Перейти к содержанию

амфитон 50 ум 104 с ремонт


Рекомендуемые сообщения

день добрый! я понимаю что тема старая м возможна не актуальна.но если есть возможность прошу ответить на вопрос.достался мне усь.амфитон 50 ум 104. перепахан вдоль и поперек пытаюсь востоновить.но есть одна проблема в которой не могу разобраться. в плате усилителя стоят четыре  конденсатора с-1-100 мкф.  с-4- 100 мкф. с-2-5 мкф.с-6 -5 мкф.В УЗЛЕ ЗАЩИТЫ с-2-500 мкф. и не полярный с-1-50 мкф.эт согласно схеме.но там стоят какие наверно попались под руку.меня интересует вольтаж этих конденсаторо.нельзя ли получить от кого ответ по этим электролитам.?

Амфитон 50УМ-104С.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, андрей пятков сказал:

в плате усилителя стоят четыре  конденсатора с-1-100 мкф.  с-4- 100 мкф. с-2-5 мкф.с-6 -5 мкф.

С1  35в,   С4  10в,   С2  С6   6,3в

 

10 часов назад, андрей пятков сказал:

В УЗЛЕ ЗАЩИТЫ с-2-500 мкф. и не полярный с-1-50 мкф.эт согласно схеме.

С1  16в,  С2  10в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, SCHAMAN сказал:

ставь не менее напряжения питания каскада, лучше больше

да я и хотел оставить на 50 в.дело в том,что согласно схеме на плату усилителя приходит питание 28 вольт у меня же с блока  питания выходит почему то 42 вольта по обоим веткам. спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, андрей пятков сказал:

42 вольта по обоим веткам

Землю посмотри,может где то отвалилась

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2019 в 08:52, Alex_63 сказал:

С1  35в,   С4  10в,   С2  С6   6,3в

 

С1  16в,  С2 с конденсаторами  разобрался.отсоеленил все лишние платы заменил конденсаторы на входе в усилитель таким же номиналом как по схеме усилитель на мгновение заработал но при работе начал дымится резистор r 43 и появился гул в колонках как будто слышен гул трансформатора.а так все работает.помогите разобраться все перерыл все детали целые в чем может скрываться проблема?

 

 

В 18.04.2019 в 03:34, Andrey 69 сказал:

Землю посмотри,может где то отвалилась

с конденсаторами  разобрался.отсоеденил все лишние платы заменил конденсаторы на входе в усилитель таким же номиналом как по схеме запитал на прямую. усилитель на мгновение заработал но при работе начал дымится резистор r 43 и появился гул в колонках как будто слышен гул трансформатора.а так все работает.помогите разобраться все перерыл все детали целые в чем может скрываться проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 23:11, андрей пятков сказал:

амфитон 50 ум 104. перепахан вдоль и поперек пытаюсь востоновить.

 

В 17.04.2019 в 07:07, андрей пятков сказал:

согласно схеме на плату усилителя приходит питание 28 вольт у меня же с блока  питания выходит почему то 42 вольта по обоим веткам.

 

51 минуту назад, андрей пятков сказал:

при работе начал дымится резистор r 43 и появился гул в колонках как будто слышен гул трансформатора.

а так все работает.

 все перерыл все детали целые 

Понятно что в усилитель внесли  "изменения".     

Распечатай схему.

На схеме подпиши, что на на плате отличается от схемы. Прозвони детали и дорожки на плате.

На схеме подписаны напряжения в узлах,  замерь и подпиши какие значения сейчас.

Какое напряжения (по постоянке,  переменке)  на выходе усилителя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 06:07, андрей пятков сказал:

у меня же с блока  питания выходит почему то 42 вольта

Относительно чего и где измерено?

 

3 часа назад, андрей пятков сказал:

помогите разобраться все перерыл все детали целые в чем может скрываться проблема?

Проблемы могут скрываться не только в деталях, измерения нужны.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, минздрав сказал:

Относительно чего и где измерено?

 

Проблемы могут скрываться не только в деталях, измерения нужны.

мерил относительно земли с блока питания по питанию после кондеров выходит 32 вольта без нагрузки платы усилителя.детали все проверял все в норме такое впечатление где то бьет переменка.хотя в блоке питания асе четко.может как то через массу пробивается переменка.  

4 часа назад, KomSoft сказал:

Переменка валит с транса?

похоже как на это.но питание четкое и правильное

6 часов назад, минздрав сказал:

Относительно чего и где измерено?

 

Проблемы могут скрываться не только в деталях, измерения нужны.

было такое выходило аж 60 в в одной ветке проверь резисторы r1 r2 в блоке питания я проверил сдохли поменял по питанию + 29 выровнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не понял, кто с кем беседует и что советует...

Отсоедини БП от УМ и измерь напряжения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, минздрав сказал:

Ничего я не понял, кто с кем беседует и что советует...

Отсоедини БП от УМ и измерь напряжения.

измерял +31 по обеим веткам.

отвалился провод от сетевого выключателя с контакта 5.не могу понять куда он шол.может в нем проблема?

27 минут назад, минздрав сказал:

Ничего я не понял, кто с кем беседует и что советует...

Отсоедини БП от УМ и измерь напряжения.

отвалился провод от сетевого выключателя с контакта 5.не могу понять куда он шол.может в нем проблема?

5 часов назад, KomSoft сказал:

Переменка валит с транса?

отвалился провод от сетевого выключателя с контакта 5.не могу понять куда он шол.может в нем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 06:07, андрей пятков сказал:

с блока  питания выходит почему то 42 вольта по обоим веткам

по питанию + 29 выровнялось.

+31 по обеим веткам.

То хрен короток, то рубаха длинна... чему верить то?

 Вверху раздела методика ремонта УМЗЧ, читай, мож чего вычитаешь, но по таким "замерам" и сказать нечего...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, минздрав сказал:

То хрен короток, то рубаха длинна... чему верить то?

 Вверху раздела методика ремонта УМЗЧ, читай, мож чего вычитаешь, но по таким "замерам" и сказать нечего...

с одного кондера выходит +29 с другого -31  относительно земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...