Aizenkevich

Объясните момент с Stk4152ii

18 posts in this topic

Aizenkevich    6

Здравствуйте господа.

Есть у меня микросхемка Stk4152ii из утилизированного муз.центра Sony.  Так она и лежала без дела, пока не пришла заказанная с "таобао" платка специально под эту микросхемку.

Собираюсь спаять, но пока жду угольные резисторы для всего этого добра. Скажите, на данной плате получается что, разделительный конденсатор на левый и правый канал, это - 2.2мкф слева и справа? Один идет на первую ногу, второй на 18-ую. 

Что скажете на счет платы? Она соответствует схеме из даташита?

P90419-135405.jpg

P90419-135414.jpg

stk4152ii 2.png

stk4152ii.png

TIMIK74    689
26 минут назад, Aizenkevich сказал:

Она соответствует схеме из даташита?

плата у вас есть, так проверяйте. Хоть визуально, хоть прибором.

39 минут назад, Aizenkevich сказал:

Один идет на первую ногу, второй на 18-ую. 

Не, не так - С3 на первый вывод идёт, а уж С4 на 18-й. И ёмкость их 2,2...

Схему сам дал, в чём вопрос то? 

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Aizenkevich    6
Только что, минздрав сказал:

Схему сам дал

да я понимал бы в этих схемах чего, другое дело.

1 минуту назад, минздрав сказал:

И ёмкость их 2,2...

ну то есть я правильно все понял, что место под конденсаторы 2.2мкф - это разделительные конденсаторы (так называемые проходные) на плате, да?

Да.

5 минут назад, Aizenkevich сказал:

я понимал бы в этих схемах чего

:blink: Всё нарисовано, даже понимать не надо - смотри себе да ручки потирай...

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Guest Конрад Карлович Михельсон   
37 минут назад, Aizenkevich сказал:

да я понимал бы в этих схемах чего

Так люди этому учатся, между прочим, если кто не в курсе ! Держу пари, что с сборкой этого усилителя будет такой же громкий "пук в лужу", как и со сборкой того ржавого трансформатора. Ну а по STK уже можно заранее заказывать панихиду.

3 часа назад, Aizenkevich сказал:

(так называемые проходные) на плате, да?

Проходных конденсаторов в НЧ-технике не бывает ! Только в ВЧ . Фото :

1 час назад, Falconist сказал:

И так всё очевидно

Опять, как и с перемоткой транса с чердака , вангую тягомотину на 7 страниц.

проходной.jpg

Aizenkevich    6
3 часа назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

пук в лужу

А где был пук в лужу при перемотке того ржавого трансформатора а?! Он в порядке и работает как надо. Давай расскажи мне. Еще раз повторяю, для таких как ты, нечего сказать по делу - молча проходи мимо. Твои личные мысли в отношении меня и моих знаний меня не интересуют, я об этом не спрашивал.

3 часа назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

можно заранее заказывать панихиду.

Да, вы уже по трансформатору заказывали. В итоге как выяснилось, "ванговать" - это явно не ваше. Прогнозы не сходятся. 

5 минут назад, Aizenkevich сказал:

как выяснилось

Окончательный результат выяснится при постановке БП в сборе под нагрузку, в виде STK. Цыплят по осени считают. То, что он пока ещё не сгорел - ещё ни о чём не говорит.

Aizenkevich    6
Только что, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

под нагрузку, в виде STK.

О чем ты вообще говоришь?! Ты в тему про трансформатор то загляни для проверки памяти. трансформатор перематывался для двух LM1875. Про STK там вообще разговора не было. А для STK у меня готовый трансформатор есть с того же муз.центра из которого я эту микросхему STK и достал. Господи Исусе...

11 минуту назад, Aizenkevich сказал:

Господи Иисусе...

Ничо , STK ремонтируются навесными элементами , KRAB ( SHAMAN ) расскажет.:D

Yuretskok    529
3 часа назад, Aizenkevich сказал:

не ну вы издеваетесь тут все что ли?!!!

Неженки они, вылетают на раз два. Я одну оригинальную спалил как то.

SCHAMAN    165
20 часов назад, Aizenkevich сказал:

я понимал бы в этих схемах чего

учись, никто за тебя не собирается ползать по схеме - не будь самым хитросделанным.

17 часов назад, Aizenkevich сказал:

для двух LM1875.

Кстати, как они ? Звучатъ?  Или уже не ?:lol:

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Добрый вечер, тут вопрос архиважный
      тут сварочный принесли, ему лет 20
      Темп 059 ПДУ-150-У3-220
      Не работает подача проволоки , точнее не регулирует, схема имеет в составе симистор КУ208 , оригинальной схемы не нашел, в похожей есть реле,в данном аппарате реле на двигатель отсутствует,
      а, да и симистор стоит в цепи постоянного тока , что то красиво восстановит то что там есть не получилось, нет регулировки, точнее я ее не замечаю,
      поискал в интернете, нашел схему,  но там ключевой транзистор КТ827 такого у меня нет
      но есть КТ825 , с этого и вопрос, можно ли пробовать перевернуть схему ? под транзистор КТ825 ?

• By bEnO !
      Здравствуйте! Застрял на последней стадии дипломной работы, а именно мне нужно сделать модулированный сигнал (GFSK модуляция) и к нему сделать усилитель, я не могу вообще понять что и как сделать. я пытался кое-что собрать но в итоге все мимо. Пожалуйста помогите( осталось всего пару дней до диплома, а я как истукан застрял в 1 месте и все(. Вот то что я пытался сделать

• Guest 5c0u71337
      By Guest 5c0u71337
              Мне нужно описать принцип работы фотоаппарата Olympus trip md3, схемы в интернете я не нашел, поэтому пришлось делать её самому, получилось ужасно, но другой, увы, нет. Не могли бы вы помочь разобраться в том, как она работает.
             В исходном состоянии S5 замкнут, S6 разомкнут, S7 разомкнут. При нажатии на спуск S6, S7 замыкаются, S5 размыкается.  Контакт S4 – включает фотоаппарат, в выключенном состоянии минус C2 соединяется со своим плюсом. S1 замыкается только при закрытой крышке фотоаппарата. S?1 – переключатель, который переключается шестерней с зубом., которая связана с протяжкой плёнки. S2 – затвор, замыкается когда затвор полностью открыт (кратковременно) Переключатели S8, S9 отвечают за перемотку пленки.  S3 замкнут только тогда, когда в фотоаппарат установлена пленка.
             К  "Cap +" и "Cap -" подключается конденсатор на 160 мкФ, который при нажатии на спуск, по всей видимости, зажигает вспышку. С помощью "Cap ?", наверное, и происходит срабатывание вспышки.
            При нажатии на спуск, S5 размыкается,  S6, S7 замыкаются. Где-то в первичной обмотке TV1 начинает работать генератор, который через вторичную обмотку заряжает конденсатор вспышки. С S6 связан диод против эффекта красных глаз (VD11) , значит в первый момент срабатывает он, после него - вспышка, а после срабатывает двигатель и протягивает следующий кадр. Двигатель работает до тех пор, пока не переключится S?1. Фоторезистор VD12 подключен к базе VT4, значит VT4 управляет срабатыванием вспышки?
            Собственно, прошу вас помочь разобраться с этим, если Вас не затруднит. Спасибо.

• By Павел Шишло
      Ну или просто хотя бы название, а то я разобрать никак не могу

• Жалуются  -китай -китай Месяц с лишним ждёшь Приходит твой  венец А ведь мог полгода подкопить И купить в России наконец... 
    • Как-то не вяжется с этим. Примерная площадь такого радиатора около 750 кв см, то есть на радиатор можно повесить УМЗЧ мощностью около 60 Вт. 
    • Ну так предыдущие версии этого усилителя в железе повторяли еще в 2017г, так что заложенный в него принцип вполне рабочий. Вопрос грамотной печатной плате.   Ну тут изза симметрии так и просятся смд-ешные двойные транзисторы, в корпусах типа sot23-6 например bcm847/857 и аналогичные, с разной и одинаковой проводимостью.
    • Ну во-первых хочу поблагодарить за то что смогли отключить цитирование при каждом сообщении ! Во-вторых там нет 130 Вт. В-третьих для одного канала Лайкова его не хватит.   Для уточнения надо диаметр провода вторичной обмотки посмотреть.  
    • Угу. Хорошая, добрая и умная.
    • Я пошёл в 1й класс в 75ом... и телик у нас был, поэтому помню все передачи, которых одни не видели а другие просто не смотрели/забыли. Кроме Детского часа был ещё и Сельский час. А кроме инглиш и дойче были франсе, спаниш и парле итальяно. Смотрел все. Просто было интересно, да и была возможность получить знания в рамках разговорника. В школе учил франсе поэтому с ним было легче и полезнее всего. Особенно как факультатив по произношению от носителя языка а не от училки. Я даже с ней иногда на эту тему вступал в полемику, ссылаясь на теле учебную программу. Её произношение, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Мож это её и бесило, но по французскому в моём аттестате стоит твёрдая четвёрка.
    • У вас бесколекторный двигатель. И просто так его не запустить. Нужна довольно сложная прошивка, предполагающая обратную связь от двигателя. Без неё надо как минимум плавно повышать обороты и использовать ШИМ для регулировки подаваемой мощности. В противном случае рискуете пожечь транзисторы или сам двигатель.