Перейти к содержанию

пробуем лечить китайца


Рекомендуемые сообщения

Приносили два ресивера bbk с задачей "из двух сделать один, второй на запчасти". bbksmp132hdt2 вылечился сразу заменой литов в питании. А вот bbk smp240hdt2 имеет своеобразный глюк- самопроизвольно уходит в дежурку не смотря на отключенное автоожидание и разные таймеры. Иногда после такого отключения при нажатии пауэр диод светит зелёным но ресивер не включается. Приходится "передёрнуть" 220в тогда запускается. Использовал все известные методы и ничего не помогает. Даже кроме литов питания поменял степ-даун пятиножки  1.2, 3.3 на sy8808/8809, заменил один дроссель с чуть коцаной гантелькой  2u2 на какой был 2u4, линейный стаб с фиксированным напряжением 1.8в не трогал. На основной плате все родные конденсаторы керамика, нет ни твердотелок ни литов.

Вывод такой- конкретно этот процессор эрзац продукт стотретьего сорта с врождённым глюком. Одно заметил, если принудительно охлаждать то работает гораздо дольше и отключается реже. После разныхюманипуляций в итоге поставил на проц другой радиатор и обеспечил обдув всей платы внешним тихим регулируемым вентилятором т.к тюнер тоже хорошо греется, чуть меньше стаб 1.8в, память и усь звука. Теперь может проработать без отключки пол-дня, потом раз-два с неким интервалом отключиться и снова работать довольно долго. Если отключить внешний обдув то начинает отключаться по примерно одинаковому алгоритму- 3-4 отключки через промежуток 5-10мин, потом работает более часа (может проработать 3-4ч) и после очередной отключки зависает при включении. И вот так по кругу. 

Юзать данный аппарат, проводя курс лечебно-экспериментальных манипуляций, глядя на результат, лично мне интересно. Положительный результат таки есть.

Да.  Заметил ещё одну особенность- после всех манипуляций переключение каналов стало практически мгновенным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Вывод такой- конкретно этот процессор эрзац продукт стотретьего сорта с врождённым глюком

+100500. Процессор под замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может и так, если есть смысл. Я смысла не вижу. Глюченых ресиверов сплошь и рядом. Народ жалуется на большой процент брака не зависимо от стоимости. Дорогой аппарат может заглючить/сломаться а дешёвый работает. Вообще покупка dvbt2 лотерея- повезёт не повезёт. Про все модели отзывы двоякие. Какие надёжнее не понять. Большинство моделей болеет низким качеством кондёров, большая половина прошивкой и памятью, половина процессором. Судя по форумам болячка самопроизвольного отключения проявляется у большинства ресиверов. Но лишь у меньшей половины лечится простым отключением автоматического ожидания в настройках. Просто народ  инструкций не читает, плюс многие китайские инструкции написаны "не по-русски". В остальных случаях точного рецепта нет, да и лечить ресивер заменой проца финансово не выгодно. Обычно покупают другой ресивер большей стоимости. Но и в этом случае гарантий купить качественный аппарат никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...