Перейти к содержанию

Ресанта саи-190 про, стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить сварочный аппарат б.у. внешний вид на 3 с минусом,на регулировку тока реагирует,но постоянно показывает 0.Проверить как следует на дому не дают,у них пробовал один электрод спалил варит отлично.Боюсь что могут быть подводные камни.Подскажите стоит ли брать цена аппарата 5000рублей.

Изменено пользователем Borodach
Правильно называй темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати электрод 3.

При включение реле щёлкает,кулера крутятся.Жду совета.Спс.

Аппарат вскрывался.болтов не хватает,да внутри чисто через чур,через вентеляционные отверстия смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://goods.ru/catalog/details/svarochnyy-apparat-resanta-sai-190-100000580328/?utm_source=nadavi&utm_medium=pricelist_regions&utm_campaign=cpc Ваша ресанта 5600 новая стоит. Данный аппарат на предприятиях используют. Достаточно живуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очередная тема про монетку ....

7 часов назад, Killer-8307 сказал:

Боюсь что могут быть подводные камни.Подскажите стоит ли брать цена аппарата 5000рублей.

подкинь - узнаешь. А то тема напоминает попытку переложить собственную глупость на нашу ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SCHAMAN сказал:

Очередная тема про монетку ....

подкинь - узнаешь. А то тема напоминает попытку переложить собственную глупость на нашу ответственность.

Нет тут только моя ответственность я спрашиваю мнение у специалистов которые ремонтировали данные аппараты.

 

10 часов назад, Alex91 сказал:

https://goods.ru/catalog/details/svarochnyy-apparat-resanta-sai-190-100000580328/?utm_source=nadavi&utm_medium=pricelist_regions&utm_campaign=cpc Ваша ресанта 5600 новая стоит. Данный аппарат на предприятиях используют. Достаточно живуч.

Эта не та ресанта.https://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/resanta/svarochnyi_invertornyi_apparat_resanta_sai_190_prof/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=sku_rf&utm_content=4273019416&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:premium|P:1|DT:mobile|RI:12|CI:27705610|GI:2704735426|PI:9912164358|AI:4273019416|RT:|KW:саи 190проф|RN:Смоленск&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNzcwNTYxMDs0MjczMDE5NDE2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2224020770294101928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно за Пятак не стоит старый сварочник брать! Причём никакой, если ему года 4 или больше! Даже дорогой! А уж у ширпотреба Ресанты срок службы по хорошему 2 года!!

А если замахнулся на 11 000, то мог бы тебе предложить http://www.sarlampa.ru/?show=item&id=93

Но с пересылом не свяжусь, т. к. товарищи эти самодельщики сейчас пить стали, и иногда у них брачёк бывает, по местному они быстро всё исправят, а за тридевять земель опасно... 

Если есть деньги на новый, то бери любой с гарантией 2 года, у Авроры например я видел такую гарантию, а вообще любой сварочник я бы дешёвый взял с макс. напряжением хол. хода и по схеме полного моста. И меняй их каждые 2 года, ищи таких же дураков, как тебя хотели развести!..

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ну что сказать...

Сравниваем характеристики:  справа на снимке Торус 210 Комфорт.

5cc538bd64347_190.jpg.5f640cdd11c79a4618be2c2afda9b0cc.jpg   5cc538d7c5dd9_210.jpg.fe4796f983413e25cb0951f9dd2faf7a.jpg

Ресанта тяжелее и по своему опыту знаю, что обычно более тяжёлые блоки ближе к заявленным характеристикам. Теперь о цене. У меня в Соликамске:

5cc53afb28207_.thumb.jpg.463696c96897de403a54a979aee9d2a7.jpg

Посмотрите цену у себя, если у вас 5600руб, однозначно лучше купить новый.

 

А так:

1. Проси гарантию неделю.

2. Разбери и смажь все болтики, аппарат не новый. Что случись потом хрен открутишь. Осмотри платы на наличие потемнений и "поджаренных" деталюшек. Обязательно смажь вентиляторы полусинтетикой или синтетикой моторным маслом. Если есть признаки перегрева и дефекты - минимум сбрасывай цену, а лучше вернуть.

3. Проверь поджим силовых деталей к радиаторам чистые рёбра в них.

4. Желательно поварить денёк.

Ну и напоследок:  1. не храни в сыром месте  2. Аппарат затягивает в себя как пылесос, поэтому аккуратней - особенно болгаркой рядом с ним не работай. 3. С мороза в тепло занёс - час не включать ! 4. Любая техника - лотерея, тем более б.у.

Удачи.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СЕРСАР сказал:

Однозначно за Пятак не стоит старый сварочник брать! Причём никакой, если ему года 4 или больше! Даже дорогой! А уж у ширпотреба Ресанты срок службы по хорошему 2 года!!

А если замахнулся на 11 000, то мог бы тебе предложить http://www.sarlampa.ru/?show=item&id=93

Но с пересылом не свяжусь, т. к. товарищи эти самодельщики сейчас пить стали, и иногда у них брачёк бывает, по местному они быстро всё исправят, а за тридевять земель опасно... 

Если есть деньги на новый, то бери любой с гарантией 2 года, у Авроры например я видел такую гарантию, а вообще любой сварочник я бы дешёвый взял с макс. напряжением хол. хода и по схеме полного моста. И меняй их каждые 2 года, ищи таких же дураков, как тебя хотели развести!..

У торуса гарантия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас обзор посмотрю если найду, что у него внутри. Может кто вскрывал... И смотри, чтобы Смоленск твой был прописан в гарантийных мастерских, чтобы не слать его никуда, если что, тогда 3 года - отлично. 

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СЕРСАР сказал:

Щас обзор посмотрю если найду, что у него внутри. Может кто вскрывал... И смотри, чтобы Смоленск твой был прописан в гарантийных мастерских, чтобы не слать его никуда, если что, тогда 3 года - отлично. 

Дядь большое спасибо за отзывчевость.Буду ждать вашего мнения поповоду торуса 210 комфорт.

1 час назад, Владислав2 сказал:

Доброго дня. Ну что сказать...

Сравниваем характеристики:  справа на снимке Торус 210 Комфорт.

5cc538bd64347_190.jpg.5f640cdd11c79a4618be2c2afda9b0cc.jpg   5cc538d7c5dd9_210.jpg.fe4796f983413e25cb0951f9dd2faf7a.jpg

Ресанта тяжелее и по своему опыту знаю, что обычно более тяжёлые блоки ближе к заявленным характеристикам. Теперь о цене. У меня в Соликамске:

5cc53afb28207_.thumb.jpg.463696c96897de403a54a979aee9d2a7.jpg

Посмотрите цену у себя, если у вас 5600руб, однозначно лучше купить новый.

 

А так:

1. Проси гарантию неделю.

2. Разбери и смажь все болтики, аппарат не новый. Что случись потом хрен открутишь. Осмотри платы на наличие потемнений и "поджаренных" деталюшек. Обязательно смажь вентиляторы полусинтетикой или синтетикой моторным маслом. Если есть признаки перегрева и дефекты - минимум сбрасывай цену, а лучше вернуть.

3. Проверь поджим силовых деталей к радиаторам чистые рёбра в них.

4. Желательно поварить денёк.

Ну и напоследок:  1. не храни в сыром месте  2. Аппарат затягивает в себя как пылесос, поэтому аккуратней - особенно болгаркой рядом с ним не работай. 3. С мороза в тепло занёс - час не включать ! 4. Любая техника - лотерея, тем более б.у.

Удачи.

Новая ресанта 190 проф у нас 16000 стоит,я нашёл б.у. за 5000 рублей,у меня стоит выбор между б.у.ресантой и новой торус 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внутри 200, 210 не нашёл обзора, однако 16 транзисторов в нём по 8 шт. в параллель в каждом плече! Не знаю хорошо это или плохо, но по крайней мере он 11 тыс. стоит, если новый, там одних деталей наверное на эту сумму... Обзор есть обзор, как трансформатор у него устроен не понял, возможно платка есть в нём, для улучшения работы стольких транзисторов в параллель. 

Короче я б за 11 его обязательно попробовал, но только при наличии сервиса в Смоленске.Так что дядька своё слово сказал, а решать тебе...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СЕРСАР сказал:

Посмотрел внутри 200, 210 не нашёл обзора, однако 16 транзисторов в нём по 8 шт. в параллель в каждом плече! Не знаю хорошо это или плохо, но по крайней мере он 11 тыс. стоит, если новый, там одних деталей наверное на эту сумму... Обзор есть обзор, как трансформатор у него устроен не понял, возможно платка есть в нём, для улучшения работы стольких транзисторов в параллель. 

Короче я б за 11 его обязательно попробовал, но только при наличии сервиса в Смоленске.Так что дядька своё слово сказал, а решать тебе...

Спасибо огромное за помощь и отзывчевость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ресанты 190про стоит ККМ и работает она от 100 вольт, поэтому и весит 8,5кг. как два сварочника.

Изменено пользователем zahadun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://smolensk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/torus/200s/#tab-Responses

Однако тут отзывы почитал, что то не особо его хвалят, больше ругают... Хотя какой щас не ругают, смотря что нужно, чтоб варил хорошо, или надёжность, думаю этот надёжнее, но варит как пишут не очень...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СЕРСАР сказал:

https://smolensk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/torus/200s/#tab-Responses

Однако тут отзывы почитал, что то не особо его хвалят, больше ругают... Хотя какой щас не ругают, смотря что нужно, чтоб варил хорошо, или надёжность, думаю этот надёжнее, но варит как пишут не очень...

Блин,я запутался.Вы дали ссылку на торус 200 супер,а я хочу 210 комфорт.https://m.220-volt.ru/catalog-224432/

1 минуту назад, Killer-8307 сказал:

Блин,я запутался.Вы дали ссылку на торус 200 супер,а я хочу 210 комфорт.https://m.220-volt.ru/catalog-224432/

А ресанту б.у. вы не советуете брать.Я когда пробовал ей варить мне очень понравилось,дуга ловится быстро,варит так мягко,шов ровненький,электрод арсенал был,зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zahadun сказал:

У ресанты 190про стоит ККМ и работает она от 100 вольт, поэтому и весит 8,5кг. как два сварочника.

Вот и я прочитал об этом, это активный коэффициент коррекции мощности, вот прямо из инструкции:

PFC.jpg.f7fc1e43d4609d0ae116d3136d15fc1a.jpg

Взял здесь:

Тоже самое есть и в компьютерных блоках и однозначно активный PFC повышает КПД. У Торус 200 комфорт такого не нашёл, тоже просмотрел инструкцию.

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владислав2 сказал:

Вот и я прочитал об этом, это активный коэффициент коррекции мощности:

PFC.jpg.f7fc1e43d4609d0ae116d3136d15fc1a.jpg

Взял здесь:

Тоже самое есть и в компьютерных блоках и однозначно активный PFC повышает КПД. У Торус 200 комфорт такого не нашёл.

 

Ресанта из другой ценовой категории.Она уже идёт как професиональная.

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Доброго дня. Ну что сказать...

Сравниваем характеристики:  справа на снимке Торус 210 Комфорт.

5cc538bd64347_190.jpg.5f640cdd11c79a4618be2c2afda9b0cc.jpg   5cc538d7c5dd9_210.jpg.fe4796f983413e25cb0951f9dd2faf7a.jpg

Ресанта тяжелее и по своему опыту знаю, что обычно более тяжёлые блоки ближе к заявленным характеристикам. Теперь о цене. У меня в Соликамске:

5cc53afb28207_.thumb.jpg.463696c96897de403a54a979aee9d2a7.jpg

Посмотрите цену у себя, если у вас 5600руб, однозначно лучше купить новый.

 

А так:

1. Проси гарантию неделю.

2. Разбери и смажь все болтики, аппарат не новый. Что случись потом хрен открутишь. Осмотри платы на наличие потемнений и "поджаренных" деталюшек. Обязательно смажь вентиляторы полусинтетикой или синтетикой моторным маслом. Если есть признаки перегрева и дефекты - минимум сбрасывай цену, а лучше вернуть.

3. Проверь поджим силовых деталей к радиаторам чистые рёбра в них.

4. Желательно поварить денёк.

Ну и напоследок:  1. не храни в сыром месте  2. Аппарат затягивает в себя как пылесос, поэтому аккуратней - особенно болгаркой рядом с ним не работай. 3. С мороза в тепло занёс - час не включать ! 4. Любая техника - лотерея, тем более б.у.

Удачи.

Там дают гарантию до ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 

1 минуту назад, Владислав2 сказал:

При попытке зайти на оф. сайт сварка.нет, указанный в инструкции к Торус 200 пишет ошибка 404.

Это что значит?

Если разрешат в ресанте снять верхнюю крышку,на что стоит обратить внимание,кроме подгорелостей,и целостностей деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СЕРСАР сказал:

однако 16 транзисторов в нём по 8 шт. в параллель в каждом плече! Не знаю хорошо это или плохо

стандартная неубиенная техэтажка ... типа Z7 и т.п.

6 часов назад, Killer-8307 сказал:

,на что стоит обратить внимание,кроме подгорелостей,и целостностей деталей.

тебе - лучше не вскрывать, надеюсь, ты читал Крылова про Мартышку и Очки ... а вот взять с собой специалиста - технаря и сварщика - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция коэффициента мощности Вам вообще не нужна! Она только экономит Электричество, ну не много расширяет даипазон применения, в основном в верхнюю сторону, то есть поможет при скачках от генератора работать, более надёжно будет...

Шаман, ты о чём? Конкретно про что?!.. 

2 часа назад, SCHAMAN сказал:

стандартная неубиенная техэтажка ... типа Z7 и т.п.

И зачем эти понты далее? При чём тут Мартышка? Зачем человека обижать? Ты сам то кто есть по жизни?.. К чему такие сравнения?! Человек не к тебе - Мартышкину Другу обратился, а к Нормальным Людям за Советом! И если нет ничего по делу, то нечего тут тему засирать и людей оскорблять!.. А то мути навёл ни о чём, и дальше нужно опустить Новичка обязательно?! Ты чем ему помог? Ты что у него спросил, прежде чем ярлык навешивать?!.. Что, отличился данным постом ни о чём?!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СЕРСАР сказал:

ты о чём? Конкретно про что?!

о схемотехнике сварочника, о которой любому мастеру скажут:

12 часа назад, СЕРСАР сказал:

16 транзисторов в нём по 8 шт. в параллель в каждом плече!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всё нормально,спасибо за такую активность,прям не ожидал,послушаюсь умных людей и б.у. брать не буду,может кто посоветует хороший,надёжный,проверенный временем аппарат.Буду благодарен.

Для меня электронника не новшество,я сам в сервисном сентре ремонтом и обслуживанием сотовых телефонов занимаюсь.Просто купил дом и обгораживаю участок забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...