Саша Минаев

не работает усилитель низких частот на домашней акустике 2.1

2 posts in this topic

всем доброго времени суток. хотелось бы узнать как можно починить усилитель низких частот на домашней аудиосистеме genius sw 2.1 500

к НЧ усилителю был подключён небольшой динамик на 8вт, но к нему подключали динамики большей номинальной мощности и он перестал работать, однако, высокочастотные динамики (или фронт) работают. разобрал короб, выявил, что греются радиаторы. подскажите в чем проблема и как это решить

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

zuboka    2603

Меняй микросхему сабвуферного канала. Одна из них на которой радиатор. Проследить по проводам.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• видос уже в пути...)   Не удалось точно отрегулировать индикаторы, у одного почему то логарифмика больше чем у другого, но ненамного, максимально как смог отрегулировал... то ли индикаторы такие, то ли у микросхемы контроллера какие то косяки... с завода... 
    • А 24.4-25 выдержет после диодного моста и конденсатора микросхема? Даже вопрос не в этом там к 37 (а мой будет выдавать максимум 35 вольт постоянки) можно , а 40 максимум. Оно будет норм работать? Там не сильно греется и т.д.
    • Не обвинил, а заподозрил. Ибо что-то тут не так: безработный и снимает (если снимает!) такую квартиру... по заграницам катается... откуда деньги-то? Взятки?! Или воровство?! Я был лет 20 назад безработниым - приходилось бутылки собирать по скверам, что бы не сдохнуть. Неужел сейчас пособие такое, что можно вот так шиковать?! Не могу никак понять... Смотрим, что там по ссылке:  Пиздец, какой иск!!! Именно такой, принципиально-антикоррупционный! Ржунимагу. Вы сами-то понимаете, что за ссылку дали? Вы же полностью перечеркнули даже слабую надежду, что Навальный и его ФБК не те, кем выглядят в моих глазах?!   Смотрим далее: Это иск ФБК?! Про честь и достоинство? Это в результате "расследования"?! Вы сами вообще по своим ссылкам ходите или откуда вы их берете?! Дальше и смотреть не стану - это же просто очуметь, какая борьба с властью!   Я серьезно не могу остановиться - ржу в голос! Теперь все, кто ни заглянет в тему, будут в курсе, какую борьбу ведет ФБК на самом деле  И все благодаря своему стороннику У них там в ФБК все такие?   Ну в самом деле - клоун  Рассмешил - живот болит! 
    • Навальный — блоггер-атомоход, гигант мысли, внебрачный отец русской демократии, красная тряпка для нашистов, вождь хомячков, скандалист, популист, позёр, либерал, дружащий с руССкими националистами, миноритарный акционер, пиар-ас, толстенный чайник зажравшихся чиновников и госкорпораций в промышленном масштабе, заноза в жопе правящей илиты, автор постов, каментов и мемов, жертва Инквизиции, неисправимый луркоёб, д'Артаньян, фюрер в кедах, красавец-мужчина и человек-куб. На вполне резонный вопрос «А хули ты всё это делаешь?» Навальный отвечает ещё более резонным вопросом «А хули вы не?»...
    • Вы жизнь только по вики знаете ?    Я в этой теме объяснил, почему. Вы читаете по диагонали. Это значит элементарное. Когда "клиент" заявляет, что у нас только разговоры, то я ему подсовываю ссылочку, что не только разговоры. "Клиент" посетив ссылку впадает в состояние когнитивного диссонанса и переходит в одно из трёх состояний. Страуса  - забывает о чём спрашивал и идёт мимо.  Отрицания - "вывсёврёти", это снято на мосфильме. И третье состояние - агрессивность . Когда сказать нечего, но самолюбие орёт изнутри, "ты должен ответить, не оставляй за ним последнее слово". Тогда звучат элементаные оскорбления. Вы оказались оригинальным. Вы включили "непонятку". О, батенька, вы ж совсем не в курсах о политических событиях  ельцинской эпохи. И о чём с вами, в таком разрезе, говорить ? Я вам жизнь - вы мне википедию ? Это ж скучно. Википедию я и сам могу прочитать, без посредников.
    • Навальный всегда в эфире, уж что, что, а из трэндов youtube он не уходит, в вот Явлинский тот да, уже давно молчит. А Зеленского уже наши СМИ случайно распиарили, его выступления получают больше лайков чем видео с национальным лидером, но я уже говорил что это не нормально, повестка внутренних дел Украины заменила отечественную.
    • Да вы что, с неба свалились??? Он всегда и на всех подаёт в суд после своих заявлений. Я же неоднократно говорил, что приближенные к Путину воры и жулики не будут судимы, пока в президентском кресле находится Путин. Иск к Медмедеву,  Чайке, Золотову, Путину, Бастрыкину итдитп.  Вы как-то научитесь пользоваться гуглом или другим поисковиком по-проще, чтобы не выглядеть здесь профаном.  (кажется повторяюсь)   Так всё-таки "будто". Предположения и догадки.  А почему такие выводы сделали? Основываясь на какие факты вранья Навального? Есть примеры или "ищите сами",  как fant говорит?   Вы сначала его обвинили, а теперь начинаете гадать о цене сьема квартиры? Почему они должны быть там дешевые? Можете и не думать переехать, вы же не лидер оппозиции нашей страны.