Guest Christina_10

Многоканальная охранная система на МК ATmega8

5 posts in this topic

Guest Christina_10   
Guest Christina_10

Нужно создать принципиальную схему многоканальной охранной системы в DipTrace на базе МК ATmega8. Нашла готовую схему (см. фото), но разработана она не в Дипе, поэтому ищу помощи здесь. Или может кто-нибудь знает, где в DipTrace найти компонент ХР (как на фото)?

1.png

1.png

Dr. West    4023

Компонент ХР это какой либо разъём на плате устройства, для  подключения периферии. Например, типа PLS, такие есть в стандартных библиотеках Diptrace.

pls.png

_abk_    161

Или нарисовать в редакторе компонентов.

Схема странная.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

_abk_    161
4 минуты назад, солар сказал:

студенческая.

Это да. Если "на отвяжись". Нафига только плохому учиться? Принесли бы мне такую "схему" - отправил бы дальше думать.:)

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Васо
      Всем Доброго Времени! кто нибудь сталкивался с подобным графическим обозначение smd  транзистора(может ошибаюсь )что это вообще ?первый раз встречаюсь с подобным,стоят в муз.центре "panasonic sa-nc6"  звонятся в бесконечность(в выпаянном состоянии)сначала думал сгоревшие но засомневался так как слишком много, причем есть как обычные в кружочках так и этих квадратиков полно pnp и npn соотв. находятся в разных цепях как сигнальных так и питания,перелопатил весь инет нигде ничего об этом нет,может кто что знает помогите пожалуйста,Спасибо.

• By small girl
      Привет, ребят! Кто возьмется написать на С протокол взаимодействия для сети микроконтроллеров. База: STM32 с bluetooth модулем HC-06,- slave. ПК - master?

За вознаграждение
    • By IDIOT
      Продам 3 штуки TPA6120A2 HSOP-20 (цена за штуку -350 рублей) , 2 штуки OPA1604A SOIC-14 (цена за штуку -550 рублей) , 2 штуки OPA828 SOIC-8 впаяны в адаптер под DIP-8 (цена за штуку -750 рублей).
      Пересылка на покупателе. Писать в ЛС
    • By Максим 075
      Доброго дня!
      Продам с хранения припой типа INDIUM ALLOY: SN63 PB37    CW802    0,8мм.
      Количество  4шт.
      Цена составляет 1000 руб за упаковку.
      Припой ПСР 2,5  1мм  в кольцах упаковка 20гр.    Количество 9 упаковок.
      Цена составляет 100 руб /уп.
      Микросхема типа   OPA627АР производства TEXAS INSTRUMETS  19шт по 800 руб.
      Рассмотрю ваши предложения.
      С уважением Максим 89030919494

• By LegionKC
      Добрый день.
      Экспериментирую с платой TP4056 и MK ATmega8, конкретнее - пытаюсь собрать простенькое зарядное устройство с выводом параметров при зарядке/разрядке на АЦП МК. Для измерения тока нашел ACS712. Думаю, что получится выводить ток при зарядке (т.е. когда идет питание на TP4056 и нагрузка отключена) и при разрядке (питание выключено, нагрузка подключена). Нагрузка - резистор. Возникла проблема с измерением напряжения на АКБ. Вернее, проблема с отсутствием идей как это сделать. Может какую-нибудь схему делителя напряжения нужно сделать? Прошу помочь советом. Схему из пэинта прилагаю.
      Спасибо.

• Как может быть нестабильным ток, если он поддерживается ОУ с коэффициентом усиления 50000? Я бы скорее говорил о нестабильности в схеме из Вашей радиогазеты. При рассеиваемой мощности 2,5 Вт на Rs о стабильности его сопротивления речи идти никак не может. А номинал этого резистора входит в формулу закона дедушки Ома, на котором основана её работа. Вот такие вот пироги с котятами...
    • эта доработка есть с фото в нете ... я у себя в Mirand-у просто запаял этот шунт в ПП, сняв с показометра, и уже к нему подключаю ампервольтметр.
    • стоять темброблок - эквалайзер - предусилитель, который все приведет к одному знаменателю для УНЧ и акустики
    • Ну я на всякий случай всё равно поставил по 100 ом в катоды первого каскада. Без конденсаторов. Сейчас у меня падение на них по 0.11 вольт, т.е. достаточно, чтоб лампа гарантированно работала при отрицательных напряжениях сетки.
    • Алексей благодарю за ответ, я рассматривал вашу схему как вариант для сборки. Но автор радиогазеты, который ее повторил и донастроил, указал не ее недостатки, не стабильный ток, пока не поставишь двухполярное питание. В общем то если не получится на TL431, она все таки попроще, то сделаю конечно вашу схему. 
    • И что? Вам нужны "шашечки", или Вам нужно ехать (нужен бетник)? При 500 мА Rs должен рассеять 2.5 Вт тепловой мощности. Не многовато ли?
    • 1966 года лампы все без тока сетки. Когда я начал делать корректоры ,я выписал с Харькова  семь коробок 6Н17Б-В 1976 года выпуска на коробках ромбы Военприёмки. Ни одной лампы не было с током  сетки. С током сетки лампы начиная с конца 80х годов и некондиция , которой кинулись торговать все в интернете,почувствовав спрос  большой. В лампах 60-70х годов вкладыш  указывает на золото в лампе (позолоченные сетки) Впоследствии  на вкладышах нет указания  золота на сетках. Возможно  это и ведёт к току сетки,лампа  загрязняется со временем. У товарища моего меломана в Севастополе работают 4 корректора моих на 4х вертушках с 2013 года , на тех лампах 70х годов ,периодически проверяю,нет напряжения на входных гнёздах,нет тока сетки.А работают  корректоры ежедневно много лет уже. Поэтому только с золотыми сетками берите  лампы.Это как 6Н2П и 6Н2П-ВП  без золота и с золотыми сетками на палладированных опорах намотаных.