Перейти к содержанию

Отключение стружкоотсоса по 1,15Вольт управляющего напряжения


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно, от чего должно срабатывать, наверное от постоянки и отфильтровать помехи. Транзистор выходной оставляем какой есть, а четкость сработки улучшаем за счет усиления. Диод германиевый или Шоттки

 

Screenshot_225.png

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Евген Бараба сказал:

как пульсирующее напряжение до нуля убрать, а постоенное пропустить в схему как управляйку,

что то наподобие такого надо делать

000.JPG.55f6d8d2f3fa6abb0fe85cc401fe0722.JPG

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

При R2 не откроется вообще

почему не откроется, все зависит от уровня входного сигнала, я думаю там не менее 2 вольт должно быть, а R2 необходим, чтобы емкость в паузах разряжалась, когда импульсы идут. а R3 на всякий случай после него возможно еще нужно будет поставить емкость с резистором в параллель.

смысл в том, чтобы емкость во время импульсов не успевала заряжаться до напряжения открытия транзистора

номиналы естественно нужно подобрать для надежной работы

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r  

Отключение стружкоотсоса по 1,15Вольт управляющего напряжения

2 минуты назад, v1ct0r сказал:

почему не откроется

Не откроется

2 минуты назад, v1ct0r сказал:

R3 на всякий случай после него возможно еще нужно будет поставить емкость с резистором в параллель

Нее, это из другой схемы, там для чего-то другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r Ну да, переменка будет отсекаться, но R2 должен быть 10 кОм и то не факт, может и 100 кОм

Если я понял правильно, R1 надо 1 кОм последовательно минимум, чтобы на датчик не влиять.  С диодом вроде работает, значит появляется переменка с постоянкой одновременно, но ТС сам не знает, как это работает.

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, можно элементарно измерить потребление тока на входе частотника шпинделя, Трансформатор тока поставить, например, или резистор с оптопарой. При этом вообще не вмешиваясь в  схему управление станком и не рискуя ничего спалить или нарушить нормальную работу.

Схемы зависимого включения нагрузки

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dr. West сказал:

Блин, можно элементарно измерить потребление тока на входе частотника шпинделя,

или наконец полюбопытствовать о названии частотника, который имеет как минимум один релейный/оптопарный выход для цивилизованного решения проблемы ТС. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже задавали. В ответ тишина. 

Вариантов море получить инфу о событии, не влезая туда, куда лезть явно не следует и не рискуя ничего спалить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что за станок?

2. Если не стойка, а самоделка, то какие мозги?

3. Какой частотник, на худой конец?

Грамотнее брать сигнал на включение с платы управления или использовать выход частотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Этот вопрос уже задавали. В ответ тишина.

Медицинский симпозиум во времена СССР. Докладывают представители разных стран об успехах их медицины.

Американец: А мы искусственную почку сделали!

Все: Уууу! Круто! Почку!

Японец: А мы исусственное сердце сделали! 

Все: Уууу! Круто!!!! Сердце!!!

Русский (не зная что сказать): А мы.... А мы.... А мы гланды через жопу удаляем!

Все: Уууу! Круто!!!!!! Позвольте, а почему через жопу-то? 

Русский, махнув рукой: А у нас всё через жопу.....

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и победил, нашел таки 5 вольт зависчщие от включения шпендиле и все ОК. Это был верный путь, и ненадо было е... м.. Спасибо форумчанам. Пополнили материалом сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...