• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Роман приморье
      Суток добрых радиолюбителям ) . Нашел здесь схему зарядного , с максимальным током 18 ампер .  Но мне требуется на 40 ампер . Имеются к сообществу несколько  вопросов . Первый . Погуглил даташит на tl494  ,  привлек внимание  13 вывод микросхемы . Когда он на минусе - выходы работают параллельно  .  Вот  и стало интересно , если этот  вывод подключить к 14 . Естественно частоту пересчитать . Что  будет ? ) Будет ли толк ? Типа один ключ работает , второй закрыт - отдыхает  - остывает .  
    • Guest Денис Д.
      By Guest Денис Д.
      Приветствую всех! Я вообще не разбираюсь в электротехнике. 
      Отец вчера отдал 2 устройства и сказал определить их дальнейшую судьбу (он тоже не знает что это).
      Подозреваю что это зарядные устройства для автомобильных АКБ.

Что с ними дальше делать и куда их можно пристроить?
      Заранее спасибо всем

P.S.: оставлять себе их не планирую так как в квартире места мало и гаража нет.

• By Krokodil007
      Продам
      Микроамперметры М42304, 100-0-100, 75шт.
      Микроамперметр М42304, 50-0-50 мкА, 7шт.
      Микроамперметр М42304, 0-50 мкА, 3шт.
      Новые, в упаковках.
      по 120 руб/шт.
       г. Энгельс.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By straw
      Вольтметр В3-52/1 предназначен для измерения среднеквадратичного значения высокочастотного напряжения синусоидальной формы и для его преобразования в пропорциональное постоянное напряжение.
      В3-52/1 вольтметр имеет кодовый выход результатов измерения в параллельном двоично-десятичном коде 8-4-2-1 в виде уровней напряжений. У вольтметра В3-52/1 обеспечен ручной и автоматический выбор поддиапазонов измерения.
      Утеряна делительная головка 1:100. Без делителя должно быть:
      0,7 мВ — 1000 В; - (тут непонятно, наверное тоже 10 вольт).
      10-100 мВ — 1-10 В;
      Диапазон частот:
      10 кГц — 1,5 ГГц (100 мВ и 1 В);
      10 кГц- 1 ГГц (10 мВ и 10 В);
      Входная емкость:
      2,5 пФ;

Приоритет Москва. Цена 1500 р.
    • By mode_list
      Всем привет! Стал обладателем такого блока питания (Б5-29). Решил встроить цифровой вольтметр (https://ru.aliexpress.com/store/product/mini-4-bit-0-36-Digital-Voltmeter-0-33V-Three-wires-Voltage-Panel-Meter-Display-LED/923042_905842485.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.5.abb155f95nuNix)  четырехразрядный, трехпроводный (два провода на измерение, и один на доп питание 4,5-30 В, чтобы показывал от нуля).
      Желтый и черный подключу на выходные клеммы, а вот куда правильнее подключиться красным, чтобы запитать сам вольтметр?.
      Схема.

• Понятно: отличительная черта всех шатателей режыма - сливаться при первой же возможности. Кто не боится - тот ищет способы, кто ссыт - ищет причины. Я уверен, что не 2000 рублей для тебя стали решающими, а твоя врожденная ссыкливость. Плюс тот факт, что я уверен (хоть и не могу обосновать), что выиграю спор, а ты не уверен (хоть и можешь обосновать, почему я не прав). Т.е. ты сам себе лжешь.
    • Тут на форуме в разделе продам, поищите, человек из Москвы очень грамотные платы БП продавал, и ценник гуманный. Плюс может, по договорённости, укомплектовать деталями нужными.
    • Насчёт пирамид и прочих небесных колесниц есть такая занимательная книжка "Баллада о космических «ушельцах»", где все подобные артефакты объясняются самыми простыми причинами. А так-то Египетские пирамиды - замаскированные корабли расы Гоа’улдов. А пирамиды Майя построены расой Хищников, чтобы сражаться с Чужими - это мы знаем с 2004 года.      
    • Как то ни разу не сподобился проверить... Но от того что еще раз пропишешь в коде, наверное хуже то не станет
    • ...вариант, чтобы тебя все считали дибилом??? зы Если бы это нужно было для раскрутки, тогда бы мог находится на правой стороне, ведь "заговорщиков" и так хватало на сайте. )) Любопытно послушать это писателя Мухина, где он на 22:00 рассуждает о мощности моторов и на 35:50 об орбитерах. (это я бегло прошелся, но жуть как загибает)
    •   вот так я имел в виду, только шкалы заменить. Букву V на U поменять, ну и про ток можно ченить написать. Хотя я лично приверженец аскетичного дизайна. Попугаи быстро надоедают вот мой стиль