Sign in to follow this  
Толян22

panasonic cq rx300w

12 posts in this topic

Всем привет. Данная магнитола отказывается читать USB флешку.  Воспроизводит трек какое-то время, затем тишина и пишет на дисплее E-4. Причем происходит все это при температуре 15-20 градусов, что усложняет поиски неисправности.  Ниже температура -работает стабильно. Прогревается - начинаются такие глюки. Поработает еще минут 20-30 и снова все нормально. В инете такая же проблема на таких же магнитолах описывается многими. Решения нет. Вот и надеюсь, что здесь кто-то сталкивался с таким. А то бесит уже)) Сразу скажу, что все разъемы уже пропаивал.

КЭС    1348

Локализуй проблемное место/элемент феном на включённом аппарате.

Posted (edited)

У меня на это минут 20 всего есть. После она прогревается и работает нормально. Чувствую что проблема одна у этих магнитол. Кто-нибудь по-любому решал ее и знает точно в чем дело. Проблема именно в чтении с USB. Питание на флеш есть. Перезагрузка магнитолы/переход на радио потом снова на флеш/перемотка трека/вытащить - вставить флешку возобновляет прослушивание на несколько секунд. Если у кого-то из присутствующих есть схема на эту панасоньку, прошу поделиться. Это ускорило бы поиски неисправности

Edited by Толян22

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений.

Подробнее...

1 час назад, Толян22 сказал:

У меня на это минут 20 всего есть.

На это 2-х минут хватит.

Если у кого-то из присутствующих есть схема на эту панасоньку, прошу поделиться. Это ускорило бы поиски неисправности

Каким образом?

Кто-нибудь по-любому решал ее и знает точно в чем дело.

Вполне возможно и вполне возможно, что он увидит это через несколько лет. Будешь ждать?

@минздрав Хотел бы я вам ее на денек отправить для ремонта. А лучше на часок. Коль вы за две минуты готовы вынести диагноз. Наверное поэтому с форума не выходите - за две минуты зарабатываете  состояние и свободного времени куча. Да еще и без схемы. Побольше бы стране таких гениев - я бы озолотился на исправлении ваших косяков

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

4 минуты назад, Толян22 сказал:

Хотел бы я вам ее на денек отправить для ремонта. А лучше на часок. Коль вы за две минуты готовы вынести диагноз.

Про диагноз никто не говорил, не стоит выдумывать, а метод локализации был подсказан верный.

Но, коль со схемой надёжнее, ожидайте... может и точную причину заочно подскажут...

SCHAMAN    149
3 часа назад, Толян22 сказал:

Прогревается - начинаются такие глюки. Поработает еще минут 20-30 и снова все нормально. В инете такая же проблема на таких же магнитолах описывается многими. Решения нет.

решение есть, как уже и сказано - фен - фриз, типа изик или ацетон - мехвоздействия и все локализуется с точностью до компонента.

Коль вы за две минуты готовы вынести диагноз. Наверное поэтому с форума не выходите - за две минуты зарабатываете  состояние и свободного времени куча. Да еще и без схемы.

представь себе, что большинство аппаратуры и делается мастерами БЕЗ СХЕМ, коих или просто нет или лень искать, ввиду ненадобности. Просто нужно быть Мастером, а не Клиентом.

Я не понимаю, откуда такая агрессия? Мастер? Клиент? Я Вас не знаю, а вы меня не знаете. Цели отремонтировать ее сею секунду у меня нет. Пальцем в небо ковырять грея и охлаждая участки плат тоже желания нет. И лень. Мне в моей профессии танцев с бубном хватает. Я задал вопрос, попросил помощи, ответ был только у @КЭС . Остальные ответы содержат в себе суть, что вы тут все крутые мастера, а я клиент (читай чмо). Еще раз повторюсь, мы не знакомы. И чем я занимаюсь в жизни вы не знаете, поэтому давайте не будем ставить рамки мастер-клиент, а продолжим разговор по существу

SCHAMAN    149
Posted (edited)

откуда такая агрессия? Мастер? Клиент? Я Вас не знаю, а вы меня не знаете.

за 30 лет в проф-ремонте я клиентский дух чую за версту ... и уж насмотрелся на последствия ремонта ... Только пару дней назад фольгу от обертки сигаретной пачки с предохранителей в усилителе Романтика снимал.

Пальцем в небо ковырять грея и охлаждая участки плат тоже желания нет. И лень.

тогда разговор окончен - к МАСТЕРУ и без разговоров, толку от темы не будет.

продолжим разговор по существу

см. выше - можешь начинать искать хорошего мастера, на интернет-площадках ДРУГОЙ помощи тебе не будет, показать пальчиком неисправное - точно не покажут, разве что комбинацию из пальцев - на всех форумах одни и те же лица.

Разве что ники разные ...

15 часов назад, Толян22 сказал:

В инете такая же проблема на таких же магнитолах описывается многими. Решения нет.

Я задал вопрос

решение наверняка давно есть, но оно лежит в ПРОФ-разделах ПРОФ-форумов по ремонту, вход куда тебе просто заказан, поскольку мастера давно не разбрасываются своим хлебом, а МАКСИМУМ - дают направление и методику ... можешь - делай, нет - см. выше.

Edited by SCHAMAN

Какие закрытые площадки? Придите в себя уже наконец-то! Помойке про которую я спрашиваю уже лет 10. Ей цена 500 руб. И по чем вы ее будете ремонтировать? За 300 руб? Жалко мне вас как мастера с 30 летнем стажем. Я профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей. И ремонт блоков управления (На которые, кстати, схем и в помине нет) тоже входит в мой заработок. Вот только тратить свое время на ремонт блока стоимостью 3 тыр я даже не буду, не выгодно. Как и с этой магнитолой. Поэтому честно уже признался, что мне лень дергать ее туда сюда из машины. Касаемо отношения клиент - мастер, я тоже таких как вы видел сотни с диодом шоттки в разрыв сигнального провода кислородника и разлохмаченным от паяльника ЭБУ. Или запараллелеными датчиками АБС и разбитой мордой автомобиля как следствие некорректной работы системы. И тоже мне усерались какие они крутые ремонтники телевизоров и что тридцать лет за рулем и тридцать лет ремонтируют "Радуги 61ТЦ304Д". 

Да, ремонтом бытовой техники я не занимаюсь. Так же как и вы автоэлектрикой. И я не думаю, что мастеру по ремонту стиральных машин дастся легко ремонт микроволновки. А многие из вас первыми пишут свое мнение во всех разделах этого форума. Победители по жизни, блин))) Мастера по ремонту всего))) Пример детям)

Ближе к сути...

Схема мне нужна чтобы в голове построить логическую цепочку по D+ и D- от флешки до проца. Я думаю именно так будут тянуться эти две дорожки. На пути, возможно, будут стоять еще какие то элементы. И чтобы не греть и не поливать изопропилом  всю и без того унылую плату, я и написал сюда. В принципе, я уже потерял интерес к этому, как и к вашим ответам.

Так что, уважаемые модераторы, можете закрывать или удалять эту тему

SCHAMAN    149
39 минут назад, Толян22 сказал:

ремонтом бытовой техники я не занимаюсь. Так же как и вы автоэлектрикой.

ошибаешься ...

40 минут назад, Толян22 сказал:

не думаю, что мастеру по ремонту стиральных машин дастся легко ремонт микроволновки.

значит он НЕ ДОЛЖЕН в нее лезть, заработай на СМА - заплати за СВЧ

41 минуту назад, Толян22 сказал:

Схема мне нужна чтобы в голове построить логическую цепочку по D+ и D- от флешки до проца.

т.е. для того, дабы увидеть пару резисторов "0"-ки или дросселей и возможно пары протектных элементов нужна схема? И это тому, кто делает АВТО-ЭЛ, на который в принципе нет схем и ЭРЭ заказные перемаркер? Смешно читать. Видимо потому, что стало стыдно ---

43 минуты назад, Толян22 сказал:

можете закрывать или удалять эту тему

@SCHAMAN Лично к вам у меня никакой неприязни нет. Ремонтируете усилители Романтика и перепаиваете STA508 в ниссановских моторниках - занимайтесь этим дальше. Стыдно мне не будет никогда. Не за свою работу ни за вашу. Тем более за эту тему. Спросить не стремно - стремно не спросить и нах@евертить.  Было интересно узнать наработки по этой проблеме, а узнал очередных выскочек. Поэтому и потерял интерес. Профильный форум превратили в помойку