Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, my504 сказал:

если кольцо будет вращаться со скоростью движения в нем электронного облака

Если  скорость   будет равна, а  направление вращения противоположное.  то   электронное  облако станет неподвижным относительно поля магнита  со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

27 минут назад, proba сказал:

Если  скорость   будет равна, а  направление вращения противоположное.  то   электронное  облако станет неподвижным относительно поля магнита  со всеми вытекающими

Это с какого перепуга, милейший?  Ток создает ПОЛЕ, а не электроны. ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ. Электроны лишь его носители. Не важно куда двигается проводник в пространстве. Есть сила приложенная к электрону, - он будет двигаться под действием этой силы. Взаимодействие между электронами при движении тела никуда не исчезнет. Поэтому току все эти манипуляции по барабану.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Про волноводы и распространение волн я в курсе тк долгое время занимаюсь акустикой где без изучения научной литературы никак. А оптоволоконную систему передачи данных изучал когда в начале нулевых работал в связи и сдавал на разряд.

Вы правы. Это значит, что радиоволны - продольные,  а не поперечные, как врут в официальной физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Вы правы. Это значит, что радиоволны - продольные,  а не поперечные.

Ты, Варелик, сначала дай определение продольным и поперечным волнам, прежде чем говорить о том, кто про них врет.

А то вдруг выяснится, что у тебя и волны не те, и продольно - это поперек... :lol:

Потом приведи ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ по поводу продольности/поперечности тех или иных волн. Намекаю, это можно это сделать в ближней зоне диполя, например...  :crazy:

А смешить пустопорожней болтовней, Варелик, от тебя большого ума не требует. Языком молоть - не мешки таскать... Так умные людишки бают.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

Ты, Варелик, сначала дай определение продольным и поперечным волнам, прежде чем говорить о том, кто про них врет.

В инете найдёшь определение. Сейчас некогда спорить. Паяю схему. А также, играю на FAF-е.

5a19899174e73Supreme-Commander-Forged-Al

 

 

h-127.jpg

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, radio.elektronik сказал:

В инете найдёшь определение.

Да ты и впрямь дурачок... Это ТЕБЕ нужно найти в инете и озвучить что ты из этого инета понял... 

Опыт предыдущих бесед мне подсказывает, что твоя буйная фантазия позволит тебе нафантазировать из даже серьезных учебников все что угодно. А затем тыкать заскорузлым пальцем в непонятные тебе формулы, подгоняя их смысл и выдергивая их из контекста.

Шулер ты, Варелик. Поэтому будешь дурачком до тех пор, пока не определишь четко и по пунктам термины, кои ты изволишь рандомно извлекать.

Играй, дитятко... Только сопли не распускай.

:crazy:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, radio.elektronik сказал:

иди лесом.

Как еще я должен относиться к безграмотному дурачку отягощенному на старости лет игроманией и пытающемуся дуть щеки перед любой аудиторией?

:crazy:

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, my504 сказал:

к безграмотному дурачку отягощенному на старости лет игроманией и пытающемуся дуть щеки перед любой аудиторией?

Ты же сам опозорился в этой теме. Ты такой тупой, что до тебя это даже не дошло. Но люди знающие, смеются над тобой. Так, что иди лесом, клоун без диплома радиоинженера, но с дипломом клоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

Ты же сам опозорился в этой теме. Ты такой тупой, что до тебя это даже не дошло. Но люди знающие, смеются над тобой. Так, что иди лесом, клоун без диплома радиоинженера, но с дипломом клоуна.

Проблема только в том, что "знающий" тут только ты, дебил педальный. 

Не дай, Бог... Чур меня...  :crazy:

PS  Если без стеба, то тебя, Варелик, очень просто развести на очередные глупости. Ты же не знаешь слова "не знаю". Чего не коснись - у тебя готов ответ. Причем СВОЙ. "Оригинальный". Ну точно Голохвастов.

Вот я и развлекаюсь.

Ну так что там с поперечной/продольной волной? Электродинамику неасилил? Ты вообще на каком курсе ее изучал, "инженер"? :lol: 

С каких пор радиотехнику изучают заочно, причем в институте, где нет такой специальности?  Может ознакомишь с номером твоей специальности, клоун?

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kotosob сказал:

..учОным собеседникам

А на каком языке говорить с дегенератами? На их родном. Хотя есть повод оставить их в покое.

„Я давно понял, что не стоит бороться со свиньями. Можно испачкаться, и, к тому же, доставить им удовольствие.“ — Джордж Бернард Шоу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, radio.elektronik сказал:

А на каком языке говорить с дегенератами?

А действительно, Варелик, на каком языке с тобой говорить? Ну если исключить сарказм?

Я действительно не знаю.

Ты врешь, несешь пургу, хитришь... Это ты полагаешь нормой?

Так какой ты окончил факультет какого ВУЗа и какая у тебя специальность?

Если исходить из ТОБОЮ декларируемых данных в соцсетях, - это Дальневосточный технологический институт, вечерний факультет. Кто не в теме - это институт ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Был при Советской власти. А нынче стал университетом  бизнеса и сервиса.

Так про что ты там верещал, лгунишка?

Ты канешна можешь заниматься самообразованием. Это похвально. Только ЗАНИМАЙСЯ ИМ, а не смеши народ безграмотной пургой с самоуверенным видом человека, всю жизнь занимающегося наукой...

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, my504 сказал:

не смеши народ безграмотной пургой с самоуверенным видом человека, всю жизнь занимающегося наукой...

Ты сделал банальные ошибки в радиотехнике. О чём с тобой говорить? А свою историю, я уже сообщал. Всю жизнь я занимался моделями в электронике. И только из-за ошибок физики, мне пришлось заниматься её проверкой, причём в 2010-м году. А теория об иерархии энергий, была мной открыта - в 2013-м году. Сегодня же, я пытаюсь показать остальные ошибки официальной физики. Так, что, если ты спец, ты мог бы стать неплохим оппонентом. А ты не знаешь элементарного.  И вони от тебя - на километр.  О чём с тобой говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, radio.elektronik сказал:

Всю жизнь я занимался моделями в электронике.

Ты не ответил на вопрос, паяц.

КАКОЙ ВУЗ ТЫ ЗАКОНЧИЛ и ПО КАКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ?

ПТУ и  Институт легкой промышленности не в счет.

Учебка морфлота тоже...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, my504 сказал:

Ты не ответил на вопрос, паяц.

Займись своей биографией. То, что ты собираешь - личная информация - она к делу не относится. Она может быть полезна  в малых количествах. Займись делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Займись своей биографией. То, что ты собираешь - личная информация - она к делу не относится. Она может быть полезна  в малых количествах. Займись делом.

Я ничего не собираю. Человек несет пургу - я интересуюсь его квалификацией. Ты свою квалификацию подтвердить не можешь. Еще в прошлый твой бенефис я случайно из ЧУЖИХ сообщений узнал как тебя зовут. Посмотрел в ВК.

Из твоих данных там не следует, что ты когда нибудь учился в радиотехническом ВУЗе. Единственное упоминание профиля - радиомеханик 4 разряда. Из  твоего психотипа не следует, что ты что-либо склонен скрывать. Тем более, что ты занимаешься окололитературной писаниной на всеобщее  обозрение.

Но, тем не менее, я задаю тебе вопрос про ВУЗ и специальность. то есть предполагаю, что ты чего то там не договорил.

ЗЫ. Для ТВОЕГО почину могу свои данные повторить здесь, хотя они открыты и в соцсетях - мне нечего скрывать.

Я закончил в 1981 году Рязанский радиотехнический институт по специальности "радиотехника" с отличием и потом работал в НПО "Исток" инженером разработчиком по тематике СВЧ микрополосковых схем на поликоре. Имею статьи в отраслевом журнале по СВЧ  гибридным усилителям мощности диапазона 12...15 ГГц. Потом занимался разработкой телеметрии, ну а сейчас разрабатываю противокражные системы для розничной торговли (акустомагнитные и радиочастотные), включая технологические вопросы производства этого оборудования и расходных материалов. Это устройства с построенные на цифровой обработке сигналов. Как видишь, мне скрывать нечего...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, my504 сказал:

Как видишь, мне скрывать нечего...

Мне тоже нечего скрывать - в соц сетях почти всё сказано. То, есть, ты там узнал всё. В ДВТИ (ВГУЭС) в те времена не было вечернего. Был заочный механико-радиотехнический факультет. Специальность - Радиотехника. И не думай, что те вопросы, что изучались в ДВТИ, были легче твоих. Но это не главное. Главное - по теме, по физике, по радиотехнике. И если ты что-то не знаешь, или сомневаешься - так и скажи, или не спеши. Но ты проявил спешку. А на форумах есть игры, типа той, что я показал. Это как стратегия. И со мной так поступали. И меня ловили на ошибках - на других форумах. И мне удавалось кого-то ловить. Есть много тем, на других форумах, где шли жаркие споры над моими утверждениями. Но у меня есть  правило - то, что не проверил, не говори. А проверяю я экспериментом.  Для меня форум - это стимул для работы над ошибками, над постановкой новых опытов.  Ведь мне приходится ставить один опыт в течение нескольких месяцев, и даже лет. Где взять энергию, на такое долгое мероприятие? Помогают форумы.  А тебе советую, сделать выводы, и никогда не переходить на язык базарной бабки, или язык гопника из подворотни. Если ты  уважаемый человек - оставайся таким в любом случае, и не называй хамство брутальностью.  Тут не девочки собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Мне тоже нечего скрывать - в соц сетях почти всё сказано. То, есть, ты там узнал всё. В ДВТИ (ВГУЭС) в те времена не было вечернего. Был заочный механико-радиотехнический факультет. Специальность - Радиотехника. 

Такого факультета в этом институте никогда не было. Факультет назывался и называется  ЗАОЧНЫЙ - просто заочный. Без названия специальностей. А кроме того, для выпуска радиотехнической специальности требуется достаточно много кафедр самой разной направленности. Откуда в институте легкой промышленности такие кафедры и куда они все вдруг подевались? 

Ну и озвучь пожалуйста НОМЕР СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.  И продемонстрируй фото диплома. Если стесняешься тут, пришли мне в личку. Я честно подтвержу, если таковое фото получу и оно не будет фейком.

Я, Валера,  отлично понимаю кто ты есть и с чем тебя есть... Но шанс тебе таки даю... :bye:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, my504 сказал:

Откуда в институте легкой промышленности такие кафедры и куда они все вдруг подевались? 

Специальность: радиотехника. Я не обманываю. Но и направлять тебе скан не собираюсь. Поверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, radio.elektronik сказал:

Специальность: радиотехника. Я не обманываю. Но и направлять тебе скан не собираюсь. Поверь на слово.

Ну хотя бы номер специальности ты можешь назвать? Невозможно забыть номер, если пять или шесть лет он у тебя был на слуху...

На слово, Валера, я могу поверить человеку, который АДЕКВАТЕН В ОБЩЕНИИ по специальности. Сложно предположить соотечественника в чернокожем персонаже с ломаным русским языком. Вот так и с тобой. Ты совершенно не владеешь самой обычной терминологией инженера-радиста. Ты пытаешься выдать себя за специалиста в полупроводниковых приборах, а это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ специальность - не радиотехническая. Хотя и смежная.

Ты ничего конкретного не говоришь о своих НЫНЕШНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ занятиях, а в качестве приборов доступных тебе представляешь копеечный примитивный осциллограф Ригол и обычный мультиметр.

Ты, Валера, выглядишь лгуном-авантюристом, а совсем не научным работником. Книги твои про твои фантазии напечатаны непрофильным издательством и никакого отношения к науке не имеют. Для такой публикации не требуется ни рецензий, ни квалифицированного решения издательства. Тупо бабла прислать и текст.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, my504 сказал:

Ну хотя бы номер специальности ты можешь назвать?

В дипломе есть номер диплома, и регистрационный номер. Специальность указана: радиотехника, квалификация - радиоинженер. Никакого номера специальности там нет.

6 минут назад, my504 сказал:

Тупо бабла прислать и текст.

Бесплатно. Только текст. Разве тебя это касается? В рецензирумых издательствах - я не пытался издать. Новое воспринимается в штыки, я это понимаю. Я просто пытаюсь общаться с официальной наукой. Пока успеха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, Валера. И найти его СЕГОДНЯ в интернете невозможно. По крайней мере. ине это не удалось. Поэтому я тебе и задаю этот вопрос.

Человек проучился 5=6 лет и не помнит номера специальности? Это ты бабкам у подъезда расскажи.

Ты меня ночью разбуди и спроси - я отвечу.

У меня жена закончила КЭИС (Куйбышевский электротехнический институт связи) - специальность радиотехническая, но не "радиотехника". У нее ДРУГОЙ НОМЕР специальности и она тоже его помнит.

Так какой же номер, Валера?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, my504 сказал:

а совсем не научным работником.

Я не научный работник. И это вовсе не работа. Считай, что это хобби - ставить опыты и проверять официальную физику на прочность.

2 минуты назад, my504 сказал:

Так какой же номер, Валера?

В дипломе это не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Я не научный работник. И это вовсе не работа. Считай, что это хобби - ставить опыты и проверять официальную физику на прочность.

Ага, начинаем потихоньку съезжать... Это радует. Хоть чуток правды от тебя услышим.  Но по сути это ничего не меняет. Смешно критиковать то, в чем ты не понимаешь ни уха - ни рыла.

Так что там с номером специальности? Или диплом тоже хоббийный?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...