Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Личные оскорбления пошли.

ну а чего же Вы хотели, перенеся топик в курилку? - где рядом находятся топы - "Нетрезвые разговоры" и "Да будет срач! Тема про политику".

Ясное дело, что пользователи зашедшие в курилку для общения в "Нетрезвых разговорах" , обязательно поинтересуются о причинах электрического тока, а они в выражениях стеснятся не будут, особенно если это пьяный электрик, ещё хуже будет если это трезвый радиоинженер.

А если пользователи только-только с топика "Да будет срач! Тема про политику", где по правилам разрешено всё и они ещё не отошли от впечатлений, то зайдя в эту тему, они по инерции продолжают общение в духе предыдущего топика, тем более что здесь творится примерно то же самое что и там, и у них просто нет времени для осознания, что здесь действуют другие правила.  

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестаю выбирать выражения, как только убеждаюсь в неадекватности собеседника. И не важно где запаркована тема. 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, my504 сказал:

ы даже не удосужился спросить как меня зовут... 

Ладно, не обижаюсь. Только, тему серьёзную зря убили.

5 часов назад, Zer0 сказал:

Получается, что интеграл от постоянного напряжения это экспонента.

Начинаете мыслить. Это радует. Только не чисто от постоянного, а от изменения. Как изменение тока в катушке - это экспонента. А входная величина - количество запасённого магнитного поля.  Перепад -импульс (этого количества) вызывает экспоненту.

5 часов назад, troI сказал:

Пусть будет постоянное напряжение на входе 10 Вольт. что будет на выходе? - линейно растущее (уменьшающееся) напряжение (по амплитуде), до ограничения или экспонента?

Вы же радиотехник (вероятно), и должны понимать, что несмотря на конденсатор в обратной связи, усилитель всё равно работает в штатном режиме. Тем более у него нет резистивной ООС. Кус операционных усилителей очень велик, порядка 10 тыс. А диапазон выхода от -15  до +15. Значит входной сигнал (чтобы усилитель адекватно работал) ему нужен  +14 В / 10000 . Это 1,4 мВ.

То есть, интегратор будет нормально работать, если подавать сигналы в 10 раз меньше, чем 1,4 мВ.  А это на уровне шумов. Это плохо для схемы.  А если подать 10 вольт - это уже фиаско.

4 часа назад, my504 сказал:

Ну знакомься, Варелик:  https://vk.com/id6749066

Моя страница:

https://vk.com/id132692654

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Zer0 сказал:

НЕ устройство, выполняющее операцию интегрирования, а что-то другое.

Думайте. У меня схема работает правильно. Особенно первый вариант схемы интегратора.

3 часа назад, ARV сказал:

Совершенно верно: у него своя физика.

Физика одна на всех. Наша природа - это набор интеграторов. Посмотрите уравнение Ньютона-Рихмана. Посмотрите что у него является входным сигналом, что выходным. Тоже самое и с законом самоиндукции Фарадея, который мы рассмотрели. Тоже самое с зарядом-разрядом конденсатора (или заряженного тела). Тоже самое надо искать в законе об механическом инерционном движение. Тоже самое - в законе о деформации.

4 часа назад, ARV сказал:

В итоге картина получается красивая, но непонятная, точнее, понятная тому, кто "знает шифр". Поскольку никто, кроме автора, этого шифра не знает, автор остается непонтым никем... Бедняга.

Возможно Вы сами не знаете (официальную) физику. Потому как я говорю простые вещи с учебников физики. Я имею в виду закон самоиндукции Фарадея, и уравнение интегратора, и уравнения из учебника Миткевича. То, что я говорю не из учебников - это теория об иерархии энергий - она вполне может быть  (и есть на самом деле) ТФА - теорией физических аналогий.

4 часа назад, my504 сказал:

Человек ВООБЩЕ НИЧЕГО не знает о математическом анализе.

Вы собрали нерабочую схему. Этого достаточно, чтобы судить о Ваших способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, troI сказал:

Ясное дело, что пользователи зашедшие в курилку для общения в "Нетрезвых разговорах" , обязательно поинтересуются о причинах электрического тока, а они в выражениях стеснятся не будут, особенно если это пьяный электрик, ещё хуже будет если это трезвый радиоинженер.

В общем, я считаю, что тема была полезной. Она сделала своё дело. Не все вопросы темы были затронуты, но уровень безграмотности современных инженеров-радиотехников, представителей форума, увидеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, radio.elektronik сказал:

Тем более у него нет резистивной ООС. Кус операционных усилителей очень велик, порядка 10 тыс. А диапазон выхода от -15  до +15. Значит входной сигнал (чтобы усилитель адекватно работал) ему нужен  +14 В / 10000 . Это 1,4 мВ.

ОУ идеальный, усиление бесконечно... выходит конденсатор в цепи ООС с резистором последовательно с сигналом - не при делах? знаете, если резистор взять в 10 раз больше и поднять входное напряжение до 100 Вольт, схема будет работать точно так же, пока конденсатор не зарядится до ограничения по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, troI сказал:

У идеальный, усиление бесконечно... выходит конденсатор в цепи ООС с резистором последовательно с сигналом - не при делах?

Конденсатор зарядился, и становиться не при делах. Идеальный ОУ ? Я обрисовал картину. Обычно я думаю о реальных схемах и их работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Наша природа - это набор интеграторов.

мне непонятно, что означает это слово, когда его пишите Вы.

14 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Обычно я думаю о реальных схемах

У Вас проблемы на уровне понятий - мы не можем разобраться с словами и элементарным расчётом... будут Вам самые практические схемы, какие захотите - не переживайте, но сперва, надо разобраться с понятиями и теорией... для начала, надо выяснить функцию интегратора. Словарь что ли для Вас написать? Вы готовы учить старые слова с новым смыслом?

14 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Конденсатор зарядился, и становиться не при делах.

да, при 100 вольтах нужно использовать или стабилитрон (двухполярный) или ещё какую схему ограничения или отключать подачу напряжения, до того как конденсатор зарядится.

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, troI сказал:

для начала, надо выяснить функцию интегратора.

Соберите схему интегратора, и поработайте с ней полгода или год. Я именно так и сделал. Поэтому я вижу ошибки. Нет старых слов с новым смыслом. Есть материал, недостаточно освещённый в Википедии, и потому вы все "плаваете" в нём. Такое уже случалось на другом форуме, но тогда мой оппонент под ником Новичёк признал свою ошибку, и подтвердил, что на выходе интегратора - экспонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Соберите схему интегратора, и поработайте с ней полгода или год.

с какой целью?

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Есть материал, недостаточно освещённый в Википедии, и потому вы все "плаваете" в нём.

я её мало читаю (я в курсе, что её можете править даже Вы), чуток дописал о ОУ. 

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

на выходе интегратора - экспонента.

такое, здесь, могут признать, только в одном случае - если и на входе будет экспонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, troI сказал:

с какой целью?

Я изучал все виды обратных связей: ООС, ПОС. НООС. НПОС. НООС (накопительная отрицательная обратная связь) - это интегратор.

2 минуты назад, troI сказал:

- если и на входе будет экспонента.

А на входе - прямоугольные длительные импульсы (изменение уровня). Я же привёл эпюры правильно работающего устройства.

На вход можно подать и короткие импульсы, вот тогда и будет на выходе - пила.

Можно подать синус - на выходе будет минус косинус. Но! При учёте постоянной времени R*C. То, есть, только для определённой полосы частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, radio.elektronik сказал:

НООС (накопительная отрицательная обратная связь) - это интегратор.

Зачем Вы даёте свои определения словам которые уже заняты. Придумывайте свои слова, иначе с Вами невозможно разговаривать. Ну например прибавляйте к какому-нибудь слову букву "н", в конце и все будут знать, что это Вы говорите не о интеграторе, а о "интеграторне" и не будут путаться.

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Я изучал все виды обратных связей: ООС, ПОС. НООС.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, troI сказал:

Зачем Вы даёте свои определения словам которые уже заняты.

Просто, теория обратных связей должна касаться интегратора. Для этого, я и создал эту новую, но не мешающую (сочетающуюся со старой) терминологию.

Интегратор - известное устройство. И ему соответствует (мой термин) НООС. Это улучшает теорию, и не  ухудшает.

Так, например,  физики в явлениях не видят обратных связей. У них есть, например закон самоиндукции Фарадея. Но они не видят там НООС. При этом, они соглашаются, что схема интератора отлично моделирует (является аналогом) этот закон. Я логик, потому хочу расставить все точки над i.

7 минут назад, troI сказал:

Где?

Что значит "где?". Вот стенд:

Усилитель___00011_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите учить новые слова, то так и быть, я выучу Ваши. Дайте определение Вашему слову "интегратор", не употребляя других Ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, troI сказал:

Вашему слову "интегратор", не употребляя других Ваших слов.

Интегратор - это схема, работающая по диф уравнению (приводится диф ур.), и моделирующая его. В основе работы интегратора - отрицательная обратная связь через накопительный элемент - конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, radio.elektronik сказал:

Что значит "где?". Вот стенд:

тогда употребляйте другое слово - придумывал, изобретал, и т.д.

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Интегратор - это схема, работающая по диф уравнению (приводится диф ур.), и моделирующая его.

напишите уравнение

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

В основе работы интегратора - отрицательная обратная связь через накопительный элемент - конденсатор.

Вы точно не применяете в определении придуманных Вами слов?

13 минуты назад, radio.elektronik сказал:

При этом, они соглашаются, что схема интератора отлично моделирует (является аналогом) этот закон.

можете дать ссылку на документ, где с Вами согласились физики. Физики - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, troI сказал:

придумывал, изобретал, и т.д.

Да, да. Придумывал, изобретал схему, которая позволит наблюдать обратные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Придумывал, изобретал схему

я писал о 

31 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Я изучал все виды обратных связей: ООС, ПОС. НООС. НПОС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, radio.elektronik сказал:

ООС, ПОС. НООС. НПОС.

эти слова Ваши, я спрашивал, где или по чём, или у кого, Вы их изучали. Как понял из ответа, Вы их то же придумали Дайте и каждому из них определение. Это облегчит взаимопонимание между Вами и всем остальным миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...