Перейти к содержанию

Конструктор робота следующего по линии


Рекомендуемые сообщения

Обзор китайского набора для самостоятельной сборки. Это будет робот, следующий по линии. Рассмотрена схема, показана сборка конструктора и тест.
Приобретался на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@admin ,простимоюдушугрешную...

Я вот подхожу (по жизненной лесенке)к 6-му десятку лет,но так и не пойму : НА КОЙ Х..(икс,если что) это надо??!

И перестаньте верить,что это кто-то соберёт,запрограммит и запустит.Видео посмотрит,зевнет,чипсов попросит (подружку чпокнет,если взрослее) и на том всё успокоится.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подростку с чипсами  и айфоном действительно не будет интересно, а вот школьнику начальных - средних классов, интересующемуся робототехникой и автоматикой - возможно. Конечно, польза будет, только если сборка сопровождается изучением принципа работы схемы, а не бездумное запаивание деталек в подписанные дырочки.
Схема примитивна - два компаратора, шить ничего не надо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, malenich сказал:

У этого нет соревновательной базы

есть.  Кто найдет больше косяков от Китайцев.

Шутка :lol:

2019-05-08_131333.png

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West  для "малышей" схема сложная, а тому, кто постарше (опытнее) - уже не интересна.....

:D

Т.Е. на возрастную группу коей будет эта игрушка интересна (младшие классы) я не смогу обеспечить

7 часов назад, Dr. West сказал:

...изучением принципа работы схемы...

И всё сведётся к

7 часов назад, Dr. West сказал:

 ...бездумное запаивание деталек в подписанные дырочки...

А той возрастной группе, коя сможет разобраться в работе компаратора и эл.ключа устройство будет не интересно.

Единственно (моё мнение без претензии на абсолютную истину) сиё может быть очень полезным как конструкция "выходного дня" при совместной работе на досуге отца/матери (как пример) со своим отпрыском или старшего брата с младшим. По принципу: собрали/поигрались/забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...