Guest Даниил

Вольтметр в зарядное устройство.

46 posts in this topic

Guest Даниил   
Guest Даниил

Ребяты привет, хочу приделать в макитовскую зарядку шурика вольтметр, чтоб видеть напряжение на аккуме. Как то может сказаться на определении зарядником дельты или можно смело подпаивать вольтметр к клеммам под аккум? 

straw    86

По логике вольтметр отбирает совсем мизер, но это если не питать его от самого аккумулятора. Если же питать, то светодиодный сожрет уже ощутимо. Стрелочный - вполне сгодится. А еще у вас может быть и литиевый. Посмотрите внимательно. Тогда вообще плевать на дельту.

fant    2394

Вольтметр миллиампер 10-30 съест. По сравнению с зарядными токами - мизер.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Borodach    2192

Вольтметр можно подключать через кнопку, тогда  он не будет потреблять лишней энергии.

Guest Даниил   
Guest Даниил

Зарядное Ni-Cd, Ni-Mh. Оно определяет зарядку аккума по дельте. Не будет помех от вольтметра на это?  Вольтметр электронный двухпроводной.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

fant    2394

Не будет. Потребление у вольтметра мизерное. 

P.S. А в чём смысл абгрейда ? Зарядник - автомат, так понимаю..  Если чисто для оживления морды у зарядного.

Guest Даниил   
Guest Даниил

Смысл в контроле состояния банок. Измерять мультиком постоянно не удобно, а так сразу видно будет отклонение. Понятно будет когда пора вскрыть, найти дохлую банку и заменить. 

fant    2394

Ага. Без нагрузки ваша АБ будет демонстрировать даже завышенное ( в первые минуты после прекращения заряда) напряжение. "Здоровье" можно определить лишь при работе.

ART_ME    133
Posted (edited)
4 часа назад, Гость Даниил сказал:

Смысл в контроле состояния банок

Мне как-то притаскивали кучу ni-cad акку для шуруповерта с просьбой собрать из многих несколько живых. 

Я банки отбраковывал по остаточному напряжению в разряженном состоянии, такой метод оказался самым надежным. 

Edited by ART_ME

Dr. West    4013

Самый надёжный - упаковать батарею новыми банками. Отбирать полудохлые банки из кучи дохлых - только время тратить.

ART_ME    133
13 минуты назад, Dr. West сказал:

Самый надёжный - упаковать батарею новыми банками. 

Не так давно их просто выбрасывали.

Теперь не те времена ...

fant    2394

Если инструмент для зарабатывания денег, то

2 часа назад, Dr. West сказал:

упаковать батарею новыми банками.

Нищебродствовать с собиранием из трёх полуубитых - годно только для домашней периодической эксплуатации. 

ART_ME    133
4 минуты назад, fant сказал:

Если инструмент для зарабатывания денег, то

Нищебродствовать....

С колокольни госкорпорации оно именно так и кажется. 

Dr. West    4013

Я бы и себе домой не стал такое делать. Лучше отдать полтора - два рубля за новую батарею, чем мудохаться с отказавшим в самый неподходящий момент инструментом. 

зы. В корпорациях не состою, скорей даже нищеброд.

fant    2394

А в мировом масшабе так ваЩЩе... :lol2:  Больше угара, больше...

3 часа назад, ART_ME сказал:

Мне как-то притаскивали кучу

случалось часто, т.к. я личность в местных ремонтных кругах довольно известная. И мне стоило определённых усилий переубедить профессиональных пользователей электроинструмента ( строители), не заниматься фуйнёй.  Начиналось  с "Вован, глянь, заряд не держит.Вот те ещё четыре АБ, из них в замен надёргаешь". С периодическим посещением меня же , что " падла, опять не держит, подшамань". Продолжением стало - "на комплект, перепакуй". Дожал до ситуации: не держит - меняй аб в сборе. Фсё...  

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Я бы и себе домой не стал такое делать.

Как ?

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Лучше отдать полтора - два рубля за новую батарею

Это в то время, когда последнего ежа доедаем ?

Сарказм.

ART_ME    133
5 минут назад, fant сказал:

И мне стоило определённых усилий переубедить

...получая при этом нехилый оклад в другом месте.

ART_ME    133
10 минут назад, Dr. West сказал:

мудохаться с отказавшим в самый неподходящий момент инструментом.

Почему мудохаться и почему отказавшим? Разобрался в проблеме, собрал сам несколько штук, отдал на испытания, потом рассказал и показал техникам что и как делать, дальше они без меня с этой проблемой справятся.

fant    2394
5 минут назад, Геннадий сказал:

Я перевел на литий за 800руб.

За 1 000 р взял в "Светофоре" мелкий на литии. Капиталку в квартире делал старинным на кадмии. ресторить его уже смысла не было. Лежит как запасной вариант.

7 минут назад, ART_ME сказал:

.получая при этом нехилый оклад в другом месте.

Эта газация водной поверхности к чему сейчас была ?

Как верно отметил @Dr. West выше, для работника, у которого электроинстумент - средство для повышения своего благосостояния, совсем неинтересно

18 минут назад, Dr. West сказал:

мудохаться с отказавшим в самый неподходящий момент инструментом. 

А страдать за мой кошелёк не надо, напрасный труд.

6 минут назад, ART_ME сказал:

Почему мудохаться и почему отказавшим?

Потому что откажет и мудохаться. А объект сдавать завтра.

7 минут назад, ART_ME сказал:

собрал сам несколько штук,

Удалали совсем говно, поставили наполовину ушатанное. Полурешение ибо. И нищебродство.

Dr. West    4013
9 минут назад, ART_ME сказал:

Почему

Потому что работать, сидя где нибудь на крыше, под ветром и дождём или под солнцем и так довольно неприятно, а если ещё и приходиться без конца менять - заряжать батареи, это и называется "мудохаться".

А рассуждать об экономии, тыкая щупами в банки, сидя в тёплой монтерке, оно, конечно, куда лучше.

ART_ME    133
Posted (edited)
11 минуту назад, fant сказал:

Эта газация водной поверхности к чему сейчас была ?

К тому, что при рыночных отношениях клиент всегда прав.

Поэтому если клиент тебя кормит, то ты не будешь отговаривать его давать тебе заказы.

6 минут назад, Dr. West сказал:

Потому что работать, сидя где нибудь на крыше,

Какая крыша, заказчик - завод. И батарей этих у него складе полным полно, теперь включая и отремонтированные.

Edited by ART_ME

6 минут назад, ART_ME сказал:

...при рвночных отношениях клиент вмегда прав.

Даже когда потребует гарантию.

ART_ME    133
7 минут назад, Геннадий сказал:

когда потребует гарантию.

Один мой приятель из села купил мицубиси и попросил меня показать, где ему купить запчасти на неё. Я отвез его в магазин, который тогда продавал только оригинал. Приятель купил железяку, долго крутил её в руках, а потом спросил о гарантии.

Продавец побледнел, потом покраснел и пролепетал, что он работает в этом магазине пять лет, и его в первый раз спросили про гарантию. 

Dr. West    4013

И к чему эта байка? Одно дело - продавать фирменные запчасти, которые наверняка отходят свой срок и совсем другое - выдавать людям откровенны хлам, утверждая, что он почти так же хорош, как новый.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Роман приморье
      Суток добрых радиолюбителям ) . Нашел здесь схему зарядного , с максимальным током 18 ампер .  Но мне требуется на 40 ампер . Имеются к сообществу несколько  вопросов . Первый . Погуглил даташит на tl494  ,  привлек внимание  13 вывод микросхемы . Когда он на минусе - выходы работают параллельно  .  Вот  и стало интересно , если этот  вывод подключить к 14 . Естественно частоту пересчитать . Что  будет ? ) Будет ли толк ? Типа один ключ работает , второй закрыт - отдыхает  - остывает .  
    • Guest Денис Д.
      By Guest Денис Д.
      Приветствую всех! Я вообще не разбираюсь в электротехнике. 
      Отец вчера отдал 2 устройства и сказал определить их дальнейшую судьбу (он тоже не знает что это).
      Подозреваю что это зарядные устройства для автомобильных АКБ.

Что с ними дальше делать и куда их можно пристроить?
      Заранее спасибо всем

P.S.: оставлять себе их не планирую так как в квартире места мало и гаража нет.

• By Krokodil007
      Продам
      Микроамперметры М42304, 100-0-100, 75шт.
      Микроамперметр М42304, 50-0-50 мкА, 7шт.
      Микроамперметр М42304, 0-50 мкА, 3шт.
      Новые, в упаковках.
      по 120 руб/шт.
       г. Энгельс.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By straw
      Вольтметр В3-52/1 предназначен для измерения среднеквадратичного значения высокочастотного напряжения синусоидальной формы и для его преобразования в пропорциональное постоянное напряжение.
      В3-52/1 вольтметр имеет кодовый выход результатов измерения в параллельном двоично-десятичном коде 8-4-2-1 в виде уровней напряжений. У вольтметра В3-52/1 обеспечен ручной и автоматический выбор поддиапазонов измерения.
      Утеряна делительная головка 1:100. Без делителя должно быть:
      0,7 мВ — 1000 В; - (тут непонятно, наверное тоже 10 вольт).
      10-100 мВ — 1-10 В;
      Диапазон частот:
      10 кГц — 1,5 ГГц (100 мВ и 1 В);
      10 кГц- 1 ГГц (10 мВ и 10 В);
      Входная емкость:
      2,5 пФ;

Приоритет Москва. Цена 1500 р.
    • By mode_list
      Всем привет! Стал обладателем такого блока питания (Б5-29). Решил встроить цифровой вольтметр (https://ru.aliexpress.com/store/product/mini-4-bit-0-36-Digital-Voltmeter-0-33V-Three-wires-Voltage-Panel-Meter-Display-LED/923042_905842485.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.5.abb155f95nuNix)  четырехразрядный, трехпроводный (два провода на измерение, и один на доп питание 4,5-30 В, чтобы показывал от нуля).
      Желтый и черный подключу на выходные клеммы, а вот куда правильнее подключиться красным, чтобы запитать сам вольтметр?.
      Схема.

• Просто человек хочет поиграть в солнечные панели, что тут такого? Говорят же, что есть три категории людей - те, которые учатся на чужих ошибках, на своих и те, кто вообще не учится.
    • Ну, ты же ему рассказывал как по курортам тусил... Вот и научил бы его, как 150 кГ Натах на этажи таскать, а потом долго оставаться в строю... ну, всего чему тебя там учили... ему наверное это интереснее, а не сварка  
    • Не кубатура нудна, а квадратура )) Давным-Давно набросал такую эксельку     Радиатор - расчет площади.xls
    • Что такое "сабвуфер" - знаю. А что такое "самбуфер" ???
    • Так а конкретно в этой схеме с С2 1мкФ и R2-R3 какая частота будет, или же она здесь непостоянна и гуляет вместе со скважностью?
    • 1) - да. 2), 3), 4), 5) - нет. Псевдопроблемы. Прав. Можно 0,2...0,5 Гц. При меньшей частоте мигания легче отслеживать на глаз скважность (коэффициент заполнения).
    • Про воружение даже не скажу, скорее покупают у пиндосов, оборудовния у нам тоже не производится давно, значит тоже покупают, но уже у Китайцев. Сань! У нс же бензоколонка, откуда у нас оборудование? Спроси тут на форуме,где о был, который настраивает оборудование о принадлежности его? Вот забыл кто...
      А у нас в стране- те только Марк, уже не уважаемый мною, расскажет, как всё *****то, и охуенно, и что он своихдетей в Лондон отправил учится, и ещё очень много ваты накатает, что, б@я, ребяты пахайте, и всё вам окупится.
      Получайте образование, и трали вали.
      Вот ко мне сегодня пацан пришёл, по теме кружка (выше писал), и чё?
      Я его спрашиваю, Денис, а чего вообще хотел то?
      А он и говорит, а я и не знаю чего, хотел пойти учиться на сварщика.
      Я ему и говорю, Дениска, вот те сварка, ты же видел как я варю, ну давай!
      А он то вообще боится всего! Ему всего-то 16 лет.
      А я варить начинал ещё в 12, а в 15 уже свой собственный аппарат намотал. Переменку конечно, но свой!
      Гдеу нас там Маленичь был, пускай проявляет солидарность по поводу обучения детей труду!
      Я ща на него принципиально залезу! Ну не могу я пробиться к этому пацану.
      Ну да, он тянется, а чего делать, и даже когда ему говорю про сварку- боится.
      А так, за мной хвостиком ходит. Маленич!!!! Давай отвечай!!!!