raifart

Управление аудиоинформатором

51 posts in this topic

raifart    0
В 27.05.2019 в 01:05, raifart сказал:

yHi-6x6I_7Q.jpg

Цитата
Скрытый текст

Добрый день, вот и косяк вылез на макетке тестил 50 кОм в одновибраторе заменил на 100кОм

На рабочих платах тоже самое, а вот после установки вв оборудование, начались ложные сработки и воспроизведение не того трэка, 

Изменил сопротивление на 1МОм стало похоже на 1 секунду или чуть меньше.

Вопрос: сам не видел но мне сказали что воспроизводилось само!!!

Полевик 2n7000 вроде не он.

Можно ли рискнуть что нибудь повесить на затвор, от помех или это бред?.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Prozac
      Здравствуйте! Понадобилась тут схемка генератора фиксированного числа импульсов на 555; такого, чтобы давал 3-4 меандра с частотой примерно 0,5 Гц. Хочу сделать кнопку "спасибо" в машину - чтобы при ее нажатии авто мигало поворотниками 3-4 раза. Подключать что-то в параллель кнопке "аварийки" - не вариант, т.к. там очень много контактов - соответственно, понадобится многоконтактное реле и резать много проводов под "торпедой". Я хочу сделать выход на 1 мосфете и паре диодов; а для управления транзистором использовать искомый генератор. Подскажите, пожалуйста, есть ли нечто подобное в "Радио" и интернетах (гуглил - но ничего не нашел...)?

P.S. Можно, конечно, все это собрать и на ATtiny13, но брать целую Тиньку для такой ерунды... Согласитесь, это - моветон)))
    • By Назар Чукас
      Помогите пожалуйста сделать схему одновибратора на операционном усилителе в программе multisim, нужно сдать курсовую работу, а в схемотехнике ничего не понимаю, кому не трудно помогите буду благодарен.
      Есть такая схема, только не уверен что она правильная.
      Помогитее(

• By Вячеслав 58
      Добрый день!  Я обращаюсь ко всем знатокам форума!!!! Где можно посмотреть  одновибратор с регулируемой задержкой  импульса  от 0 до 2 сек. ..Есть ленточный конвейер,по нему не регулярно движутся пластиковые канистры ,они входят в тоннель -перед входом стоит датчик реагирующий при прохождении канистры (U напряжение на выходе из датчика 1 вольт ,длительность 0,5 секунды ),после выхода из тоннеля наносится метка на канистру. Нужно устройство у которого входной  сигал поступал с датчика,а на выходе  (U напряжение на выходе 1 вольт ,длительностью 0,5 секунды )  с плавной регулировкой ЗАДЕРЖКИ  от 0   до 2 секунд 
    • By Moonlight1401
      Допустим есть сигнал, короткий, максимум секунда. Как увеличить его длительность до определенного значения, например до 10 секунд? Можно ли схему с любой реализацией (логика, транзисторы). Заранее большое спасибо.
    • By Multik
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста-нужна схема управления транзистором, выдающая одиночный импульс с регулировкой длительности, скажем от 0,001 с. до 0,1 с. Все схемы одновибраторов предлагают условие что бы запускающий импульс был КОРОЧЕ генерируемого! А мне надо наоборот! Хочу провести замеры после одного удара в катушку индуктивности, кнопочку нажал-сработало только один раз и с нужной длительностью. Если я хочу сделать импульс, скажем 10 мс. то как мне кнопку-то нажать быстрее этого времени!? Заранее благодарен!