Max29

Что выбрать Меандр или Новатэк

2 posts in this topic

Max29    0

Добрый день уважаемые знатоки.

Помогите пожалуйста определиться. Скоро понадобится в квартире, на даче и в гараже ставить защиту. 

Сразу скажу, что по душе отечественный производитель, вот тут подборка реле контроля напряжения.  

На одну фазу ставить или 3-х фазные брать. Я не очень в теме, но не хочется громоздить огромный шкаф, если есть схема, буду благодарен.

Подскажите, по опыту использования, что лучше взять. 

SCHAMAN    165
5 часов назад, Max29 сказал:

На одну фазу ставить или 3-х фазные брать.

а сколько заведено?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Boo1ied
      Это железка глючная или я что-то не знаю о энкодерах?
      Заказал на всем известном китайском сайте оптический энкодер, маркировка LPD3806-400BM-G5-24C, выходы VCC, A, B, GND. Подключил к логическому анализатору, чтобы посмотреть, как он работает. Без подтяжки A и B к питанию через 10kOm энкодер выдавал шумоподобный сигнал, после подтяжки выдаёт то, что на скриншотах. На них, соответственно, кручу в одну и в другую сторону.
      Из статей в интернете следует, что должен рисоваться совсем другой меандр. Кратковременное падение сигнала, которое соответствует переднему фронту на другом канале, то присутствует, то отсутствует, и кроме этого падения на A или B, различий между меандрами при вращении соответственно "туда" и "сюда" нет. Напряжение питания пробовал разное, от 5 до 12 вольт, в соответствии со "спецификацией" в описании лота на сайте.

• Guest Владимир
      By Guest Владимир
      Подскажите схемку. Задача стоит такая:
      Есть устройство которое выдает прямоугольные импульсы амплитудой в свое напряжение питания (стабилизированные 12 вольт), мне нужна схема которая понизит амплитуду сигнала до 9 вольт.
      подойдет ли эта схема если просто за питать ее от 9 вольт через 7809 ?

• А я не стал запариваться, чтобы не откладывать и сделал побыстрей -  параллелил туалет с ванной. Удобно тем, что тащить провод нужно только от туалетной лампы.   Лампочки светодиодные, совсем мизер жрут. В туалете 8 вт, а в ванной чуть больше. Года три работает и дорабатывать уже и в мыслях нет. А сначала тоже хотел релюху поставить для развязки.
    • с точки зрения потерь амплитуды на ключах TL494, немного получше будет, если сделать наоборот - npn внешние повторители наверху, а TL494 - ОЭ внизу. Потери в режиме ОЭ у ТЛ494 будут на 0,7-1В ниже, чем в режиме ОК. Амплитуда сигнала на затворах также будет выше. В остальном, схема работает аналогично. Мостик надо делать не из FR и тем более, не из выпрямительных диодов, а только из Шоттки. И не обязательно мостик. В моем варианте понадобилось шунтирование только верхних ключей.  
    • Ну, я на съёмках не присутствовал, вам виднее, но на этом фото, даже если присмотреться, локти согнуты как положено, ладони вперёд, а живота, а тем более позвоночника, за волосами вообще в упор не видно.
    • 6000 пара вместе с отправкой.
    • Вячеслав, я в который раз читаю вашу статью...  прочитал так же ваши статьи по поводу обратных связей. И вот какое интересное наблюдение заметил, на данном графике вы по сути сравнили тетрод, у которого нет обратных связей, с псевдотриодным включением у которого 100% ОС, ул с 40% ОС, и КФБ 25% ОС при чем в триодном включении. В связи с тем возникает вопрос, почему вы не сделали более корректного сравнения, допустим тетрод с ООС 20-40%, возможно так было бы все иначе, или с катодной обмоткой но в тетроде включении?
    • К примеру УНЧ Technics SU-8044, заявленый диапазон: Frequency response: 10Hz to 50kHz. А Technics SU-8 так вообще 10Hz to 120kHz. И зачем тянуть до 50кГц, если большинство и 20кГц не слышат. То ли дело совковый ширпотреб, который всё для народа, 16кГц - и хватит.
      Прописные истины, что дает более широкий ЧД для качества звучания УНЧ, я не собираюсь Вам объяснять. Здесь форум, а не школа ЮТ. Гугл в помощь. Это Вы прикалываетесь или и вправду не знаете стандартный набор измеряемых параметров УНЧ. Загляните в инструкцию к своему самому честному УНЧ, если он заводской сборки, там все есть.

Я, по мимо измерения параметров самодельного УНЧ, оцениваю звучание по принципу нравится-ненравится. Но ведь меня и не особо интересует честно или не очень усиливает УНЧ. И тем товарищам, которые забирают себе сделанные мной усилители, важно именно нравится как звучит или не нравится.
      А как Вы определяете честность усилителя, что является эталоном?