Перейти к содержанию

Наводки на второй канал


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Проблема такова. Сделал регулировку громкости поканально ( на каждый канал свой потенциометр), суть дела прибавляю громкость на одном канале (канал 1), канал 2 в это время убавлен помимо канала 1 сигнал так же появляется и на канале 2, хотя 2 убавлен в 0 то же самое и во втором случае когда канал 1 убавлен, а канал 2 добавляю. В чём может быть причина? Звуковой тракт таков: Вход->Потенциометры->оконечный каскад->защита->АС.

 

Изменено пользователем Vanek97471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nvju1967 сказал:

Схема есть.

К сожалению схемы предоставить не могу. Могу поблочно. Смотрите в сообщении ниже.

 

 

Изменено пользователем Vanek97471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем питается? Земли как разведены? Громкость большая "проникновения?" покажите фото "творчества")

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, basf1 сказал:

Чем питается? Земли как разведены? Громкость большая "проникновения?" покажите фото "творчества")

Питание, гибридное) ИБП на оконечники тр-р на защиту. С землёй вот думаю, грешу на неё тоже она как бы разведена последовательно т.е. от входа на резистор и т.д. думаю свести её на ИБП в одну точку а оттуда через малоомный резистор  на корпус а с корпуса брать на экраны кабеля уже. Схемы защиты и оконечников прилагаю.

1450939382_8_pechatnaya-plata-bloka-zaschit_2-rele_lay_fotovid.jpg

mosfetsh1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хде сама плата "мощника"?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basf1 сказал:

Хде сама плата "мощника"?

Две платы стоят на одном радиаторе прокладки как полагается. Под ними проходят входные кабели. Заранее скажу плату пробовал отдалять от них не помогает. Но вот если обьединить земли на защите накоротко результат есть  но не до конца, если обходить защиту результата нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с фантазией туго. или вы показываете фото разводку платы "оконечников" и фото "творения" или вопрос закрыт навсегда)

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basf1 сказал:

У меня с фантазией туго. или вы показываете фото разводку платы "оконечников" и фото "творения" или вопрос закрыт навсегда)

Придерживаю пальцами, просто не прикручено пока что) А так всё на своих местах.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наводки могут быть таких типов: емкостно индуктивная - взаимное расположение, неправильные земли. "качка" по напряжению блока питания. Я "вангую" последний случай. посмотрите "наводки " на питании. 

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basf1 сказал:

наводки могут быть таких типов: емкостно индуктивная - взаимное расположение, неправильные земли. "качка" по напряжению блока питания. Я "вангую" последний случай. посмотрите "наводки " на питании. 

Можно пожалуйста поподробнее про наводки по питанию? Просто не слышал, а тема о наводках и экранировании такая широкая)

 

7 минут назад, basf1 сказал:

наводки могут быть таких типов: емкостно индуктивная - взаимное расположение, неправильные земли. "качка" по напряжению блока питания. Я "вангую" последний случай. посмотрите "наводки " на питании. 

Тут ещё видите выкручиваю громкость одного канала в ноль на другой подаю сигнал, он помимо того на который подаю ещё и на первом появляется, даже если оконечный каскад того на котором появляется  отключить от выхода совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко колхозный монтаж. Похоже кое-где забыл прокинуть землю. Распаивай всю эту лапшу с селектора и громкости и запаивай занова, но вдумчиво. сначала сделай только громкость без селектора и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vic_po сказал:

 Распаивай всю эту лапшу с селектора и громкости и запаивай занова, но вдумчиво. сначала сделай только громкость без селектора и проверь.

Селектор пока не участвует, обхожу его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 04:35, РадиоНастройщик сказал:

@Vanek97471 Бредовая схема и где 16 транзисторов

А вы по мощности посмотрите внимательнее. Каждая пара добавляет мощности, соответственно у меня 100 Вт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...