, так называемого, эфирного ветра, за период более чем двадцати лет исследований, и во всех этих экспериментах он получил положительные результаты в подтверждение существования эфирного ветра. Он начал свои эксперименты в 1902 году и завершил их в 1926 году. Для этих экспериментов он создал интерферометр с общим пробегом луча в 64 метра. Это был самый совершенный интерферометр того времени, по крайней мере, в три раза более чувствительный чем интерферометр, который использовали в своих опытах А. Майкельсон и E. Морли. Замеры с интерферометра снимались в разное время суток, в разные времена года. Показания с прибора были сняты более чем 200 000 тысяч раз, и было произведено более 12 000 поворотов интерферометра. Он периодически поднимал свой интерферометр на вершину горы Вильсона (6 000 футов над уровнем моря – более 2 000 метров), где, как он и предполагал, скорость эфирного ветра была больше.

И теперь, давайте посмотрим, что нам говорят факты. С одной стороны, имеются эксперименты Майкельсона-Морли, которые продолжались в общей сложности аж 6 часов, в течение четырёх дней, при 36 поворотах интерферометра. А с другой стороны – экспериментальные данные снимались с интерферометра в течение 24 лет и прибор поворачивался белее 12 000 раз! И, при том, что интерферометр Д. Миллера был в три раза чувствительнее! Вот, что говорят факты. Но, может быть А. Эйнштейн и Ко не знали об этих результатах, не читали научных журналов и поэтому оставались в своём заблуждении?! Прекрасно знали. Дайтон Миллер писал письма А. Эйнштейну. В одном своём письме он сообщал о результатах своей двадцатидвухлетней работы, подтверждающей наличие эфирного ветра. На это письмо А. Эйнштейн ответил весьма скептически и потребовал доказательств, которые ему и были предоставлены. После чего ... никакого ответа.

На предоставленные факты не последовало ответа по вполне понятной причине. Но, самое любопытное – то, что в экспериментах Майкельсона-Морли, всё-таки, были зарегистрированы положительные значения эфирного ветра, но их «просто» проигнорировали. После смерти Д. Миллера в 1941 году, «просто» забыли о результатах его работ, больше нигде и никогда не печатали их в научных журналах и т.д., как будто этого учёного никогда не существовало. А ведь, он был одним из крупнейших американских физиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Такой тон не нужен. Нужен практический, деловой  подход к исследованию природы.

На форумах природа не исследуется. Что вы здесь делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, malenich сказал:

Но, самое любопытное – то, что в экспериментах Майкельсона-Морли, всё-таки, были зарегистрированы положительные значения эфирного ветра, но их «просто» проигнорировали. После смерти Д. Миллера в 1941 году, «просто» забыли о результатах его работ, больше нигде и никогда не печатали их в научных журналах и т.д., как будто этого учёного никогда не существовало. А ведь, он был одним из крупнейших американских физиков...

Вся проблема в том, что открытие считается открытием только в том случае, если его подтвердили минимум два независимых ученых. Если же какое-то открытие привиделось кому-то одному - открытием оно не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BARS_ , не, это я к возражению@ARV , по поводу того, что дескать ЭТО только здесь и сейчас. А то, что сказали Вы:

35 минут назад, BARS_ сказал:

Вся проблема в том, что открытие считается открытием только в том случае, если его подтвердили ....

ну это неоспорима  классика!!!:D Даже в том случае если, в последствии всё подтверждённое будет последователями опровергнуто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malenich сказал:

это я к возражению@ARV , по поводу того, что дескать ЭТО только здесь и сейчас

Вы крайне странно выражаете свои мысли, что понять вас сложно. Я говорил, что исследование порождается противоречиями, а не простым желанием что-то опровергнуть. Противоречие может быть любым, но оно в основе любых открытий (если не считать чистого случая, что редкость в открытиях).

Если исследования не содержат в своей основе противоречия, то всегда кончаются ничем.

Приведенная вами длинная цитата про эфирный ветер ни о чем вообще. Не смотря на то, что эфир на все 100% так и не свергнут с пьедестала, современная физика обходится без него и все явления объясняет вполне успешно. Таким образом, нет противоречия, которое снималось бы эфиром. Нет проблем в его отсутствии.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV , да ну, бросьте! Я в подтверждение Ваших слов даже привёл целый кладец бреда. Последователей эфира, но, в противоречие с Вами, что не только здесь весна наступает!

А то за форум обидно. :). Это Вас radio.elektronik зафарматировал (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, malenich сказал:

Это Вас radio.elektronik зафарматировал (шучу)

У  меня по будням чувство юмора иссякает... Я вообще очень доверчивый, а к концу недели вообще все всерьёз начинаю воспринимать. Поэтому тонкие грани витиеватых мыслей от меня ускользают. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

Не смотря на то, что эфир на все 100% так и не свергнут с пьедестала, современная физика обходится без него и все явления объясняет вполне успешно. Таким образом, нет противоречия, которое снималось бы эфиром.

Как ни странно не обходится.

Дело в том, что используемый в квантовой теории поля "физический вакуум" не подходит под критерий "Эфир" чисто с исторической точки зрения. Т.е. если брать определение Эфира 19-го века и сравнивать с "физически вакуумом", то да - тут пролёт. Но, если откинуть спорные утверждения из далекой истории, принять ряд уточнений термина и свойства среды (объекта), то все вполне вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BARS_ сказал:

Измерять заряд в секундах? Это с какого хрена?

Парадокс нашего мира. Время - это движущаяся среда, называемая эфиром, то есть магнитное поле.

6 часов назад, _abk_ сказал:

На форумах природа не исследуется. Что вы здесь делаете?

Я на форуме показываю свои исследования, а Вы судите, то есть обсуждаете. Возможно - это и есть наука будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BARS_ сказал:

Вся проблема в том, что....

4 часа назад, ARV сказал:

Вы крайне странно выражаете свои мысли, что понять вас сложно....

@ARV ,@BARS_ , господа хорошие, да я просто стебаюсь по доброму. Так, забегаю сюда на переменах, ну/или после написания всяких там нах. ненужных бумажек, кои пачками понапридумывали бюракратишки всяко разные. Скорее в целях отвлечения/развлечения себя любимого. Так то вот, а Вам крамола всё мнится.

А вся соль то тут положена: http://cxem.net/tesla/tesla36.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

Я на форуме показываю свои исследования, а Вы судите, то есть обсуждаете

Чего тут обсуждать? Сомневаетесь в себе, что ли? Вы уверены, что нарыли золотую жилу(суть мироздания), так копать надо не разгибаясь, - жизнь коротка. Кроме того, преимущества вашей теории принесут вам немало материальных благ  и свободы, и вы сможете от гвоздей с батарейками перейти в хорошо оснащенные лаборатории, устроенные по вашему разумению.

Сторонники ваши давно определились, - берите их и идите работайте. Не мешайте нам тут дурака валять.

Идите работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _abk_ сказал:

Сторонники ваши давно определились, - берите их и идите работайте. Не мешайте нам тут дурака валять.

Идите работайте.

Одно другому не мешает. Я работаю. Вы дурака валяете. Может кто-то из вас захочет заняться исследованиями. В этом тоже есть позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, radio.elektronik сказал:

Я на форуме показываю свои исследования, а Вы судите, то есть обсуждаете.

Напоминает старый анекдот

В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаймович:
—   Я могу сказать свое мнение?
—   Пожалуйста, говорите.
—   Вот вы предлагаете Рабиновича, а между про­чим у него дочь — проститутка.
—      Хаймович, что вы говорите! У Рабиновича во­обще нет дочери. У него четыре сына — и все!
—    Ну, я сказал свое мнение, а вы решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kotwlf сказал:

Дело в том, что используемый в квантовой теории поля "физический вакуум" не подходит под критерий "Эфир" чисто с исторической точки зрения. Т.е. если брать определение Эфира 19-го века и сравнивать с "физически вакуумом", то да - тут пролёт. Но, если откинуть спорные утверждения из далекой истории, принять ряд уточнений термина и свойства среды (объекта), то все вполне вписывается.

Что вписывается? Куда вписывается?

Современная физика все известные явления описывает БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ прибегать к сущности с названием "эфир". Правда, с моей т.з. для этого применяются не менее "загадочные" сущности вроде "темной материи"... Но это не моего ума дело :) 

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ARV сказал:

Правда, с моей т.з. для этого применяются не менее "загадочные" сущности вроде "темной материи"... Но это не моего ума дело :) 

У меня в теории об иерархии энергий есть 4-й уровень энергии - диффузионный. Он соответствует энергии, на которой работает АЭС. Но количество уровней неограниченно. Просто в законах физики - их можно обнаружить 4. Дальше просто сложно ставить опыты. Поэтому тёмная материя и тёмная энергия официальной (как Вы сказали - современной) физики - это просто заплатки на теорию, где нет 4-го уровня энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Но количество уровней неограниченно. Просто в законах физики - их можно обнаружить 4. Дальше просто сложно ставить опыты. Поэтому тёмная материя и тёмная энергия официальной (как Вы сказали - современной) физики - это просто заплатки на теорию, где нет 4-го уровня энергии.

Ваши уровни энергии выше 4-го тоже заплатки.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ARV сказал:

Ваши уровни энергии выше 4-го тоже заплатки

Да там нормально всё. Чтобы найти новый (более высокий) уровень энергии надо поставить в этой области опыты, или наблюдать энергетические явления в этой области. Выше 4-го уровня нет данных (опыты не проводились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Да там нормально всё.

Так и с темной материей в таком случае все нормально - опыты не проводились :) 

В области неизученного все терии равны более-менее

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LazyEd сказал:

—    Ну, я сказал свое мнение, а вы решайте.

Так@BARS_  себя ведёт.

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Даешь больше идиотских теорий

Там реальная проблема.

Как устроен амперметр (магнито-электрической системы) знаете? Что он измеряет? Силу взаимодействия магнитных полей! А вообще формула тока: I = Q/t.

То есть, магнитное поле соответствует времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, radio.elektronik сказал:

Как устроен амперметр (магнито-электрической системы) знаете?

 

Скриншот 19-04-2019 111751.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...