ApTeM

Помогите собрать светильник!?

44 posts in this topic

ApTeM    51
Posted (edited)

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, собрать светильник!?

Обозначения на рисунке:

• 1 и 2  - это 2 провода от розетки;

• А и Б - два выключателя;

• 2 л - это вторая лампочка.

В общем, проблема такая:

Я открутил провода 1-ой лампочки (2-ую не трогал), а теперь не помню как соединять провода!? 

Вторая лампочка подсоединена правильно (1 провод на контакте: от Б выкл; 2 провода на контакте: от 2 и А выкл.).

Вопрос: "Как подсоединить провода в патроне первой лампочки?!"

1.jpg

Edited by ApTeM

Rede RED    1092
Posted (edited)

вот по этой схеме собери, и больше не трогай

shema-podklyucheniya-dvoynogo-vyklyuchatelya-k-lyustre.jpg

Edited by Rede RED
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Hambaker    3728
1 час назад, ApTeM сказал:

• 2 л - это вторая лампочка.

Это хрень какая-то ,а не лампочка..!

Вот в такую почти 6 л входит:80317.thumb.jpeg.29ceb0853c133226b476232df62b49e2.jpeg

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений.

Подробнее...

Candid    149

Как подсоединить провода в патроне первой лампочки?!"

На патроне 2 контакта и не могЁте 2 провода прикрутить?:D

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

ApTeM    51
Posted (edited)

Я может быть не правильно выразился!?

Вопрос в том: что к патрону подходит 3 провода - вот я и запутался: "С каким проводом надо соединять провод от розетки на каждом патроне (с А-выключателем, или Б-выключателем)!? 

Во 2-ом патроне провод от розетки соединён со своим выключателем (Б) - но что-то мне подсказывает, что в 1-ом патроне надо соединять провод от розетки не с А, а с Б-выключателем (что я и сделал - и даже загорелась лампочка 1; но я вот думаю: "а что если я не правильно собрал и 2-ую лампочку закоротит; мне нужна только 1-ая лампа)

Edited by ApTeM

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Rede RED    1092

купи красный и синий провод и тупо (как идиот) сделай все по схеме по картинке

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Lexter    389
2 часа назад, ApTeM сказал:

к патрону подходит 3 провода - вот я и запутался

Считайте, что это патрон лампочки Л1 на схеме, которую вам нарисовал @Rede RED . Провод от сетевой вилки приходит на клемму патрона, а с этой клеммы второй провод идёт на патрон лампы Л2.

3 часа назад, ApTeM сказал:

мне нужна только 1-ая лампа

Тогда вторую лампу просто не вкручивайте. Не оставляйте болтающиеся концы проводов.

Candid    149
3 часа назад, ApTeM сказал:

С каким проводом надо соединять провод от розетки на каждом патроне (с А-выключателем, или Б-выключателем)!? 

Это очень всё сложно для форума по электронике. Вам надо в профильный форум электриков.:rolleyes:

Rede RED    1092
Posted (edited)

Да ну Вас "сложно" = с красным проводом (согласно нарисованной схемы) 

Edited by Rede RED
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

v1ct0r    302
18 часов назад, ApTeM сказал:

Я открутил провода 1-ой лампочки (2-ую не трогал), а теперь не помню как соединять провода!? 

Вторая лампочка подсоединена правильно (1 провод на контакте: от Б выкл; 2 провода на контакте: от 2 и А выкл.).

Вопрос: "Как подсоединить провода в патроне первой лампочки?!"

1.jpg

Изменено 18 часов назад пользователем ApTeM

с тем же самым успехом вы могли фото не выкладывать, т.к. толку от него.....

что на нем можно увидеть?

вы наверно форум попутали - вам экстрасенсы нужны

ApTeM    51
13 часа назад, Candid сказал:

Вам надо в профильный форум электриков.:rolleyes:

Да. Наверное Электронщик ≠ Электрик!? ☺ Надо было сразу электриков искать.

8 минут назад, v1ct0r сказал:

что на нем можно увидеть?

А что там не можно увидеть!? Там всё и "ослу" понятно!☺

v1ct0r    302
15 минут назад, ApTeM сказал:

и "ослу" понятно

значит вам на форум "ослов" дорога :) 

а если серьезно и вы такой не понятливый, то монтаж нужно со всех сторон показать, а у вас даже проводов не видно которые на 1 лампу идут.

так что не надо умничать, а если хотите чтобы вам что то полезное сказали, то потрудитесь предоставить содержательные фото

tilarids    730
32 минуты назад, v1ct0r сказал:

монтаж нужно со всех сторон показать

В школе уроки физики не прогуливать, этого было бы достаточно.

v1ct0r    302
4 минуты назад, tilarids сказал:

В школе уроки физики не прогуливать,

@tilarids вы это мне адресуете?

tilarids    730
57 минут назад, v1ct0r сказал:

мне ?

Нет ,  @ApTeM . Не стОит захламлять форум бессмысленными фото. Там и монтажа как такового нет. Заблудиться в таких трёх соснах - это скажу вам, уметь надо. Любая домохозяйка , методом проб и ошибок давно бы подключила этот светильник.

ApTeM    51

Что там не понятного!? Надо просто повнимательнее на картинку посмотреть!?
Может проблема не в картинке, а в смотрящих!? ☺

Я же указал место захода 2-ух проводов от розетки; дальше один пошёл на 1-ый патрон, второй на 2-ой патрон. А дальше всё просто: 2 выключателя, от каждого идёт по 2 провода: один к своему патрону, а другой к другому.
И на каждом патроне собирается по 3 провода. Всё!

А вы тут полемику на пол-часа разводите!? ☺

Syuubav    734
24 минуты назад, ApTeM сказал:

А вы тут полемику на пол-часа разводите!

Действительно:buba:

d4NXXkoJ.jpeg

ApTeM    51
Posted (edited)

Господи! Да как мне 4 провода, отходящих от выключателей, соединить с двумя проводами от розетки, которые подходят каждый к своему патрону (учитывая то, что один патрон у меня уже собран правильно (изначально), а второй патрон я отсоединял и забыл как были прикручены 3 провода (было бы 2 - я бы и не спрашивал) - а то я "нахимичу" что-нибудь, что потом придётся спрашивать: "а где купить новый торшер?":rolleyes:

А, да! И какая сволочь мне репутацию понизила!? Что ж ты такой зловредный-та и мстительный!? Добрее надо быть! Добрее!☺

Edited by ApTeM

Lexter    389

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...

:D

DedLogoped    98

@ApTeM, представьте, что вместо одного из проводов - водопроводная труба, вместо выключателей - краны, а вместо лампочек - раковина и ванна, а вместо второго провода - труба канализации. Следовательно водопроводная труба должна быть подведена к одному и ко второму крану. А канализационная труба должна быть подведена к раковине и ванне. Соответственно каждый кран должен быть подсоединён к своей "лампоче" - к раковине и ванне. По рисунку ниже должно быть понятно:

Скрытый текст

5cd3561a398be_.thumb.JPG.283351e8a2bdda0ff586bf2721b74195.JPG

Не понятно? Марш в школу физику сред учить!

Electric_84    25

а то я "нахимичу" что-нибудь, что потом придётся спрашивать: "а где купить новый торшер"?

купите новый торшер, разберите, сфотографируйте, соберите старый по "образу и подобию". Потом новый соберите и верните в магазин под предлогом что он без пуговиц Вам не понравился.

Rede RED    1092
Posted (edited)
8 часов назад, ApTeM сказал:

...мне репутацию понизили... Добрее надо быть...

Её понизили 7 сентября, за предыдущую тему/ахинею. - Я так понял тебе понравилось. Легче нести ахинею чем бревно.  = Наслаждайся

tom-kruz_52140531_orig_.jpeg

1500x500 (1).jpg

Edited by Rede RED
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

ApTeM    51

Да выы тут - "умники" собрались!?☺ Прям клан целый - профессионалов из "Роскосмоса"!? И даже шутить умеете!  Интеллектуальные, вы мои!
Компанейщину тут создали какую-то - аж дрожь берёт!?

Вы бы лучше по существу (по делу) писали, а не самоутверждались за чужой счёт! :huh:

Rede RED    1092
Posted (edited)

Тебе рано на форум = мурзилку читай = там все по делу и по существу ,  а тут только  самоутверждаться ! - если руки и голова в порядке

Edited by Rede RED
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

КЭС    1353
Posted (edited)
23 часа назад, ApTeM сказал:

Я же указал место захода 2-ух проводов от розетки; дальше один пошёл на 1-ый патрон, второй на 2-ой патрон. А дальше всё просто: 2 выключателя, от каждого идёт по 2 провода: один к своему патрону, а другой к другому.
И на каждом патроне собирается по 3 провода. Всё!

Т.е. от каждого отдельно взятого выключателя отходят два провода, к разным лампам, так?

Тогда проследите, к какому выключателю подходит "одинокий" провод лампы №2 (если верить вашим словам, это выключатель "Б") и второй провод этого выключателя соедините в патроне лампы №1 вместе с сетевым проводом и клеммой патрона. Вторую клемму подсоедините к оставшемуся проводу (он должен идти к выключателю "А")

схемка.jpg

Edited by КЭС

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Я писал выше. 1. 100% падает сигнал шум. Не сказать что намного но падает. 2. При подключении источника, а он включен пусть даже в туже розетку что и УМ. На экране кабеля (сигнальной земле) будет наводка эта наводка с кабеля попадает в сигнальную землю УМ в том числе на холодный конец R1 и катод первой лампы. Ну и всё это дело усилится в 20 с лишним дБ. Хочу добавить падение С/Ш с этим резистором для меня было значительным при Rвх УМ 48кОм по этому пришлось отказаться от него. При более высоком входном сопротивлении думаю шум будет поболее.  
    •        Морской устав Петра статья  116, третьей книги: «Аще кто девицу изнасильничает, да сказнен будет смертию». За этою статьей следует такое толкование: «При суждении о сих делах судья должен поступить с великим рассуждением: где и когда сие учинено, кричала она или не кричала, есть ли у нее ссадины или кровоподтеки, когда она на то жалобу принесла, тотчас же или промедлив день или два... тогда часто по всему видимому видно бывает, что и она к тому немалую охоту имела. Некоторые, правда, полагают, что публичная девка изнасилована быть не может, но сие неправильно, ибо насилие всегда есть насилие и надо на самое дело и обстоятельства смотреть невзирая на персону, над коею учинено». Не юмор, но поучительно.
    • Это если нагрузка  индуктивная
    • вопрос по пушпульному преобразователю. Собран по этой схеме http://cxem.net/sound/amps/amp146.php с чем связана такая осциллограмма на затворе Сток - исток осциллограмма следующая пока нет снаббера по первичке, надо подбирать. На хх потребление 170мА, кольцо 40х24х16, первичка 4+4, частота 42кГц.
    • Он одинаково комфортно варит и на 140А и на 40А ? Я сильно сомневаюсь. 
    • Я так понимаю, мои ролики ни кто не смотрит, тогда может послушаете, всего часовой ролик, который вам всё объяснит.
      Включили, и слушаете, а в другой вкладке браузера форум шарьте.   Уважаемый Марк! Боюсь, нам достаточно просто осознать, кто мы есть. И тогда всякие разговоры про СССР, и прочее- канут в лету.
      По гражданству- безусловно, мы все граждане СССР, и ни кто не сможет этого оспорить.
      А по факту- мы живые люди. И именно для нас РФ подписала Декларацию, о правах человека? Не так ли?
      А она стоит выше всех законов РФ! Посмотрите, она в свободном доступе пока ещё.