Перейти к содержанию

Дозиметр ДРГБ01- ЭКО1


Рекомендуемые сообщения

@РадиоНастройщик ну вот как раз БПшник есть, но он все таки используется как лабораторник. А обязательно менять этот диод? дозиметр то 10 минут проработал (дальше ждать я просто устал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело хозяйское. Просто если погреть деталь, она может временно восстановиться, вот почему мастера при поиске глючной детали нагревают-охлаждают деталь, пока не найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик это относится ко всем деталям? или есть какие-то конкретно? После остывания дозиметр фон еще немного начал занижать, но более сильные источники показывают тот же фон, что и раньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@РадиоНастройщик RL 257 подойдет? http://www.triatron.ru/upload/catalog_photo/elements/pdf/023975.pdf

Диод заменил, прибор воспринял его нормально. но опять мигает красный светодиод - низкий уровень заряда аккумов, сейчас заряжаются, потом скажу поправился он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод просто супер и утечка мизер. Норм !

Забыл сказать - померяй ток от батареи при работе, я считал по цифрам, вроде 2-3 мА должно быть

И если будет свистеть, посмотри этот ток, насколько повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик Свист ушел еще после замены кондиков. Ток обязательно померю, но чуть чуть попозже. Сейчас прибор потестил - нареканий к работе нет, значения фона пришли в норму. Единственное при первых 2-3 включениях после перепайки прибор показывал фон заниженный в 2 раза, а после уже работал штатно.

Кстати диод этот из БПшника который шёл в комплекте с ПК корпусом за 2 копейки.

Изменено пользователем Чумный Доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик да, токи там примерно такие, при замере фона - 2.8 - 3.2 мА, при поднесении к относительно слабому источнику - 3.4 - 3.8 мА.

Просто точность не особо хорошая ввиду посредственного мультика и наличия скруток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик Когда прибор полежит часик отключенный от аккумов, то при включении он около минуты "разогревается" и только потом показания уже в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

есть у кого схема на такой древний дозиметр Дргб - 1б «ЭКО-1  91-92 года выпуска. а лучше владельца такого агрегата. а то я нифига не понимаю что он меряет! у меня вот такой как на фото 

                                                                         

 

доз.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Спалил Дозиметр ДРГБ01- ЭКО1. Такой же как у вас. Который обсуждался на форуме. Спалил по своей дурости и глупости. Поторопился и подал питания на провода от батареек 12 вольт. Сгорел танталовый конденсатор С29 330 мфт. Фото ваше с форума. На втором фото видно, что сгорел транзистор T1. Маркировка Al P97. Что это транзистор я понятть не могу. Перерыл весь интернет. Маркировку расшифровать не получилось и найти хотя бы аналог соответственно тоже. 

 

Перепоял конденсатор и впоял по совету знакомого какой то транзистор. Дозиметр включил от блока питания. Включился нормально. Подался звуковой сигнал при включении. Но показания не снимает. На табло нули и отсутствует характерный треск. На протяжении 20 секунд подаёт звуковой сигнал. Но на табло так и остаются нули. Подскажите пожалуста что за транзистор T1? Я думаю на врятли конечно и за него он не работает. Подозреваю что причина не в этом. Визуально все остальные детали целые. Подскажите пожалуста с чего начать и понять причину не исправности?  Предполагаю что то с трансформатор ом. Так как пытался промерить мультиметром. Но напряжения там не где не обнаружено. И как правильно его прозванить я не знаю? 

IMG_20200129_224236.jpg

Screenshot_20200129-224307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю вашу переписку. Картина похожа. На трансформатор-р приходит напряжение. Но ВВ нету вообще, промерял мультиметром. В своём мухосранске не могу найти смд транзистор Т5. Даже в Чите в магазине сказали что нету. Может где найду выпаю Б. У.. Может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kotzheka сказал:

не могу найти смд транзистор Т5

Это, наверное, поз. номер, а не маркировка, поэтому

 

3 часа назад, Kotzheka сказал:

в Чите в магазине сказали что нету

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "на другой транзистор, не аналог"? Если другой проводимости, то нет, а если той же, с похожими параметрами, только цоколёвка другая, то можно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 16:33, Kotzheka сказал:

Визуально все остальные детали целые. Подскажите пожалуста с чего начать и понять причину не исправности? 

Визуально - беременность и триппер определить можно, а тут - ПРИБОРЫ, в данном случае - которые у Мастера - тебе к нему ... пока не добил аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Транзистор т5 поменял. Не работает. :unknw:. Спецов мастеров с приборами таких не знаю, что бы смогли мне помочь. Те кто есть. Только бытовую технику ремонтять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotzheka сказал:

Те кто есть. Только бытовую технику ремонтять.

если мастер ГРАМОТНЫЙ - ему все равно что ремонтировать ... то ты так искал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. Если знаешь как помочь советом по ремонту. Ты на

1 час назад, KRAB сказал:

если мастер ГРАМОТНЫЙ - ему все равно что ремонтировать ... то ты так искал ....

Был опыт обращения к таким мастерам по изготовлению металл детектора "пират" . Ни кто мне помочь не смог. Получилось  на форумах найти причину неисправности, благо помог один хороший человек с советом. А этот металло детектор  по сравнению с дозиметром вообще детский сад. Значит отсюда вывод, такие ГРАМОТНЫЕ специалисты. Это им не мешает ремонтировать быт. технику. Если было бы к кому обратиться, я бы не обратился за помощью здесь. 

У меня лично к тебе просьба. Если есть добрый совет,  ты скажи что и как. Если не чего посоветовать помолчи пожалуста, не засоряй форум. Знаю что я не специалист. Но обратиться за помощью мне не кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...