Перейти к содержанию

panasonic cq rx300w


Толян22

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Данная магнитола отказывается читать USB флешку.  Воспроизводит трек какое-то время, затем тишина и пишет на дисплее E-4. Причем происходит все это при температуре 15-20 градусов, что усложняет поиски неисправности.  Ниже температура -работает стабильно. Прогревается - начинаются такие глюки. Поработает еще минут 20-30 и снова все нормально. В инете такая же проблема на таких же магнитолах описывается многими. Решения нет. Вот и надеюсь, что здесь кто-то сталкивался с таким. А то бесит уже)) Сразу скажу, что все разъемы уже пропаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня на это минут 20 всего есть. После она прогревается и работает нормально. Чувствую что проблема одна у этих магнитол. Кто-нибудь по-любому решал ее и знает точно в чем дело. Проблема именно в чтении с USB. Питание на флеш есть. Перезагрузка магнитолы/переход на радио потом снова на флеш/перемотка трека/вытащить - вставить флешку возобновляет прослушивание на несколько секунд. Если у кого-то из присутствующих есть схема на эту панасоньку, прошу поделиться. Это ускорило бы поиски неисправности

Изменено пользователем Толян22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Толян22 сказал:

У меня на это минут 20 всего есть.

На это 2-х минут хватит.

1 час назад, Толян22 сказал:

Если у кого-то из присутствующих есть схема на эту панасоньку, прошу поделиться. Это ускорило бы поиски неисправности

Каким образом?

1 час назад, Толян22 сказал:

Кто-нибудь по-любому решал ее и знает точно в чем дело.

Вполне возможно и вполне возможно, что он увидит это через несколько лет. Будешь ждать?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@минздрав Хотел бы я вам ее на денек отправить для ремонта. А лучше на часок. Коль вы за две минуты готовы вынести диагноз. Наверное поэтому с форума не выходите - за две минуты зарабатываете  состояние и свободного времени куча. Да еще и без схемы. Побольше бы стране таких гениев - я бы озолотился на исправлении ваших косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Толян22 сказал:

Хотел бы я вам ее на денек отправить для ремонта. А лучше на часок. Коль вы за две минуты готовы вынести диагноз.

Про диагноз никто не говорил, не стоит выдумывать, а метод локализации был подсказан верный.

Но, коль со схемой надёжнее, ожидайте... может и точную причину заочно подскажут...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Толян22 сказал:

Прогревается - начинаются такие глюки. Поработает еще минут 20-30 и снова все нормально. В инете такая же проблема на таких же магнитолах описывается многими. Решения нет.

решение есть, как уже и сказано - фен - фриз, типа изик или ацетон - мехвоздействия и все локализуется с точностью до компонента.

1 час назад, Толян22 сказал:

Коль вы за две минуты готовы вынести диагноз. Наверное поэтому с форума не выходите - за две минуты зарабатываете  состояние и свободного времени куча. Да еще и без схемы.

представь себе, что большинство аппаратуры и делается мастерами БЕЗ СХЕМ, коих или просто нет или лень искать, ввиду ненадобности. Просто нужно быть Мастером, а не Клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, откуда такая агрессия? Мастер? Клиент? Я Вас не знаю, а вы меня не знаете. Цели отремонтировать ее сею секунду у меня нет. Пальцем в небо ковырять грея и охлаждая участки плат тоже желания нет. И лень. Мне в моей профессии танцев с бубном хватает. Я задал вопрос, попросил помощи, ответ был только у @КЭС . Остальные ответы содержат в себе суть, что вы тут все крутые мастера, а я клиент (читай чмо). Еще раз повторюсь, мы не знакомы. И чем я занимаюсь в жизни вы не знаете, поэтому давайте не будем ставить рамки мастер-клиент, а продолжим разговор по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толян22 сказал:

откуда такая агрессия? Мастер? Клиент? Я Вас не знаю, а вы меня не знаете.

за 30 лет в проф-ремонте я клиентский дух чую за версту ... и уж насмотрелся на последствия ремонта ... Только пару дней назад фольгу от обертки сигаретной пачки с предохранителей в усилителе Романтика снимал.

1 час назад, Толян22 сказал:

Пальцем в небо ковырять грея и охлаждая участки плат тоже желания нет. И лень.

тогда разговор окончен - к МАСТЕРУ и без разговоров, толку от темы не будет.

1 час назад, Толян22 сказал:

продолжим разговор по существу

см. выше - можешь начинать искать хорошего мастера, на интернет-площадках ДРУГОЙ помощи тебе не будет, показать пальчиком неисправное - точно не покажут, разве что комбинацию из пальцев - на всех форумах одни и те же лица.

Разве что ники разные ...

15 часов назад, Толян22 сказал:

В инете такая же проблема на таких же магнитолах описывается многими. Решения нет.

 

1 час назад, Толян22 сказал:

Я задал вопрос

решение наверняка давно есть, но оно лежит в ПРОФ-разделах ПРОФ-форумов по ремонту, вход куда тебе просто заказан, поскольку мастера давно не разбрасываются своим хлебом, а МАКСИМУМ - дают направление и методику ... можешь - делай, нет - см. выше.

Изменено пользователем SCHAMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие закрытые площадки? Придите в себя уже наконец-то! Помойке про которую я спрашиваю уже лет 10. Ей цена 500 руб. И по чем вы ее будете ремонтировать? За 300 руб? Жалко мне вас как мастера с 30 летнем стажем. Я профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей. И ремонт блоков управления (На которые, кстати, схем и в помине нет) тоже входит в мой заработок. Вот только тратить свое время на ремонт блока стоимостью 3 тыр я даже не буду, не выгодно. Как и с этой магнитолой. Поэтому честно уже признался, что мне лень дергать ее туда сюда из машины. Касаемо отношения клиент - мастер, я тоже таких как вы видел сотни с диодом шоттки в разрыв сигнального провода кислородника и разлохмаченным от паяльника ЭБУ. Или запараллелеными датчиками АБС и разбитой мордой автомобиля как следствие некорректной работы системы. И тоже мне усерались какие они крутые ремонтники телевизоров и что тридцать лет за рулем и тридцать лет ремонтируют "Радуги 61ТЦ304Д". 

Да, ремонтом бытовой техники я не занимаюсь. Так же как и вы автоэлектрикой. И я не думаю, что мастеру по ремонту стиральных машин дастся легко ремонт микроволновки. А многие из вас первыми пишут свое мнение во всех разделах этого форума. Победители по жизни, блин))) Мастера по ремонту всего))) Пример детям)

Ближе к сути...

Схема мне нужна чтобы в голове построить логическую цепочку по D+ и D- от флешки до проца. Я думаю именно так будут тянуться эти две дорожки. На пути, возможно, будут стоять еще какие то элементы. И чтобы не греть и не поливать изопропилом  всю и без того унылую плату, я и написал сюда. В принципе, я уже потерял интерес к этому, как и к вашим ответам.

Так что, уважаемые модераторы, можете закрывать или удалять эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Толян22 сказал:

ремонтом бытовой техники я не занимаюсь. Так же как и вы автоэлектрикой.

ошибаешься ...

40 минут назад, Толян22 сказал:

не думаю, что мастеру по ремонту стиральных машин дастся легко ремонт микроволновки.

значит он НЕ ДОЛЖЕН в нее лезть, заработай на СМА - заплати за СВЧ

41 минуту назад, Толян22 сказал:

Схема мне нужна чтобы в голове построить логическую цепочку по D+ и D- от флешки до проца.

т.е. для того, дабы увидеть пару резисторов "0"-ки или дросселей и возможно пары протектных элементов нужна схема? И это тому, кто делает АВТО-ЭЛ, на который в принципе нет схем и ЭРЭ заказные перемаркер? Смешно читать. Видимо потому, что стало стыдно ---

43 минуты назад, Толян22 сказал:

можете закрывать или удалять эту тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SCHAMAN Лично к вам у меня никакой неприязни нет. Ремонтируете усилители Романтика и перепаиваете STA508 в ниссановских моторниках - занимайтесь этим дальше. Стыдно мне не будет никогда. Не за свою работу ни за вашу. Тем более за эту тему. Спросить не стремно - стремно не спросить и нах@евертить.  Было интересно узнать наработки по этой проблеме, а узнал очередных выскочек. Поэтому и потерял интерес. Профильный форум превратили в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...