Перейти к содержанию

Обучение электроники


Рекомендуемые сообщения

Понятно что все начинали с нуля , я вот более менее научился разбирать все радиоэлементы на схемах , паять , обозначения понимать , но общие знания не помешало бы подтянуть , как это сделать? не пишите что-то про физику(у нас сам учитель половины не знает) , что любой ответ можно найти в интернете.

Мне нужен целый источник по темах с начала к конца( для изучения ), всё по порядку , все основы.

Есть что предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виталий Винник сказал:

Есть что предложить?

ПОИСК форума и Гугля все предложит, по сто раз никто не будет одно и то же писать.

Пересиль свою лень, не жди готового и вперед ...

 

Изменено пользователем SCHAMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Виталий Винник сказал:

 не пишите что-то про физику , что любой ответ можно найти в интернете. Мне нужен целый источник по темах с начала к конца( для изучения ), всё по порядку , все основы.Есть что предложить?

Всё верно... Физика и интернет ни к чему... пустая трата времени. Наш форум как раз представляет собой тот самый источник по темам, который вам и нужен. Рекомендую начать чтение с  раздела  "Песочница" причём с самого начала, по порядку, как вы и хотели, и до конца, т.е. по сегодняшний день. Песочница - это наш золотой фонд вопросов и ответов.
Там есть всё, что спрашивали, хотели и должны были знать начинающие,  на протяжении 10ти лет. А вы сможете узнать, всё то же, меньше чем за месяц. Это своего рода электронный Клондайк форума. После Песочницы можно будет приступать к более сложному разделу "Начинающим".  Его желательно тоже читать полностью и с самого начала, впитывая в себя знания накопленные аж с 2004 года. Если, в процессе самообразования, у вас возникнет желание что-то спаять, то вы можете запросить нужную вам схему в разделе "Дайте схему", либо найти самостоятельно, в том же разделе, уже готовую и ранее кем-то запрошенную.

ЗЫ: Когда всё прочитаете, то дайте знать. И мы вам подберём что нужно читать на нашем форуме  дальше.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да правильно предыдущий написал. Лет 40 назад когда у меня появилось желание изучать еще советскую технику (магнитофоны, приемники, телевизоры) не было интернета и в кружки не записаться. Сам по друзьям и знакомым что-то и как-то пытался искать. Наше поколение училось по журналам "Радио", "В помощь радиолюбителю". Полистайте много чего интересного там есть. А у вас сейчас такие возможности и то сами не хотите ничего предпринять. И вообще слово электроника пишется через (Э). Свой родной язык не мешало быть знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Виталий Винник сказал:

Есть что предложить?

Есть! Для начала было бы совсем неплохо, если бы ты хотя бы удосужился проверять то, что настучал на клавиатуре.

Ну а насчёт интернета ты в корне неправ. Набираешь в любом поисковике фразу - "Основы электроники" - скачиваешь предложенную по линкам литературу, и читаешь-изучаешь до мозолей в залобье. С тем, что непонятно, плз. сюда - деды-пердуны помогут приблизиться к истине. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ходить далеко не надо. Хоть обчитайся.  На форуме есть раздел Литература, но там многие ссылки устарели уже.

На Радиокоте есть большая библиотека - называется "Сундук Кота". (надо зарегистрироваться, чтобы ей пользоваться).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой же суперзеленый новичок, могу посоветовать не бояться палить компоненты (бери с запасом), потому что все равно их будешь палить, не брать дорогой мультиметр (не так воткнул по неопытности и конец машинке-проверено ), советую скачать на телефон справочники (маркировки деталек, закон ома), установить на компьютер программку для моделирования сетей или завести акк на circuitlab.com, чтобы проверять сначала сеть в теории.

Ну и самое главное наверное это не спешить, внимательно читать схемы, не пытаться все освоить в один день, т.к. хочется все быстро и сразу, а в электронике так не получается. И есть шанс забить из-за разочарования. Из теории лично мне помогают ютуб видео паяльник тв, канал techno mods, из книжек Борисов «Юный радолюбитель», Сворень «Электроника шаг за шагом», Мак Комб «Радиоэлектроника для чайников».  Все имхо и сугубо с моего опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически со всем выше сказанным коллегами - согласен. Очень даже не повредит, вспомнить курс физики за весьма среднюю школу... Георг Семёнович Ом - ждёт Вас! :D

Ну, и мои "пять копеек" для новичка...  "Обучение (чему?) - электроникиЕ!"

От "котов":

https://radiokot.ru/start/other/ruslang/

В дальнейшем, Вам будет проще доносить свои мысли до окружающих.

Без обид? Удачи!

P.S. Читайте, вчитывайтесь, пытайтесь осмысливать всё то, что есть в широком доступе по интересующей Вас теме.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...