Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Soundoverlord сказал:

Темы "Юмор" и "нетрезвые разговоры" существуют уже давно. Упоротого психодела на любой вкус достаточно

Павел, я вообще за то, чтобы удалять такого рода темы сразу после их появления. Но поскольку администрация терпит, я борюсь с клоунами своим методом - сарказмом. Заодно всплывают и более-менее серьезные попутные вопросы среди иных посетителей.

9 минут назад, malenich сказал:

@my504половина студентов паяльник в руках ранее не маяли (по словам моих учеников)...

Из 100 человек моей специальности моего полупотока (4 группы) - дай бог, чтобы паяльник держали процентов 20. Это ни о чем не говорит.

Научиться держать паяльник совсем не сложно. Гораздо сложнее получить фундаментальную подготовку. Местный перец тому подтверждение. Он был радиомехаником, а что из него вышло? :lol:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@my504 , я скорее сам нервничаю, чем с Вами спорю. Но....Вы только что подтвердили моё высказывание. И учились мы с Вами приблизительно в одно время.....

А Вы сравните почасовку тогда и сейчас.....

А что, он тож полезен - для нашего досуга....

И есть у него тут почИтатели....целых два!

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 минут назад, malenich сказал:

Крутой московский вуз....Наша смежная специальность, а половина студентов паяльник в руках ранее не маяли (по словам моих учеников)..... Название вуза пропустил сознательно.........

Крутой Ташкентский Вуз времен незалежности....Наша смежная специальность, 80% студентов закона Ома не знает, а лезут через мохнатую лапу в соответствующий институт (товарищ Берия руку приложил в своё время) на проектировщика (И сколько мне тут сидеть до начальника? Я уже расту? А до ГИПа?) и так до самого верха. Ему зачем эту "фигню" знать? .....:o Название вуза и института пропустил сознательно.........:D Беда, одним словом. Эхфект накопления не дремлет, чем-нибудь это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, my504 сказал:

Особенно на заочных отделениях. Там спокойно ставили тройки

Ты же с красным дипломом и опозорился на форуме. Не пристало тебе на меня напраслину возводить. Покайся, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, May 03, 2019 в 15:22, radio.elektronik сказал:

Вы правы. Это значит, что радиоволны - продольные,  а не поперечные, как врут в официальной физике.

Это по-вашему физика врёт т.к вы с ней плохо дружите. Радиоволны это одна из разновидностей электромагнитных волн. Электромагнитные волны состоят из электрического и магнитного поля, верно? Безусловно. А вектора напряжённостей электрического и магнитного полей колеблются ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО направлению распространения волны т.е ПОПЕРЁК их распространению, поэтому они ПОПЕРЕЧНЫЕ. У всех продольных волн колебания волнового фронта симметричны= соосны распространению волны, т.е распространаются ВДОЛЬ оси распространения.. Улавливаете суть?

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном сайте я долго доказывал челу, что звук это продолные волны а он доказывал обратное, ссылаясь на работу Каравашкиных. Их работа относится к оптике а не акустике., но чел этого в упор понимать не хочет. Свет и звук не одно и тоже. Звук это упругие колебания воздушной среды а свет, как и эл.магн.волны, к среде никакого отношения не имеют. Для их распространения среда не нужна. Свет и радиоволны в вакууме есть а звука нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А вектора напряжённостей электрического и магнитного полей колеблются ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО направлению распространения волны т.е ПОПЕРЁК

Вот эту идею я оспариваю. По моим данным  радиоволны - это магнитные волны. И доказательство я привёл в этой теме. То есть - "поперечность"  радиоволны - это ничем не подкреплённая выдумка (ещё 19-го века).

Только что, FonSchtirlitz сказал:

работу Каравашкиных.

SBK   или Каравашкин - почти  такой же по характеру как @my504 ,  только ещё хуже. Сталкивался на других форумах. У него неисчерпаемый гонор и хамство к окружающим.

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Для их распространения среда не нужна.

Без среды - никак. Эфир нужен. Просто официальная физика кривая, она всё может делать без среды, по волшебству. Рассчитана на верующих (в разные поля) адептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопэ. А куда в вашей радиоволне делось электрическое поле? Магнитное поле без электрического это уже не радиоволна, и вообще не волна а просто поле. Без электрического она никуда не побежит. Возьмём к примеру молнию, электрическую дугу или искры при работе пылесоса. Они создают радиоволны, которые слышно в радиоприёмнике и видно на экране тв как помеху. Какой установкой вы распространяете "магнитную радиоволну" без электрической составляющей? Ну или каким прибором регестрируете отсутствие электрического поля в радиоволне? Что-то мне подсказывает, это всего лишь ваши "фантазии Фарятьева" и никаких железобетонных аргументов у вас нет. Некоторые "умники" в 21 веке тоже гнут пальцы, типа Земля плоская. Только в сторону аргументов дальше пустых слов они не продвинулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

куда в вашей радиоволне делось электрическое поле?

он его отвергает как сущность :D И Максвелла тоже лесом :P Это было постановлено далеких 30 страниц назад. Дальше просто наблюдаю, куда выведет клиническая картина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Стопэ. 

:lol::lol::lol:

Милостивый государь, герр фон Штирлиц. Майн либер геноссе Фалерик - дас  ист дурик и  клован. Бикоз нихт хер с ним обсуждать что либо серьезное...

:crazy:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А куда в вашей радиоволне делось электрическое поле?

Токи Фуко. Магнитные волны- это причина для токов Фуко. И если передающая антенна излучает (магнитные волны), то значит её токи связаны с магнитным полем радиоволны. А приёмная антенна - в ней возбуждаются токи Фуко, которые тоже элементарно связаны с магнитным полем радиоволны.  То есть магнитное поле (радиоволна) - это всегда причина токов и передающих и приёмных. (О следствии и причине здесь уже говорилось)

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

А вектора напряжённостей 

У него вектора напряженностей - это такие колеса, что ему прописал лечащий медбрат. Тут все очень сложно с языком общения. Сложно и опасно. Скажешь что нибудь нейтральное-ласковое, а он бац кирпичом по башке. И пиши потом жалобы в ООН и ФРС США... :bye:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vslz сказал:

он его отвергает как сущность 

Это не так. Где-то оно есть, где-то его нет. А вообще разговор не о эл поле, а об эл токах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

У него вектора напряженностей - это такие колеса, что ему прописал лечащий медбрат.

Тебе трудно понять. Магнитное поле или радиоволна  ( и ВЧ в том числе) - это причина токов (и ВЧ в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Тебе трудно понять.

Тут уж как водится....

Дурака всегда трудно понять. А если он еще и кривляется без останова, то вообще пропащий...

ЗЫ. Варелик, ты по поводу цвета моего диплома не комплексуй. Возьми красной гуаши и покрась свой. А фломастером напиши под заголовком "с отличием".

И будет у тебя все ништяк-ништяк...

B):crazy:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

А фломастером напиши под заголовком "с отличием". У будет у тебя все ништяк-ништяк..

Я не такой идиот как ты. Я имею знания, а ты красный диплом, но без знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... с такими понятиями не жизнь а сказка... а сказочные персонажи, как говорил мудрый сверчок : "рано или поздно, увы, попадают туда"... Без электрической составляющей не видать буратине театра за нарисованным холстом как собственных ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Магнитные волны- это причина

Кстати, Варелик... Внезапно вопрос. А как твое преподобие видит магнитное поле? И как магнитную волну?

Что сие есть по сути? Токмо не надо про эфир и прочую муть. Штото более осязаемое.

Однако намекаю. Вот ежели взять катушку с диаметром, например, 0,5 метра, то другая катушка такого или меньшего диаметра расположенная лицом к лицу с первой образует с ней  некую магнитную связь. 

Пускаем через первую постоянный ток и пропускаем момент нарастания этого тока для простоты. Вторая катушка положила болт на первую и смеётся ей в лицо.

Тогда первая начинает помаленьку изменять ток в себе самой (прислала бабосов своему источнику тока и договорилась с ним против наглой сотоварки...

Тут второй приплохело и она почувствовала в себе ток (замкнута была на нагрузку, сука...)

Тогда она, не будь дурой, повернулась к первой строго перпендикулярно. И ток в ей совсем иссяк. 

Вывод. Поле имеет структуру.

Вопрос. Какую?

Следует ожидать, что и волна имеет структуру. Какую?

Почему ток в соседней при лицевой индуктивной связи убывает при удалении стремительно и неотвратимо? А на расстоянии сотен и тысяч километров твои магнитные волны принимаются на небольшой кусок провода, даже не замкнутого в петлю. причем рядом на этот кусок провода вообще ничего не принимается уже на расстоянии пяти метров от петли с переменным током?

Херня, Варелик у тебя выходит...

Народ жаждет знаний и разборов...

:bye:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Токи Фуко. Магнитные волны- это причина для токов Фуко. И если передающая антенна излучает (магнитные волны), то значит её токи связаны с магнитным полем радиоволны. А приёмная антенна - в ней возбуждаются токи Фуко, которые тоже элементарно связаны с магнитным полем радиоволны.  То есть магнитное поле (радиоволна) - это всегда причина токов и передающих и приёмных. (О следствии и причине здесь уже говорилось)

А как антенна излучает без электричества? Вы в курсе принципа работы передатчика или на худой конец элементарной штырьевой антенны? Чтоб создать магнитную волну или заставить колебаться магнитное поле нужна энергия. И не просто энергия а направленный поток заряженных частиц т.е эл.ток. Вспомните опыты Попова- чем он возбуждал колебательный контур? Вот и я про то. Без электричества никакое радио и радиоволны не работают, хоть тресни.

Что касаемо тока Фуко... это производная индукционного тока со знаком минус. А откуда по вашему взялся индукционный ток, если в вашей антенне вообще никакого электричества нет? Нонсенс? Однозначно. Слышали что такое микроволновка и чем она питается? А в курсе из какой области применения в неё попал магнетрон и что енто за хреновина? Возьмите этот магнетрон и попробуйте без электричества выжать хоть какие нибудь волны вашим током Фуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о катушках и контурах. Как без электрической составляющей в них есть резонанс тока и напряжения? Две катушки радом имеют индуктивную связь благодаря таки начальному току в одной из них. Фуко возникает лишь после действия начального тока или его импульса. Без тока это просто груда меди. Такая же песня с излучающей антенной решёткой. Можно создать ацкую энергию поля  но без энергии тока - тютю радиоволны. Ампер рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Возникает риторический вопрос об источнике

..вот,*их* источник..:lol2:
ZMnz0r1U8I4.jpg
..писал уже:--дешевый ,бутылочный фейк-диплом, бумажка клоуна.
У нас в КПИ равно и заочники не могли не знать свои и соседские номера спецухи,академ группы,номер в потоке..,а его *учебное заведение*,которым руководил до недавнего времени  *прохфесар\215*, ваще,далеко от всего электрического.Не сдавал он сессии ,не учился он ни разу нигде,а то не видно из потока его больного сознания..?..Между тем,клоуна,доселе отовсюду гонимого, можно поздравить с нишей в нэте,в виде этого форума..:lol2:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...