Aizenkevich

Объясните момент с Stk4152ii

18 posts in this topic

Aizenkevich    6

Здравствуйте господа.

Есть у меня микросхемка Stk4152ii из утилизированного муз.центра Sony.  Так она и лежала без дела, пока не пришла заказанная с "таобао" платка специально под эту микросхемку.

Собираюсь спаять, но пока жду угольные резисторы для всего этого добра. Скажите, на данной плате получается что, разделительный конденсатор на левый и правый канал, это - 2.2мкф слева и справа? Один идет на первую ногу, второй на 18-ую. 

Что скажете на счет платы? Она соответствует схеме из даташита?

P90419-135405.jpg

P90419-135414.jpg

stk4152ii 2.png

stk4152ii.png

TIMIK74    678
26 минут назад, Aizenkevich сказал:

Она соответствует схеме из даташита?

плата у вас есть, так проверяйте. Хоть визуально, хоть прибором.

39 минут назад, Aizenkevich сказал:

Один идет на первую ногу, второй на 18-ую. 

Не, не так - С3 на первый вывод идёт, а уж С4 на 18-й. И ёмкость их 2,2...

Схему сам дал, в чём вопрос то? 

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Aizenkevich    6
Только что, минздрав сказал:

Схему сам дал

да я понимал бы в этих схемах чего, другое дело.

1 минуту назад, минздрав сказал:

И ёмкость их 2,2...

ну то есть я правильно все понял, что место под конденсаторы 2.2мкф - это разделительные конденсаторы (так называемые проходные) на плате, да?

Да.

5 минут назад, Aizenkevich сказал:

я понимал бы в этих схемах чего

:blink: Всё нарисовано, даже понимать не надо - смотри себе да ручки потирай...

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Guest Конрад Карлович Михельсон   
37 минут назад, Aizenkevich сказал:

да я понимал бы в этих схемах чего

Так люди этому учатся, между прочим, если кто не в курсе ! Держу пари, что с сборкой этого усилителя будет такой же громкий "пук в лужу", как и со сборкой того ржавого трансформатора. Ну а по STK уже можно заранее заказывать панихиду.

3 часа назад, Aizenkevich сказал:

(так называемые проходные) на плате, да?

Проходных конденсаторов в НЧ-технике не бывает ! Только в ВЧ . Фото :

1 час назад, Falconist сказал:

И так всё очевидно

Опять, как и с перемоткой транса с чердака , вангую тягомотину на 7 страниц.

проходной.jpg

Aizenkevich    6
3 часа назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

пук в лужу

А где был пук в лужу при перемотке того ржавого трансформатора а?! Он в порядке и работает как надо. Давай расскажи мне. Еще раз повторяю, для таких как ты, нечего сказать по делу - молча проходи мимо. Твои личные мысли в отношении меня и моих знаний меня не интересуют, я об этом не спрашивал.

3 часа назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

можно заранее заказывать панихиду.

Да, вы уже по трансформатору заказывали. В итоге как выяснилось, "ванговать" - это явно не ваше. Прогнозы не сходятся. 

5 минут назад, Aizenkevich сказал:

как выяснилось

Окончательный результат выяснится при постановке БП в сборе под нагрузку, в виде STK. Цыплят по осени считают. То, что он пока ещё не сгорел - ещё ни о чём не говорит.

Aizenkevich    6
Только что, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

под нагрузку, в виде STK.

О чем ты вообще говоришь?! Ты в тему про трансформатор то загляни для проверки памяти. трансформатор перематывался для двух LM1875. Про STK там вообще разговора не было. А для STK у меня готовый трансформатор есть с того же муз.центра из которого я эту микросхему STK и достал. Господи Исусе...

11 минуту назад, Aizenkevich сказал:

Господи Иисусе...

Ничо , STK ремонтируются навесными элементами , KRAB ( SHAMAN ) расскажет.:D

Yuretskok    523
3 часа назад, Aizenkevich сказал:

не ну вы издеваетесь тут все что ли?!!!

Неженки они, вылетают на раз два. Я одну оригинальную спалил как то.

SCHAMAN    165
20 часов назад, Aizenkevich сказал:

я понимал бы в этих схемах чего

учись, никто за тебя не собирается ползать по схеме - не будь самым хитросделанным.

17 часов назад, Aizenkevich сказал:

для двух LM1875.

Кстати, как они ? Звучатъ?  Или уже не ?:lol:

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By andrei86
      всем привет у меня такая проблема при в кючении усилитель уходит в зашиту пишит гудбай и отключаеться что может быть зарание спасибо
    • By Aizenkevich
      Здравствуйте братцы. Ну что, кажись сбылось то чего многие ждали на этом форуме в отношении меня. Рванул конденсатор на плате под Stk4152ii и кажись микросхеме пришел каблык. Вот пишу сюда чтобы удостовериться.
      Почему рванул? Банально. Я перепутал полярность... Элну силмик жалко( Взорвался конденсатор на 100 мкф в верхнем правом углу.
      Конденсатор заменил. Все резисторы прозвонил, диодный мост тоже, все в порядке с ними. НА счет отсальных электролитов не скажу, ибо тестить нечем. При подключении, звка нет. Микросхема немножко нагревается. Звукан нет от слова вообще, мертвая тишина, если отсоеденить сигнал и задеть вход пальцем - тишина, ни хлопков, ни "пуков", ни фона, ни шипения, ничего.
      Сташку можно хоронить?

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By viktor novikov
      С чего всё началось:
      Одна из моих колонок s70 очень сильно басила,а при добавлении громкости начиналось самовозбуждение и соответственно гул нч динамика.
      так как дел,раньше,с s70 я не имел,полез в интернет искать,как настроить датчик ЭМОС.В интернете говорилось про БЛОК ИР,но сразу я не понял,что это значит.
      Открутил заднюю крышку,не увидел там того,что мне нужно,просто поставил её на место и закрутил обратно,внутри ничего не трогал СОВСЕМ,но тем не менее,колонка перестала подавать признаки жизни.
      Как такое возможно,понять я не могу.В общем прошу помощи у знающих,как оживить колонку и настроить этот ЭМОС.С уважением.
    • Только говорилка не разговаривает а издаёт виу-виу-виу. А что вы хотели... не смотря на надпись "шпрехендер роботер" на дне выбито всем знакомое мэйд ин чайна. Заглянул внутрь- в пульте микрофон и плата на транзисторах а в роботе динамик и два моторизованных привода. Рулём на пульте включается один из приводов и трёх колёсный робот разворачивается. Центр тяжести высоко а тк от 3.7V ездит довольно быстро то часто падает. Устранить это можно вставив внутрь груз и не превышать стандартное питание более 3В.
    • Ну вот, теперь будет с кем выпить и поговорить "за жизть".  
    • Тоже озадачился данным вопросом. в дополнение к последним коментариям: с приведенными номиналами R5 и R6 максимальная величина измерительной шкалы составит 1.25 * (1 + 2000/1500) = 2.92В. Чтобы получилось 5В номиналы делителя следует изменить соответственно (увеличить R2/уменьшить R1). на своем макете поставил вместо этого делителя потенциометр 100К и крутил его пока на ноге 7 не установилось искомое 5В. Подстроечники RV1 и 2 разомкнул и после настройки порогов заменил на постоянные резисторы. нижний порог получил около 0.5В при номинале резистора RV2 2К2. 
    • А я по случаю надыбал говорящего робота со шнуровым пультом управления. У кого то слишком долго завалялся в гараже... Подключил питание- как ни странно, работает.
    • Опять за просмотр ящика взялся?
    • Входные разъемы я бы сменил. Заднюю стенку покрасил. Пятно на плате со стороны элементов хоть не критично,но глаз режет. Провода питательные свить получше
    • Есть все на нашем форуме плюс усилитель наш народный Ланзар