Перейти к содержанию

Помогите собрать светильник!?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, КЭС сказал:

Т.е. от каждого отдельно взятого выключателя отходят два провода, к разным лампам, так?

Да! Точно! Эврика! Свершилось!
Хоть один грамотный человек попался!:friends: Ну и другие - тоже конечно соображают, но "выпендриваются"))☺

5 часов назад, КЭС сказал:

Тогда проследите, к какому выключателю подходит "одинокий" провод лампы №2 (если верить вашим словам, это выключатель "Б") и второй провод этого выключателя соедините в патроне лампы №1 вместе с сетевым проводом и клеммой патрона. Вторую клемму подсоедините к оставшемуся проводу (он должен идти к выключателю "А")

схемка.jpg

А я по другому соединил: (просто они по длине так лучше подходили). 

Попробовал - лампочка загорелась (правда мне показалось что она греется - хотя может быть это для ламп накаливания и нормально!?). 
Вторую лампу не пробовал вкл. (интересно - закоротила бы она?!).

В общем: "Спасибо всем за помощь! Завтра по схеме соберу - думаю всё будет нормально!?" 

п.с. если что - отпишусь.

5cd426138b4be_.jpg.6b41de8d9e263d1de509ef03df37b2c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ApTeM сказал:

А я по другому соединил:

Если так, как нарисовали, то при включении выключателя "А" будет "БУМ!", а при включении "Б" лампы включатся последовательно, как в елочной гирлянде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ApTeM сказал:

Вы бы лучше по существу (по делу) писали

Два выключателя, две лампочки... Куда уж проще? Второй класс, первая четверть. Вам даже два раза схему нарисовали. Но Вы все равно сделали по своему, потому что провода достают :-)

Мой Вам совет: пока не убило, купите новый торшер.

1 час назад, КЭС сказал:

будет "БУМ!"

это не ошибка, это - ФИЧА! Акустический эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, ApTeM сказал:

Попробовал - лампочка загорелась (правда мне показалось что она греется - хотя может быть это для ламп накаливания и нормально!?). 
Вторую лампу не пробовал вкл. (интересно - закоротила бы она?!).

вот скажите мне - есть тут НОРМАЛЬНЫЕ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ?

Вас как лоХоФФ разводит тут банальный троЛЬЛЬ, а вы ему еще советы даете ... Это же или кто-то перекрашенный прикалывается или просто залетчик развлекается ... Может человек в ЗДРАВОМ УМЕ даже в малолетнем возрасте пороть такую МУЙНЮ в вопросах-ответах?

Просто ОСТАНОВИТЕСЬ в советах в теме и все ... если он и заправду настолько "интеллектуал" - теория Дарвина избавит потомков от бесполезной биомассы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, КЭС сказал:

Если так, как нарисовали, то при включении выключателя "А" будет "БУМ!", а при включении "Б" лампы включатся последовательно, как в елочной гирлянде.

Ошибся. У меня было вот так: (2 выкл. были замкнуты на одной клеме):
(сейчас всё исправил - всё заработало - ХОРОШО!) 
:friends:

SCHAMANу
В природе нет ни одной положительной мутации (только в сторону уродства есть)!? А Вы всё в Дарвина верите!? 
Вы думаете из обезьяны мог получиться человек?! Вы заблуждаетесь, по причине Вашей не осведомлённости, и как раз именно такая "биомасса" и уходит в небытие (по причине движения в неправильном направлении☺).

Мой случай подключения.png

Изменено пользователем ApTeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, ApTeM сказал:

(сейчас всё исправил - всё заработало - ХОРОШО!) 

Не думаю: попробуйте поиграть выключателями в разных вариантах (их всего четыре). Если все устраивает, то и ладно :)

Пардон, думал, на рисунке конечный вариант.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2019 в 14:54, ApTeM сказал:

В природе нет ни одной положительной мутации (только в сторону уродства есть)!? А Вы всё в Дарвина верите!? 

После ваших изысков - понял что есть исключения. Но это старый русский вывод = в семье не без урода.

Когда на 100 человек найдется один засранец или засланец

В 10.05.2019 в 01:37, SCHAMAN сказал:

Вас как лоХоФФ разводит тут банальный троЛЬЛЬ, а вы ему еще советы даете

я это понял на 3... 4  комментарии, но подумал школьник ( второй класс, первая четверть)

bfb2fbfa5f4809438b2b0ec6f13c802d.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, так зацепило, да?!Вы сами как малые дети, ей Богу - я вам дизлайков понакидал, а вы как "бараны" кинулись мне их в ответ лупить))☺ Ну и кто из нас - "дети"!? Были бы не детьми - просто проигнорировали бы и всё!

Ладно! Можно отмотать всё назад и начать всё сначала и без конфликтов?! Готов признать свои ошибки - если и вы готовы исправляться!? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ApTeM сказал:

я вам дизлайков понакидал

это и есть вершина твоего развития ...

 

7 часов назад, ApTeM сказал:

- просто проигнорировали бы и всё!

запомни, ЗЛО должно быть наказано, иначе ... короче, дабы не повадно было - вспоминай присказку - ты плюнул на коллектив - коллектив оботрется, а вот если коллектив плюнет на тебя - ты просто утонешь! :D

7 часов назад, ApTeM сказал:

Ладно! Можно отмотать всё назад и начать всё сначала и без конфликтов?!

Не та ситуация, когда правила будешь диктовать ты ... все чем мог - ты себя уже проявил тут ... дальше - ничего уже не поможет и не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ApTeM сказал:

я вам дизлайков понакидал, а вы ... просто проигнорировали бы и всё!

На дизлайк я отвечаю пятью ответными, автоматом, не разбираясь и без эмоций.  Раз какой-то дебил занялся расставлением дизлайков на непонравившиеся ему ответы, значит ему ему важно. Вот и пусть хавает. :)

И да, я просто проигнорировал. Занёс @ApTeM  в "Игнор". Нахрена мне читать всякий бред и тратить своё время заведомо впустую?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал. Чем надо заниматься полтора года на форуме, чтобы путаться в трёх проводах?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2019 в 04:37, SCHAMAN сказал:

Просто ОСТАНОВИТЕСЬ в советах в теме и все ... 

Да ладно, хорошо сидели всёж так хорошо начиналось. Может тема не совсем та, для "Электроники для профессионалов", но под определение "Разное" - это в принципе подходит. Весело же :D Вот уже и до эволюции дошли.

В 10.05.2019 в 17:54, ApTeM сказал:

В природе нет ни одной положительной мутации (только в сторону уродства есть)!? А Вы всё в Дарвина верите!? 

А вы, значит, теорию Дарвина отрицаете? И верите в божественное провидение. И верите в то, что вы созданы по образу и подобию божьему? 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DoG70 сказал:

верите в то, что вы созданы по образу и подобию божьему?

не Бог же лампочку изобрел, значит скорее всего он тоже не разбирался в проводах с лампочками :-)

14 часа назад, ApTeM сказал:

я вам дизлайков понакидал, а вы как "бараны" кинулись мне их в ответ лупить

Ладно! Можно отмотать всё назад и начать всё сначала и без конфликтов?!

Фиг Вам называется

 

Sharik_Figvam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DoG70 сказал:

А вы, значит, теорию Дарвина отрицаете? И верите в божественное провидение. И верите в то, что вы созданы по образу и подобию божьему? 

такие верят в теорию Папы Карло, у него чудные творения из полена получались ... такие же любопытные и самоуверенные, пока нос не обломают ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие!? Но вы точно от обезьян произошли! :lol2: Дарвинисты хреновы! Собрались тут (коллектив:lol2:) как стадо обезьян со своим стадно-стайным инстинктом и тиранят других для поднятия своего ЧСВ
• Это вы что тут полтора года делали, пока меня не было - чесали своё ЭГО?!
• И дизы меня не пугают - Я, если надо, новый аккаунт сделаю! :lol2: 
• Так что - идите лесом..., недоделанные специалисты по радиоэлектронике! :aggressive:
• И хватит ржать с утра - а то животик лопнет и весь твой завтрак на стол высыпется! :help:

Ещё раз предлагаю: "Давайте закопаем топор войны и будем жить дружно!? А иначе я за себя не отвечаю!!!":moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ApTeM сказал:

Я, если надо, новый аккаунт сделаю!

Это не поможет, если ничему не будешь учиться и продолжишь создавать глупые топики.

1 час назад, ApTeM сказал:

Так что - идите лесом

Дык, никто здесь силком не держит, вали к "доделанным".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ApTeM сказал:

Не знаю как другие!? Но вы точно от обезьян произошли! :lol2: Дарвинисты хреновы! 

Почему нет голосования или кнопки пожелания в игнор на вечно?смешно ему,люди тратят время на помощь,им спасибо нужно говорить ,а вы на хохмы только кидаете,фу(матерные слова .......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...