Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласно вашей модели когда-то должен наступить момент, когда добавление веревки в дырку уже не меняет показания счетчика.

Только что, Zer0 сказал:

И ещё - зачем нужно делать модель системы (поплавковой камеры и др), применяя ОУ, если просто RC-цепь вполне так же описывает эту систему?

@radio.elektronik и тут врет, не краснеет: поплавковая камера НЕ описывает эту систему, т.к. её "экпонента" работает только на ВХОД, а слив идет БЕЗ поплавка и без ограничительного клапана. Что еще раз показывает, что данная хрень вовсе не аналог ИНТЕГРАТОРА, который одинаково работает как на "плюс", так и на "минус"

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, ARV сказал:

Согласно вашей модели когда-то должен наступить момент, когда добавление веревки в дырку уже не меняет показания счетчика.

@radio.elektronik и тут врет, не краснеет: поплавковая камера НЕ описывает эту систему, т.к. её "экпонента" работает только на ВХОД, а слив идет БЕЗ поплавка и без ограничительного клапана. Что еще раз показывает, что данная хрень вовсе не аналог ИНТЕГРАТОРА, который одинаково работает как на "плюс", так и на "минус"

Хе-хе, нет, предположим, что в этой камере есть два насоса. Автор меня поймет, в общем:D

Прошу автора т.е. @radio.elektronik  ответить на вопросы:

1)А как Вы назовёте устройство, реализующее выполнение такой операции:

интеграл ( f(t) dt ), 

например, интеграл (CONST) dt = CONST* t + c ?

Можно такое устройство сделать?

2)И ещё - зачем нужно делать модель системы (поплавковой камеры и др), применяя ОУ, если просто RC-цепь вполне так же описывает эту систему?

Изменено пользователем Zer0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Zer0 сказал:

Хе-хе, нет, предположим, что в этой камере есть два насоса.

Это настолько далекая абстракция... ибо насосы и т.п. моторы - НЕЛИНЕЙНЫЕ вещи и их поведение просто так не опишешь. При таких вольных допущениях разговаривать вообще не о чем :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, ARV сказал:

Это настолько далекая абстракция... ибо насосы и т.п. моторы - НЕЛИНЕЙНЫЕ вещи и их поведение просто так не опишешь. При таких вольных допущениях разговаривать вообще не о чем :) 

В общем имеется в виду, что слив воды каким-либо образом происходит так же, как и залив - т.е. поток (по мере приближения к уставке) всё более уменьшается и уменьшается (как при заливе, так и при сливе). Иными словами, вода как закачивается в бак через регулирующий клапан, так и выкачивается.

Да и мне сейчас не это интересно, а два моих вопроса:D

Изменено пользователем Zer0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotosob сказал:

..Так вот ты какая,лакмусовая,коллективная шиза..:lol2:

Вливайтесь в дружный коллектив! Экспонента - наше все! Заодно узнаете, что у вас в голове.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

А Вы, что, решили ему подыграть?

Нет, у меня другая цель. Меня в этой теме интересует лишь пара нюансов - на каком из двух, когда-то в прошлом мощных радиозаводов Владивостока ты работаешь. Про "семсьпятку" уже давно не слышно (видимо перестроилась и подохла окончательно), а вот Радиоприбор...  Не потому ли он сейчас, что называется - "жив, но едва трепещет", подбирая крохи-огрызки со стола ВПК , что там устроили гнездо подобные тебе. Ну так это поправимо - от клопов зачистить территорию, и всего лишь. B)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black-мур сказал:

Меня в этой теме интересует лишь пара нюансов - на каком из двух, когда-то в прошлом мощных радиозаводов Владивостока ты работаешь.

Я не работаю на радиозаводах. Я инженер-электроник на одном из предприятий Владивостока.

2 часа назад, Zer0 сказал:

2)И ещё - зачем нужно делать модель системы (поплавковой камеры и др), применяя ОУ, если просто RC-цепь вполне так же описывает эту систему?

Преимущество ОУ очевидно. Можно ООС включить - отключить. Больше возможностей для опытов. А RC и RL цепи я не сбрасываю со счетов. Изучая их, можно узнать новые законы природы.

2 часа назад, my504 сказал:

Сними свои штаны и ты увидишь падающую "экспоненту"...  :lol2:

Теперь экспонента  будет тебе сниться по ночам, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, radio.elektronik сказал:

Я инженер-электроник на одном из предприятий Владивостока.

:lol::lol::lol:

Кому ты вешаешь лапшу на уши, Варелик...?

У тебя год назад из приборов был только тестер...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Преимущество ОУ очевидно. Можно ООС включить - отключить. Больше возможностей для опытов.

Можно еще молотком стукнуть - вариантов тьма! Только больше по голове себе не стукайте - прошлого раза хватило, как мы убедились.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, radio.elektronik сказал:

Преимущество ОУ очевидно. Можно ООС включить - отключить. Больше возможностей для опытов. А RC и RL цепи я не сбрасываю со счетов. Изучая их, можно узнать новые законы природы.

Понятно. Для удобств, в некотором смысле. Хорошо.

На первый вопрос Вы не ответили.

Вот он, прикладываю изображение.

7777777.png

Желательно, чтобы блок выполнял операцию как можно точнее.

Изменено пользователем Zer0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _abk_ сказал:

Заодно узнаете, что у вас в голове.:lol2:

..Зато знаю точно,что у вас в *полемике* с шизоидом..:D..И это вам,великим радиотехникам,нужно..для показа преимущества ваших мозгов над больным человеком!?..Пройдитесь по моим ссылкам в его темах про тепловые  основы транзисторов и земли,или сами найдите--все в нэте на виду--Валера никогда не работал по своей фейк-бумажке,а с города выслан на  поселение с ежегодной диспанцеризацией в дурке Владивостока..Не хорошо усугублять с издевкой..

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zer0 сказал:

Желательно, чтобы блок выполнял операцию как можно точнее.

Материал из Википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интегратор

5cc821d476afc__.png.63ad12f78fd87f49aff7a80f5bcc46bf.png

Как раз наш интегратор и выполняет такую операцию. При этом следует выполнить условие по длительности импульсов, и по величине R*C.

Этот вопрос меня не интересует. Прочитайте мою тему, и Вы поймёте. Меня интересует именно экспонента интегратора. А некоторые болваны её отвергли, сделав умное лицо. За это их следует справедливо и показательно наказать.

 

 

28 минут назад, kotosob сказал:

..Зато знаю точно,что у вас в *полемике* с шизоидом.

Тебя, то болезный, как модератор терпит? Я бы такого кото-собакого хомяка выгнал с форума обычной метлой. Толку никакого, только лапу сосёт и рычит что-то несуразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Как раз наш интегратор и выполняет такую операцию. При этом следует выполнить условие по длительности импульсов, и по величине R*C.

Этот вопрос меня не интересует. Прочитайте мою тему, и Вы поймёте. Меня интересует именно экспонента интегратора. А некоторые болваны её отвергли, сделав умное лицо. За это их следует справедливо и показательно наказать.

 

 

Ну да, всё так.

Но их-то как раз экспонента не интересует, их интересует, чтобы блок выполнял (желательно без ошибок) операцию, о которой я выше писал в сообщении.

И об этом спор уже идёт на десятки страниц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Zer0 сказал:

их-то как раз экспонента не интересует, их интересует,

Если не знают, хоть бы не отвергали. Дело в том, что уравнение экспоненты (1,2) я прописал в своей теме. И вопросы темы, я как раз и защищаю. Потому как из неё следуют выводы:

Выводы:

1. Причина электрического тока - это магнитное поле
2. Все радиоволны являются магнитными волнами, потому как все высокочастотные токи в антеннах создаются (связанными с ними) магнитными полями.
3. Свет не является радиоволной.

 

15 минут назад, Zer0 сказал:

И об этом спор уже идёт на десятки страниц!!!

Не моя вина.  @my504    до сих пор ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Если не знают, хоть бы не отвергали. Дело в том, что уравнение экспоненты (1,2) я прописал в своей теме. И вопросы темы, я как раз и защищаю. Потому как из неё следуют выводы:

Выводы:

1. Причина электрического тока - это магнитное поле
2. Все радиоволны являются магнитными волнами, потому как все высокочастотные токи в антеннах создаются (связанными с ними) магнитными полями.
3. Свет не является радиоволной.

 

Да понял я и Вас, и их:D

Эти выводы пока не буду обсуждать и комментировать. Позже, быть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zer0 сказал:

Эти выводы пока не буду обсуждать и комментировать. Позже, быть может.

Их уже активно все обсудили в первой части форумного обсуждения. Но... Их мысли ещё не добрались до уравнения (1,7). Потому как мыслить им  не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @my504 тоже в курсе, что экспонента имеет место быть.

Но она его не интересует, а мешает. Мешает получить тот результат, что он хочет (т.е. вычисление интеграла). И, как я понял и помню, он так и говорил - что для его целей её вообще не должно быть, ибо она вносит ошибку (но можно принять меры для её уменьшения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zer0 сказал:

@my504 тоже в курсе, что экспонента имеет место быть.

Он сделал 2 ошибки.

1. Он сказал, что она может появиться из-за утечки конденсатора.

2. Схему моего стенда он не признал за интегратор. То есть, он ещё не разбирается в схемотехнике.

Его есть за что размазать по стенке. Радиоинженер называется. Он только в ругани мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, radio.elektronik сказал:

2. Схему моего стенда он не признал за интегратор. То есть, он ещё не разбирается в схемотехнике.

 

Потому, что он под интегратором понимает устройство, которое производит операцию под названием "интегрирование". Если он будет интегрировать Вашим интегратором, у него не то, что он хочет, будет получаться. Не будет получаться из постоянного напряжения на входе - ЛИНЕЙНО изменяющееся на выходе, и т.п.

Он как раз использует интегратор для тех вопросов, которые Вас не интересуют:D

7777777.png

Изменено пользователем Zer0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zer0 сказал:

Не будет получаться из постоянного напряжения на входе - ЛИНЕЙНО изменяющееся на выходе.

Но это его ошибка. На самом деле, это не линейно изменяющееся, а начальный участок уравнения:

4.jpg

002.jpg

На самом деле - интегрирование происходит, потому что используют бачок унитаза с подвижным уровнем стабилизации (который задаётся входным сигналом).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Но это его ошибка. На самом деле, это не линейно изменяющееся, а начальный участок уравнения:

4.jpg

 

 

Насколько я помню, он говорил об этом - что для его целей:D нужно как раз и использовать участок экспоненты, который практически совпадает с прямой. Делать так, чтобы работа шла на этом участке.

Но это для его целей. У Вас с ним разные цели:D

Искать не стану...

Изменено пользователем Zer0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Он сделал 2 ошибки.

Он только в ругани мастер.

Послать тебя нах -  богоугодное дело. Ибо ты не просто безграмотный клоун, но еще и хам. По существу хам, а не по форме.

Ибо имеешь наглость спорить по вопросам, в которых ты не просто не разбираешься. Ты к этим вопросам НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Даже самого крошечного. И никакой ты не инженер, поскольку ничего в обсуждаемом ремесле за свою жизнь ты не создал. Ни как любитель, ни как профессионал. НИЧЕГО.

Ты даже инженером- эксплутационником не работаешь, патамушта у каждой профессии есть свой диалект. Он безошибочно угадывается не только специалистами именно этой профессии, но и всех смежных. Ты же вещаешь на каком то своем птичьем языке. И дело совсем не в интеграторе. очевидно, что ты надергал какой то случайной информации из интернета и пытаешься втирать людям какую то очевидную для них пургу с уверенным видом. Кто постеснительнее, то с тобой ведет культурный разговор, на который ты плюёшь с высокой колокольни. Я  чувак брутальный, поэтому прямо тебе говорю - ты ИДИОТ В ТЕРМИНАЛЬНОЙ ФАЗЕ. 

Ну и врун, конечно. Ссышь в глаза - божья роса. 

Иди в жопу.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

На самом деле - интегрирование происходит, потому что используют бачок унитаза с подвижным уровнем стабилизации

Если вы начнете линейкой измерять углы, а транспортиром мерить расстояние, то выводов наделаете много... но все будут неверны.

Если вы до сих пор не прочли свою любимую статью википедии, где черным по белому написано, что аналог интегратора не бачок унитаза, а водосчетчик (если уж перейти в область сантехники), то о чем дальше можно с вами говорить? Бачок с поплавковым регулятором не является аналогом интегратора, и дальше можете хоть расшибиться! 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

Бачок с поплавковым регулятором не является аналогом интегратора, и дальше можете хоть расшибиться! 

Ну, пока бачок почти пустой и регуляция клапаном ещё не началась (не начался "экспоненциальный загиб"), пока рабочая точка здесь - то, видимо, в это время "интегрирует":D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zer0 сказал:

пока рабочая точка здесь - то, видимо, в это время "интегрирует":D 

Дело в том, что это уже не та система, которую рассматривает местный безумец: эта система имеет участок, где ООС не действует, и тут эта система на 100500% совпадает с тем вариантом интегратора, о котором я ему говорил - бидон из его опытов.

Система же с ООС по определению интегратором быть не может.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...