• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Так а конкретно в этой схеме с С2 1мкФ и R2-R3 какая частота будет, или же она здесь непостоянна и гуляет вместе со скважностью?
    • 1) - да. 2), 3), 4), 5) - нет. Псевдопроблемы. Прав. Можно 0,2...0,5 Гц. При меньшей частоте мигания легче отслеживать на глаз скважность (коэффициент заполнения).
    • Про воружение даже не скажу, скорее покупают у пиндосов, оборудовния у нам тоже не производится давно, значит тоже покупают, но уже у Китайцев. Сань! У нс же бензоколонка, откуда у нас оборудование? Спроси тут на форуме,где о был, который настраивает оборудование о принадлежности его? Вот забыл кто...
      А у нас в стране- те только Марк, уже не уважаемый мною, расскажет, как всё *****то, и охуенно, и что он своихдетей в Лондон отправил учится, и ещё очень много ваты накатает, что, б@я, ребяты пахайте, и всё вам окупится.
      Получайте образование, и трали вали.
      Вот ко мне сегодня пацан пришёл, по теме кружка (выше писал), и чё?
      Я его спрашиваю, Денис, а чего вообще хотел то?
      А он и говорит, а я и не знаю чего, хотел пойти учиться на сварщика.
      Я ему и говорю, Дениска, вот те сварка, ты же видел как я варю, ну давай!
      А он то вообще боится всего! Ему всего-то 16 лет.
      А я варить начинал ещё в 12, а в 15 уже свой собственный аппарат намотал. Переменку конечно, но свой!
      Гдеу нас там Маленичь был, пускай проявляет солидарность по поводу обучения детей труду!
      Я ща на него принципиально залезу! Ну не могу я пробиться к этому пацану.
      Ну да, он тянется, а чего делать, и даже когда ему говорю про сварку- боится.
      А так, за мной хвостиком ходит. Маленич!!!! Давай отвечай!!!!
    • Даже если произойдёт чудо и найдёшь нефть, в которой согласно твоим словам есть и твоя часть, то получить эту часть ты не сможешь. Даже если из скважины захочешь взять свою 140миллионную часть натурпродуктом. Если найдёшь самородок - по закону 25% твои, утаишь и возьмут при его продаже- срок. Но не сможешь получить 25% от чего либо добытого из скважены на твоём законном частном участке со всеми бумажками и печатями. Вот и выходит, НЕ ВСЕ ресурсы пренадлежат народу как ты нам тут поёшь. И нельзя получить свою долю от их добычи. Это в 90х такие вот умники начитались конституций и сделали ваучеры. Мол, вот тебе народ твоя доля общих богатств. Ты теперь владеешь частью заводов, газет, пароходов.... И чё вышло мы все прекоасно знаем. Я смотрю не терпится повторить.
    • Какая спец-аппаратура!? Тут до ключа как до Луны Должна присутствовать культура В том деле, что мы влюблены
    • Как можно переделать самбуфер ABS551T на 2RCA? 
    • @Falconist По-моему самая хорошая схема из всех что тут выкладывали) Но нужно все разложить: 1. Поменять полярность VD3\4. 2. Поставить резистор 50-300ОМ перед С1. 3. Поставить предохранитель вот только куда?) 4. Нужен ли электролит до стабилитрона или хватит одного С4? 5. Стабилитрон всетаки взять на меньшее напряжение, 5В тем самым снизив и ток потребления таймера и С1 будет дышать легче))) Также подумал применить таймер ICM7555, но его ток потребления 60-300мкА, тогда сдается мне будут проблемы в работе стабилитрона, так как если оптрон будет выключен то общая схема будет потреблять менее 5мА, что не укладывается в минимальные рамки работы стабилитрона, или я не прав? Еще вопрос по частоте выходного сигнала, если я правильно мыслю) то частота должна быть 1Гц, тоесть 100 полупериодов за секунду, и далее мы регулируем скважность. Так ли реализовано в данной схеме?