Перейти к содержанию

Электронный элемент, чем выше напряжение, тем меньше сопротивление


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Если разорвать крайние дорожки и впаять SMD  которых -так   не хватает ТС ( как вариант -проще грибов)

@Витала Тогда хотя бы треть датчика перепаять придется, чтобы резких скачков не было )

3 минуты назад, Витала сказал:

Ради бога не трогайте дитя ...ой бензонасос:)

Ахах...женитьба  видать если и будет то явно не по любви :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Дёсик Ты специально тупишь ?

Ну реально, уже не смешно, какую ты хрень гонишь

Напрашиваешься уже

Screenshot_159.png

 

 

Ты дебил ?

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

@Денис Дёсик Ты специально тупишь ?

Ну реально, уже не смешно, какую ты хрень гонишь

Напрашиваешься уже

Screenshot_159.png

 

 

Ты дебил ?

Ну ты ведь тоже мог бы объяснить гораздо проще, согласись. Я ведь совершенно далек от электрики и схем я этих  в глаза почти не видел. Ты добавил на рисунке V4 и думал я вот так сразу пойму что ты имеешь ввиду? Ну вроде как источник питания, но откуда он взялся вообще не понятно. В новой картинке у тебя снова провод идет куда-то за прибор ...

Давай чтобы  я не тупил поступим проще. Вот что у меня есть. Черные провода идут под обшивку. Сейчас они напрямую подключаются к датчику (красные провода). Есть предложенные тобой 2 резистора. Если можешь, просто соедини их проводами как надо, без всяких схем, буду весьма благодарен.

scgeme.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Денис Дёсик сказал:

 

Должно быть: пустой 10 Ом, полный 180 Ом. Не совсем понимаю, где тут в условии инверсия.... или она для каких-то других целей используется ?

Цитата из Вашего первого поста этой темы:

"Но для того, чтобы показатель уровня правильно отображал стрелку, при пустом баке сопротивление должно быть 180 Ом, а для полного 10 Ом. "

 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Денис, проясните, наконец, непонятку, а то у вас в одном сообщении два противоречащих утверждения. Сейчас стрелка указателя работает в правильном направлении или нет?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ART_ME сказал:

Цитата из Вашего первого поста этой темы:

Пока ТС ищет ответ на вопрос "инвертировать или не инвертировать?", знаменитому косячнику @РадиоНастройщик дается шанс не получить звание "Дебил" с большой буквы, для чего достаточно сделать несколько соединений на простенькой схеме @Денис Дёсик , который

8 часов назад, Денис Дёсик сказал:

Я ведь совершенно далек от электрики и схем я этих  в глаза почти не видел.

изобразил ее как смог.

@РадиоНастройщик Без косяков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении все правильно, в последнем напутал, извиняюсь ...

Полный: сейчас 5 Ом, должно 10 Ом

Пустой: сейчас 130 Ом, должно 180 Ом

Для полного, по сути, не столь важно что-либо менять, ведь полный он будет показывать и при 5 Ом. Главное чтобы до пустого доходил как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчет плюса то и не понятно, единственный плюс, который есть внутри бензобака, это тот, который идет к бензонасосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон

Вы хотите намахать ЭБУ двигателя ( через который идут показания датчика) ? Попутного в спину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плюс  ? Датчик работает относительно минуса ! Чем больше стремится к минусу -тем отклонение стрелки показометра больше...

5cb9b2ba9a64b_-2.JPG.df656b40e468fc2547c6bbd8901ba87d.JPG

 

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Денис Дёсик сказал:

Главное чтобы до пустого доходил как надо.

А лампочки, загорающецся когда в баке остается примерно 10 литров, на Вашей машинке нет?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

А лампочки, загорающецся когда в баке остается примерно 10 литров, на Вашей машинке нет?

Либо нет, либо она не рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Дёсик к любому плюсу... главное, чтоб этот плюс, появлялся, когда Вы - "включили замок зажигания" и исчезал, когда - "выключили"... но он же у Вас раньше работал? значит этот плюс уже прикручен к "старому показателю уровня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
1 минуту назад, Денис Дёсик сказал:

не рабочая

Вот оно, лицо пролетариата. Лампочку проверить лень, а лезут в дебри !  Не скрестить ужа с ежом - получится метр колючей проволоки. Кстати датчики новые в продаже есть, и не дорого !,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Денис Дёсик сказал:

Либо нет

На панели приборов рядом с указателем топлива такой индикатор есть?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гость 680 Ом сказал:

Вариант с плюсом на датчике.

За каждый из вариантов, коллега :) , не глядя поставил бы по плюсику :)

"А что нам скажет начальник транспортного цеха?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вот так  На картинке изменение сопротивления датчика (синий луч )и изменение сопротивления всей схемы (красный луч )Только для более точной схемы нужны данные :напряжение на подключённом датчике

 

ф2.jpg

ф3.jpg

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальки.

Возможно, я сгущаю краски, но по моему разумению  Вам нужно устройство, называемое компандер. Т.е. устройство, которое сжимает шкалу с 26 до 18.

Вангую, что в  аналоговом исполнении устройство получится ну очень заморочное, зато с использованием мк оно может оказаться простым и надежным.

Совершенно верно, этот мк будет считывать ток по аналоговому каналу, переводить в цифровой, переводить его в другой код и через встроенный цап управлять источником тока, идущего с амперметра на панели приборов.

ЗЫ. Растяжка шкалы с помощью ВАХ полупроводников эффективна только в узком диапазоне. Лампочка накаливания дает диапазон гораздо шире, но для данного применения тоже недосточно.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Гость Гость сказал:

не глядя поставил бы по плюсику

 и хорошо, что не смотрите, а то и мои косяки увидите... я "датчик" воспринял как "показатель уровня" - короче, всё неправильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ART_ME Чет все сложно так ) Мне кажется проще уже тогда сморганить что-нибудь на arduino с цифровым потенциометром и запрограммировать его менять сопротивление потенциометра по определенной формуле, в зависимости от входящего напряжения

Цитата

Растяжка шкалы с помощью ВАХ полупроводников эффективна только в узком диапазоне. Лампочка накаливания дает диапазон гораздо шире, но для данного применения тоже недосточно

Изначально я думал, что будет достаточно одного-двух таких полупроводников, нужно только подобрать нужные. Либо как-то через транзисторы придумать ... но если все еще сложнее, тогда я думаю игра не стоит свеч

Изменено пользователем Денис Дёсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...