anastasialashmanova

Quectel MC60

1 post in this topic

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался в работе с  модулями фирмы Quectel? Есть плата Quectel MC60 TE-A KIT  возможно ли работать с ней без отладочной платы GSMEVB-KIT?При подключении модуль выдает поток информации, полученный с GNSS, но он не отвечает на  АТ-команды, из-за чего это может быть? При подключении к RXD_EXT и TXD_EXT информация перестает приходить при переключении S102, а при подключении на GNSS_RXD и GNSS_TXD информация приходит постоянно.

Вот как выглядит получаемая информация.

$GNGGA,000419.095,,,,,0,0,,,M,,M,,*56

$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E

$GLGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*02

$GPGSV,1,1,00*79

$GLGSV,1,1,00*65

$GNGLL,,,,,000419.095,V,N*64

$GNRMC,000420.095,V,,,,,0.00,0.00,060180,,,N*56

$GNVTG,0.00,T,,M,0.00,N,0.00,K,N*2C

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By WhiteManPrk
      Здравствуйте, собираю автосигнализацию с автозапуском на Arduino + GSM модулем. Набросал схему для контроля напряжения АКБ, ручника, педали тормоза и т.д. Столкнулся с проблемой, что при питании от блока питания 12В на резисторных делителях "плывет" сопротивление и соответственно неправильно работает. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить проблему.
      P.S. На разъеме J1: 1Pin - GND, 2Pin - 12V. Земля везде общая. Резисторные делители R1, R2 и R11, R12. Стабилитроны D3-D6 1N4733A на 5.1В.

• By Петрович15
      Добрый день.
      Помогите определить, что за сигнализация на фото. Была какая-то недорогая (Украина), программировалась с помощью СМС. Установлена года два назад.
      Потерялись контакты человека, что устанавливал, СМС мне приходят на телефон и также я знаю код от панели возле двери.
      Цель сменить номер, чтоб приходила СМС на другой номер.
      Никаких обозначений и названий я не нашел на самой коробке!
      Помогите пожалуйста!

• By Aven
      Находимся в поиске программиста на длительный проект.
      Что есть: плата на основе STM32F103 + SIM808 (используется GSM, GPS, Bluetooth) + GPIO
      Задача - заставить все это работать с сервером (сервер пишется).
      Подробности при личном общении.
      Желательно Ростов-на-Дону или Ростовская область.
      Связь через ЛС или почту Rough_ne(a)mail.ru.

• By Ven0mxz
      Здравствуйте уважаемые "мимопроходилы", а так же все кто решился все таки перейти в тему. К сути. На днях у меня появился сломанный мобильник с т.н "OC" Java. У меня сразу появилась идея переделать мобильник в "подобие" USB TV-тюнера с "экранчиком" на который можно будет выводить различную информацию, с, естественно докупкой вот такой "приблуды": RTL2832U и переделкой этой штуки для работы в паре с другими компонентами в мобилке. И в итоге я хотел бы у вас узнать, возможна такой "фокус" ? Или же я просто запарюсь с перепиской "OC" или настройкой антенны
    • Вот как написано в МРБ-607 Юный радиолюбитель В.Г.Борисов 1966-4 изд :
    • Наш, на порядок, активнее.  По крайней мере эфир забит под завязку. Навальный, как тот Явлинский ( кто его ещё помнит ?) становится,  всплывает только к определённой дате. Оппозиционирование же, на мой скромный взгляд, постояное "донимание" властей, с чем у навального - швах. Скорее договорённость прослеживается. Я тут слегка побужу, потом 15 суток, затем жалоба в еспч, компенсация и на Канары.  Так и живёт. И имеет право. Очень сомнительно. Двоих рядом поставить: Зеленский - актёр, харизма присутствует . Наш - ну незнаю... Нескладный какой то. Не лидер нифига, как по мне.
    • @Sasha00 В названии транзистора обычно указывается порог открытия. Например IRF540 и IRL540. Там, где "L", у того низкий уровень открытия. У остальных высокий порог. А если нужно точнее, до тысячных вольт, то нужно понимать, что от партии к партии и температуры порог открытия может отличаться на 100%. Так что, порог открытия у IRL = 2 вольта +-50%. У обычных 4В +-50%.
    • А то... Потому и написал на стенке что-то типа "Ребята давайте срать дружно!" или "Пердите потише - в соседних кабинах уши закладывает!"
    • Пособие не читал, но способ реально работает.  Если без экстремизму.