Перейти к содержанию

Вольтметр в зарядное устройство.


Гость Даниил

Рекомендуемые сообщения

Ребяты привет, хочу приделать в макитовскую зарядку шурика вольтметр, чтоб видеть напряжение на аккуме. Как то может сказаться на определении зарядником дельты или можно смело подпаивать вольтметр к клеммам под аккум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вольтметр отбирает совсем мизер, но это если не питать его от самого аккумулятора. Если же питать, то светодиодный сожрет уже ощутимо. Стрелочный - вполне сгодится. А еще у вас может быть и литиевый. Посмотрите внимательно. Тогда вообще плевать на дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтметр миллиампер 10-30 съест. По сравнению с зарядными токами - мизер.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зарядное Ni-Cd, Ni-Mh. Оно определяет зарядку аккума по дельте. Не будет помех от вольтметра на это?  Вольтметр электронный двухпроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не будет. Потребление у вольтметра мизерное. 

 

P.S. А в чём смысл абгрейда ? Зарядник - автомат, так понимаю..  Если чисто для оживления морды у зарядного.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в контроле состояния банок. Измерять мультиком постоянно не удобно, а так сразу видно будет отклонение. Понятно будет когда пора вскрыть, найти дохлую банку и заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Без нагрузки ваша АБ будет демонстрировать даже завышенное ( в первые минуты после прекращения заряда) напряжение. "Здоровье" можно определить лишь при работе.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Даниил сказал:

Смысл в контроле состояния банок

Мне как-то притаскивали кучу ni-cad акку для шуруповерта с просьбой собрать из многих несколько живых. 

Я банки отбраковывал по остаточному напряжению в разряженном состоянии, такой метод оказался самым надежным. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надёжный - упаковать батарею новыми банками. Отбирать полудохлые банки из кучи дохлых - только время тратить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Dr. West сказал:

Самый надёжный - упаковать батарею новыми банками. 

Не так давно их просто выбрасывали.

Теперь не те времена ...

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инструмент для зарабатывания денег, то

2 часа назад, Dr. West сказал:

упаковать батарею новыми банками.

Нищебродствовать с собиранием из трёх полуубитых - годно только для домашней периодической эксплуатации. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fant сказал:

Если инструмент для зарабатывания денег, то

Нищебродствовать....

С колокольни госкорпорации оно именно так и кажется. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и себе домой не стал такое делать. Лучше отдать полтора - два рубля за новую батарею, чем мудохаться с отказавшим в самый неподходящий момент инструментом. 

зы. В корпорациях не состою, скорей даже нищеброд.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мировом масшабе так ваЩЩе... :lol2:  Больше угара, больше...

3 часа назад, ART_ME сказал:

Мне как-то притаскивали кучу

случалось часто, т.к. я личность в местных ремонтных кругах довольно известная. И мне стоило определённых усилий переубедить профессиональных пользователей электроинструмента ( строители), не заниматься фуйнёй.  Начиналось  с "Вован, глянь, заряд не держит.Вот те ещё четыре АБ, из них в замен надёргаешь". С периодическим посещением меня же , что " падла, опять не держит, подшамань". Продолжением стало - "на комплект, перепакуй". Дожал до ситуации: не держит - меняй аб в сборе. Фсё...  

 

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Я бы и себе домой не стал такое делать.

Как ?

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Лучше отдать полтора - два рубля за новую батарею

Это в то время, когда последнего ежа доедаем ?

 

Сарказм.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fant сказал:

 И мне стоило определённых усилий переубедить

...получая при этом нехилый оклад в другом месте.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr. West сказал:

 мудохаться с отказавшим в самый неподходящий момент инструментом.

Почему мудохаться и почему отказавшим? Разобрался в проблеме, собрал сам несколько штук, отдал на испытания, потом рассказал и показал техникам что и как делать, дальше они без меня с этой проблемой справятся.

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий сказал:

Я перевел на литий за 800руб.

За 1 000 р взял в "Светофоре" мелкий на литии. Капиталку в квартире делал старинным на кадмии. ресторить его уже смысла не было. Лежит как запасной вариант.

7 минут назад, ART_ME сказал:

.получая при этом нехилый оклад в другом месте.

Эта газация водной поверхности к чему сейчас была ?

Как верно отметил @Dr. West выше, для работника, у которого электроинстумент - средство для повышения своего благосостояния, совсем неинтересно

18 минут назад, Dr. West сказал:

мудохаться с отказавшим в самый неподходящий момент инструментом. 

А страдать за мой кошелёк не надо, напрасный труд.

6 минут назад, ART_ME сказал:

Почему мудохаться и почему отказавшим?

Потому что откажет и мудохаться. А объект сдавать завтра.

7 минут назад, ART_ME сказал:

собрал сам несколько штук,

Удалали совсем говно, поставили наполовину ушатанное. Полурешение ибо. И нищебродство.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ART_ME сказал:

Почему

Потому что работать, сидя где нибудь на крыше, под ветром и дождём или под солнцем и так довольно неприятно, а если ещё и приходиться без конца менять - заряжать батареи, это и называется "мудохаться".

А рассуждать об экономии, тыкая щупами в банки, сидя в тёплой монтерке, оно, конечно, куда лучше.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, fant сказал:

 

Эта газация водной поверхности к чему сейчас была ?

К тому, что при рыночных отношениях клиент всегда прав.

Поэтому если клиент тебя кормит, то ты не будешь отговаривать его давать тебе заказы.

 

6 минут назад, Dr. West сказал:

Потому что работать, сидя где нибудь на крыше,

Какая крыша, заказчик - завод. И батарей этих у него складе полным полно, теперь включая и отремонтированные.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Геннадий сказал:

когда потребует гарантию.

Один мой приятель из села купил мицубиси и попросил меня показать, где ему купить запчасти на неё. Я отвез его в магазин, который тогда продавал только оригинал. Приятель купил железяку, долго крутил её в руках, а потом спросил о гарантии.

Продавец побледнел, потом покраснел и пролепетал, что он работает в этом магазине пять лет, и его в первый раз спросили про гарантию. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему эта байка? Одно дело - продавать фирменные запчасти, которые наверняка отходят свой срок и совсем другое - выдавать людям откровенны хлам, утверждая, что он почти так же хорош, как новый.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...