Перейти к содержанию

Перемотка дросселя


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, нужно починить генератор стирания и подмагничивания, на кассетном магнитофоне, точнее перемотать дроссель, он с в цашечном сердечнике с 4 выводами. Схема прилогаеться на схеме он L701, поясните как мотать, и почему выводы звоняться между собой. 

IMG_20190417_070418.jpg

Изменено пользователем Викинг Веселый
Решил дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Викинг Веселый сказал:

на схеме он L701, поясните как мотать, и почему выводы звоняться между собой. 

Они идолжны звониться между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Borodach сказал:

С такими познаниями  этот магнитофон лучше отдать нормальному мастеру ...

Ну так был бы мастер у нас в Пятигорске отдал бы, ни кто не хочет связываться с кассетной техникой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, alend сказал:

Они идолжны звониться между собой.

Ну это я понял, а как правильно намотать, я перемотал его сделал выводы из середины катушки, но генератор не в режиме работает, горят транзисторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Викинг Веселый сказал:

 я перемотал его сделал выводы из середины катушки

А обмотки случаем навстречу не скоммутировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Викинг Веселый сказал:

нужно починить генератор стирания и подмагничивания,...точнее перемотать дроссель

 

19 часов назад, Borodach сказал:

С такими познаниями  этот магнитофон лучше отдать нормальному мастеру ...

Однако уже поздно...

@Викинг Веселый ,

1) почему решил, что ГСП неисправен?

2) почему решил, что надо "перемотать дроссель"?

3) что значит "сделал выводы из середины катушки"?

4) сколько витков было в каждой секции до перемотки?

5) теперь у тебя витков в секциях столько же, сколько было до перемотки?

6) каждая секция намотана в том же направлении, как было до перемотки?

6) что значит "генератор не в режиме работает"? А какой у него режим должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Викинг Веселый сказал:

Ну так был бы мастер у нас в Пятигорске отдал бы, ни кто не хочет связываться с кассетной техникой. 

Дык я был проездом в Пятигорске месяца полтора назад, а лечился в Железногорске, и много думаю товарищей с форума в тех краях бывают частенько, скучно в санатории сидеть - помогли бы! Так что кинь тут клич в нужном разделе, и денег не нужно было бы мне например за ремонт, и думаю многим тут...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, СЕРСАР сказал:

Дык я был проездом в Пятигорске месяца полтора назад, а лечился в Железногорске, и много думаю товарищей с форума в тех краях бывают частенько, скучно в санатории сидеть - помогли бы! Так что кинь тут клич в нужном разделе, и денег не нужно было бы мне например за ремонт, и думаю многим тут...

Благодарю парни, да я вроде нашёл тут одного умельца, обещал вроде починить. 

16 часов назад, _abk_ сказал:

 

Однако уже поздно...

@Викинг Веселый ,

1) почему решил, что ГСП неисправен?

2) почему решил, что надо "перемотать дроссель"?

3) что значит "сделал выводы из середины катушки"?

4) сколько витков было в каждой секции до перемотки?

5) теперь у тебя витков в секциях столько же, сколько было до перемотки?

6) каждая секция намотана в том же направлении, как было до перемотки?

6) что значит "генератор не в режиме работает"? А какой у него режим должен быть?

Дык я уже понял что дело было не в Гсп, но было поздно. А дело было так, хотел я хотел я записать кассету с винила, а она не пишет и не стирает, при чем до этого все было отлично, в деке менялось все, конденсаторы, пассики, ролики, даже головка универсальная, и все работало месяца 2, а потом резко перестал писать. Модель деки Unitra Mds 410s, редкая польская дека

fd6d6ad349be866cb8f04b5694c6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, _abk_ сказал:

Защитный язычок в кассете сломан был? :lol2:

Нет с кассетами все в порядке, а запись шла но с искажениями и старая запись не стиралась, однозначно неисправность устройства записи, если не Гсп то скорей всего усилитель записи.Жалко редкий аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто сигнал с ГСП мог не доходить, куда нужно... а ты бросился трансформатор мотать...

Руки впереди головы...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 19:47, минздрав сказал:

Так просто сигнал с ГСП мог не доходить, куда нужно... а ты бросился трансформатор мотать...

Руки впереди головы...

То что руки впереди, это вы правильно подметили, но прозванивал провод от Гсп до стирающей головки, он целый, понятно подмагничивания могло и не быть, но на стирающюю головку идёт отдельный провод, и головку стирающюю менял все без толку, в Гсп все элементы выпаивал и проверял все целое, дело дошло до дросселя, начал прозванивать а него все четыре ноги звоняться, я подумал что это две катушки на одном броневом сердечнике, на тот момент не было схемы аппарата, ну я его и раздербанил, а потом схему нашёл на сайте у поляков, и оказалось что это дроссель с выводами и понял что ещё больше доломал. Дроссель я перемотал, посчитав витки строй обмотки, но тогда начали гореть транзисторы в Гсп, мне тут подсказали что надо попробовать поменять местами выводы из дросселя,может и заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделирование показывает, что транзисторы ГСП могут сгореть только в случае, если индуктивность подключенной обмотки слишком велика. Тогда на подключенном выводе возникаеют колебания с большой амплитудой (при не нагруженном ГСП - до 200...250В). Это может пробить С701(702,703) и транзисторы. Ну или транзисторы неправильно запаял.

Попробый отсоединить вывод обмотки совсем. Транзисторы уцелели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _abk_ сказал:

Моделирование показывает, что транзисторы ГСП могут сгореть только в случае, если индуктивность подключенной обмотки слишком велика. Тогда на подключенном выводе возникаеют колебания с большой амплитудой (при не нагруженном ГСП - до 200...250В). Это может пробить С701(702,703) и транзисторы. Ну или транзисторы неправильно запаял.

Попробый отсоединить вывод обмотки совсем. Транзисторы уцелели?

Транзисторов было поменяно 3 пары, там стояли кт361 и кт315, хотя по схеме bc157 и  bc147 это типо унитровские транзисторы их нигде нет, но до того как я влез уже транзисторы меняли,при чем они были попутаны местами, а на одном ножки были поменяны местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...