Vanek97471

Наводки на второй канал

17 posts in this topic

Vanek97471    1
Posted (edited)

Друзья. Проблема такова. Сделал регулировку громкости поканально ( на каждый канал свой потенциометр), суть дела прибавляю громкость на одном канале (канал 1), канал 2 в это время убавлен помимо канала 1 сигнал так же появляется и на канале 2, хотя 2 убавлен в 0 то же самое и во втором случае когда канал 1 убавлен, а канал 2 добавляю. В чём может быть причина? Звуковой тракт таков: Вход->Потенциометры->оконечный каскад->защита->АС.

Edited by Vanek97471

Vanek97471    1
Posted (edited)
8 минут назад, nvju1967 сказал:

Схема есть.

К сожалению схемы предоставить не могу. Могу поблочно. Смотрите в сообщении ниже.

Edited by Vanek97471

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

basf1    955

Чем питается? Земли как разведены? Громкость большая "проникновения?" покажите фото "творчества")

Vanek97471    1
Только что, basf1 сказал:

Чем питается? Земли как разведены? Громкость большая "проникновения?" покажите фото "творчества")

Питание, гибридное) ИБП на оконечники тр-р на защиту. С землёй вот думаю, грешу на неё тоже она как бы разведена последовательно т.е. от входа на резистор и т.д. думаю свести её на ИБП в одну точку а оттуда через малоомный резистор  на корпус а с корпуса брать на экраны кабеля уже. Схемы защиты и оконечников прилагаю.

1450939382_8_pechatnaya-plata-bloka-zaschit_2-rele_lay_fotovid.jpg

mosfetsh1.jpg

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Vanek97471    1
Только что, basf1 сказал:

Хде сама плата "мощника"?

Две платы стоят на одном радиаторе прокладки как полагается. Под ними проходят входные кабели. Заранее скажу плату пробовал отдалять от них не помогает. Но вот если обьединить земли на защите накоротко результат есть  но не до конца, если обходить защиту результата нет.

basf1    955

У меня с фантазией туго. или вы показываете фото разводку платы "оконечников" и фото "творения" или вопрос закрыт навсегда)

nvju1967    79

Балансы можно убрать. И по входу перед регуляторами громкости можно поставить сопротивления или конденсаторы.

Регулировка-громкости-и-баланса.jpg

Vanek97471    1
10 минут назад, basf1 сказал:

У меня с фантазией туго. или вы показываете фото разводку платы "оконечников" и фото "творения" или вопрос закрыт навсегда)

Придерживаю пальцами, просто не прикручено пока что) А так всё на своих местах.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

basf1    955

наводки могут быть таких типов: емкостно индуктивная - взаимное расположение, неправильные земли. "качка" по напряжению блока питания. Я "вангую" последний случай. посмотрите "наводки " на питании. 

Vanek97471    1
1 минуту назад, basf1 сказал:

наводки могут быть таких типов: емкостно индуктивная - взаимное расположение, неправильные земли. "качка" по напряжению блока питания. Я "вангую" последний случай. посмотрите "наводки " на питании. 

Можно пожалуйста поподробнее про наводки по питанию? Просто не слышал, а тема о наводках и экранировании такая широкая)

7 минут назад, basf1 сказал:

Тут ещё видите выкручиваю громкость одного канала в ноль на другой подаю сигнал, он помимо того на который подаю ещё и на первом появляется, даже если оконечный каскад того на котором появляется  отключить от выхода совсем.

Vic_po    38

Жутко колхозный монтаж. Похоже кое-где забыл прокинуть землю. Распаивай всю эту лапшу с селектора и громкости и запаивай занова, но вдумчиво. сначала сделай только громкость без селектора и проверь.

Vanek97471    1
7 часов назад, Vic_po сказал:

Распаивай всю эту лапшу с селектора и громкости и запаивай занова, но вдумчиво. сначала сделай только громкость без селектора и проверь.

Селектор пока не участвует, обхожу его.

Vanek97471    1
В 18.04.2019 в 04:35, РадиоНастройщик сказал:

@Vanek97471 Бредовая схема и где 16 транзисторов

А вы по мощности посмотрите внимательнее. Каждая пара добавляет мощности, соответственно у меня 100 Вт.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By andrei86
      всем привет у меня такая проблема при в кючении усилитель уходит в зашиту пишит гудбай и отключаеться что может быть зарание спасибо
    • By Aizenkevich
      Здравствуйте братцы. Ну что, кажись сбылось то чего многие ждали на этом форуме в отношении меня. Рванул конденсатор на плате под Stk4152ii и кажись микросхеме пришел каблык. Вот пишу сюда чтобы удостовериться.
      Почему рванул? Банально. Я перепутал полярность... Элну силмик жалко( Взорвался конденсатор на 100 мкф в верхнем правом углу.
      Конденсатор заменил. Все резисторы прозвонил, диодный мост тоже, все в порядке с ними. НА счет отсальных электролитов не скажу, ибо тестить нечем. При подключении, звка нет. Микросхема немножко нагревается. Звукан нет от слова вообще, мертвая тишина, если отсоеденить сигнал и задеть вход пальцем - тишина, ни хлопков, ни "пуков", ни фона, ни шипения, ничего.
      Сташку можно хоронить?

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By viktor novikov
      С чего всё началось:
      Одна из моих колонок s70 очень сильно басила,а при добавлении громкости начиналось самовозбуждение и соответственно гул нч динамика.
      так как дел,раньше,с s70 я не имел,полез в интернет искать,как настроить датчик ЭМОС.В интернете говорилось про БЛОК ИР,но сразу я не понял,что это значит.
      Открутил заднюю крышку,не увидел там того,что мне нужно,просто поставил её на место и закрутил обратно,внутри ничего не трогал СОВСЕМ,но тем не менее,колонка перестала подавать признаки жизни.
      Как такое возможно,понять я не могу.В общем прошу помощи у знающих,как оживить колонку и настроить этот ЭМОС.С уважением.
    • ...чтой то намесил..изменения не принимает...прошу модераторов привести в размерный ряд....Спасибо...
    • Вот ты каминщик - в смысле писать грамотно не умеешь или камины кладешь? Но то к слову По поводу беспокойства. я вот тут давеча и ранее, и сейчас, да и впредь, пожалуй, говорю одно и то же: вы шагаете по граблям. Когда такие, как я вам говорят, что вы бредете в тупик - вы спорите, не верите и даже ругаетесь. А потом - бац! - прозреваете, и давай снова власть менять. Тебе пришлось насладиться демократией выборов, чтобы начать беспокоиться, а ведь мог бы меня спросить - я тебе сразу бы сказал, чем это дело кончится. Правда, даже я не ждал, что оно ТАК начнется   А все почему? Да потому, что я анализирую опыт прошлых лет, опыт других стран, плюс историю разных государств, и на основе этого анализа делаю выводы, звучащие для вас, как предсказания - и они сбываются! А вы - тупое слепое стадо баранов, которых не кнутом гонят на бойню, а манят морковкой "свободы и демократии" - и вы покупаетесь на это! Сколько раз вы повторяли одно и то же? Сколько раз ЕЩЕ повторите? Что должно произойти, чтобы вы ПОНЯЛИ, что у вас нет ни свободы, ни демократии, ни прав, ни выбора - НИЧЕГО НЕТ и  не будет! Кроме долгов, конечно   Я и про Россию прекрасно понимаю, что нас ждет в том случае, если начнутся "перемены" по вашему образу и подобию (чего так хотят "западные партнеры" и местные дурачки и подлецы) и если не начнутся, а все останется по-старому. И тоже отлично могу предугадать результат этих вариантов, тем же способом анализа прошлого и интерполяции его в будущее. Ненависть - это основа вашей самоидентичности. Если вам некого будет ненавидеть, вы, как нация, исчезнете. Вас ничто иное не объединяет. Ты этого можешь не ощущать, как Пипа суринамская не ощущает своего уродства, но со стороны это отлично видно.
    • @geran Да, тяжёлый случай АМ детектор работает в импульсном режиме, внимание! на синусоиде Тогда можно назвать и все трансформаторные блоки питания импульсными. Так держать! На выход  детектору с таким включением АД  устанавливается ещё один узел - сумматор с дифференциальным входом, который и как раз и реализует работу схемы в двухтактном режиме. Либо надо оставить изолированным общий провод детектора, который электрически не будет соединён с общим проводом устройства, а с общим проводом устройства соединять один из выходов детектора. В противном случае да, данная схема и не может считаться схемой балансного (двухтактного) детектора на двух взаимно расстроенных контурах, так как у неё два независимых выхода с каждого плеча где по одному контуру и детектору, по отношению к общему проводу. Или мы не видим что на схеме?  По поводу нагрузочных резисторов, то для кого я ссылки давал? На приведённой на картинке схеме так же есть нагрузочные резисторы последовательно диодам, которые как и в предыдущей упрощенной схеме с двумя однотактными детекторами определяют рабочую точку диодов вкупе с входным напряжением ПЧ. Читаем сначала, а не делаем преждевременные глупые выводы.
    • Повышение вызвано тем, что кенотрон уже прогрелся, а лампы усилителя ещё нет. Соответственно, выпрямитель работает практически в режиме ХХ. С прогревом ламп, появляется ток нагрузки выпрямителя, который и приводит режимы в норму. Если хотите избежать броска напряжения при включении, поставьте тумблер в разрыв накала кенотрона. Сначала включаете сеть, секунд через 20 - 30, тумблер накала кенотрона.При желании, можно поставить таймер с реле, который будет это делать автоматически, запитав его от обмотки накала.
    • 2 - geroyoleg  очень хорошие транзисторы выбрали  (и 160кГц для них не помеха). На такую мощность дополнительный RC-фильтр по току лучше все таки предусмотреть. VD1 - лучше перенести на затворы силовых транзисторов.  VD3 - не обязательно ультрафаст. В похожем ККМ (примерно на 2,5кВт), стояли два в параллель S3M
    • Дык если не слишком злоупотреблять уменьшением оборотов мощность то не сильно проседать будет?