makaka_rvet

KGB FX-3 не подаёт признаков жизни после залития разьёма

14 posts in this topic

makaka_rvet    0

KGB FX-3 не подаёт признаков жизни после залития разьёма, 12 и 5 вольт присутствуют на плате и на главной микросхеме. Вопрос знатокам - могла ли слететь прошивка микросхемы (по плате все компоненты в норме)?

"SCHAMAN - Копай яму, хорони и покупай новую - это твой уровень в ремонте ее."  А зачем тогда форумы с такими рукастыми парнями (без обид), для того чтоб хоть как-то помочь или как ты .....?

Сигналка моя, потекло лобовое стекло и прямо на разьём, брелок утром несколько раз проиграл мелодию как-будто отключили и включили массу. Покупать новую нет возможности, мастерской с пряморукими мастерами нет.

viber image 2019-05-12 , 00.00.13.jpg

SCHAMAN    165

Одной темы было мало?

8 часов назад, makaka_rvet сказал:

- могла ли слететь прошивка микросхемы

нет ... ты не проверил ни одного из минимум пяти условий старта - работы процессора.

зачем тогда форумы с такими рукастыми парнями (без обид), для того чтоб хоть как-то помочь или как ты .....?

кто тебе сказал или где тут написано, что на данном форуме производится техподдержка клиентов? Форум для начинающих электронщиков и тут никто никому не должен.

Покупать новую нет возможности, мастерской с пряморукими мастерами нет.

значит амбарный замок заменит сигнализацию ... :D

makaka_rvet    0
Posted (edited)
1 час назад, SCHAMAN сказал:

кто тебе сказал или где тут написано, что на данном форуме производится техподдержка клиентов? Форум для начинающих электронщиков и тут никто никому не должен.

клиент это ты, а я начинающий электрик, прошу помощи у форумчат.

1 час назад, SCHAMAN сказал:

значит амбарный замок заменит сигнализацию ... :D

повесь себе на авто замок АМБАРНЫЙ!

P.S. мог наверно подсказать минимум пять условий старта-работы процессора, если сложно написать то что просит новый форумчанин, то нефик критиковать и возвышать себя на Всеми, ты мастер своего дела, я мастер своего, но иногда хочется расширить своё умение в другой отрасли, если я неправ, что этот форум создан для этого пусть модератор кинет банн!, а тебе "SCHAMAN" успехов в твоём деле и не дай бог тебе чтоб тебя так не хаили как ты остальных. ХОть Ты наверно знаеш как таких наЗЫвают. (без обид)

Edited by makaka_rvet

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

SCHAMAN    165
15 часов назад, makaka_rvet сказал:

мог наверно подсказать минимум пять условий старта-работы процессора

они давно тут есть в ПОИСК-е

15 часов назад, makaka_rvet сказал:

я начинающий электрик

тогда удел электриков - лампочки выключатели, а тут - нужно быть электронщиком. для этого у тебя нет и половины того, что нужно - ни знаний, ни приборов. Как ты будешь проверять вышеупомянутое?!

16 часов назад, makaka_rvet сказал:

но иногда хочется расширить своё умение в другой отрасли

Забавно :) Расширять умение в электронике сразу с ремонта сложной техники - сильно. Тут где то мелькал на форуме замечательный пример. Допустим я бухгалтер. И вот у меня резко заболела бочина. Я полезла на форум врачей, перечитала кучу топиков, выяснила что у меня воспаление аппендикса. Ну не в больницу же ехать, че там чинить - новокаином обкололась, водки стакан (чтоб не страшно и не так больно), нож наточила. Все спиртом промыла и давай резать. Ну разрезала - на вид все в порядке. И на форум. "Здравствуйте! Заболел бок, вычитала в ваших этих интернетах, что это воспаление аппендикса. Врачам не пошла (они еще лишнего че отрежут, и ценник заломят). Решила попробовать сама все сделать. Разрезала - а там все вроде как в порядке, гнилого, воспаленного, отмирающего ничего нет, все розовенькое и красненькое. Куда копать?" Смешно? А вот конкретно в Вашем случае пример. "Шла домой с работы. Шел дождь, дул ветер. Из одежды юбка да легкая кофточка. На утро температура, сопли, кашель. Слетела прошивка видимо? Шизофрения? Ну т.е. проблема с мозгом?" Любой грамотный человек начинает свое расширение умений с азов. Если это электроника - учебники физики, книжки для начинающих, потом книжки посложнее, потом специфическая литература - работа контроллеров, микропроцессоров. Конкретно книги по устройству сигнализаций и их ремонту (хотя мне кажется книжек по устройству сигнализаций не должно быть, взломщики же найдутся). А Вы с места в карьер. 

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

makaka_rvet    0
2 часа назад, Hастенька сказал:

А Вы с места в карьер. 

Кто сказал что я прям с мостика на Днепре и сразу в Азовский?, просто решил попробовать сделать свою сигу, вроде посоветовали этот форум (говорили мастера помогут), но я так смотрю что не туда я, или просто здесь мастера хвалятся успехами и только между собой обсуждают. Правила форума прочитал и всё учел, ну наверно не все читают их и придерживаются, новичков модераторы банят на раз, а старикам прощают.

С инструмента есть паяльник, тестер и ESR, LCR -T4 тестер, ну и вроде не очень кривые руки, знания начальные,

но есть желание, если Вы не хотите помочь, не стоит писать всякую фигню, просто пройдите мимо, а не СриТе в теме.

За ЭЛЕКТРИКА сорри.

4 часа назад, SCHAMAN сказал:

тогда удел электриков - лампочки выключатели

Ты наверное не знаешь кто такой электрик, на какие сферы они разделяются и что они делают. Выкопай яму, вызови электрика и пусть поставит тебе там "лампочки выключатели" и он поставит, вот только гореть не будет, потом поучи мат часть и узнай что они делают.!!!

tilarids    812
3 минуты назад, makaka_rvet сказал:

узнай что они делают

Просветите, мы не в курсе, абсолютно. :unknw:

В теме ни слова о проведенных измерениях,что в вашем понимании главная микросхема,и почему на неё идет 12 вольт???

SCHAMAN    165
1 час назад, makaka_rvet сказал:

Ты наверное не знаешь кто такой

тот, с кем ты разговариваешь ... и не пытайся казаться умнее - тебе это не идет.

если Вы не хотите помочь, не стоит писать всякую фигню

я просто знаю, что тебе НИКТО ни на одном форуме НЕ ПОМОЖЕТ, и я тебе это доношу популярно, а ты все веришь и надеешься, что тебе тут кто-то напишет мануал по ремонту на несколько страниц ... но не будет этого, потому и не жди.

makaka_rvet    0
1 час назад, Добрый дядя сказал:

В теме ни слова о проведенных измерениях,что в вашем понимании главная микросхема,и почему на неё идет 12 вольт???

Hа плате присутствуют напряжение 5 и 12 вольт, на руках была сига с похожими настройками и расположением компонентов, на микросхему приходит 5 вольт, на выходах антенны(), кнопки VALET, диод тоже есть 5 и 12

Главная микросхема pic16f73  на 28 ножок. Подумал что она главная так как немного почитал и видео смотрел.

Я и не пытаюсь, попросил нормально - не хочешь помочь пройди мимо, а тебе лижбы лясы поточить.материться на тебя не буду , так как это запрещает регламент сайта.

26 минут назад, SCHAMAN сказал:

я просто знаю, что тебе НИКТО ни на одном форуме НЕ ПОМОЖЕТ, и я тебе это доношу популярно, а ты все веришь и надеешься, что тебе тут кто-то напишет мануал по ремонту на несколько страниц ... но не будет этого, потому и не жди.

"Добрый дядя" Как минимум один уже помог вопросом, а может и интересом. СПАСИБО ему!

"SCHAMAN" тебе игнор и т.д. (таким упёртым надо быть в других случаях и ситуациях)!

makaka_rvet    0
Posted (edited)
2 часа назад, tilarids сказал:

Просветите, мы не в курсе, абсолютно. :unknw:

Эта Тема не про это, обсуждение другой специфики и т.д. наверно будет наложено баном, если Вам интересно, создаёте тему в нужном раздели, скиньте ссылку или просто напишите в личку. Чем смогу с удовольствием поделюсь. Удачи вам! 

Edited by makaka_rvet

SCHAMAN    165

на микросхему приходит 5 вольт, на выходах антенны(), кнопки VALET, диод тоже есть 5 и 12

этот бред НИ О ЧЕМ.

Подумал что она главная так как немного почитал и видео смотрел.

Сложно заподозрить pic-контроллер в чем-то другом ... но даже тут у тебя сомнения ...

"SCHAMAN" тебе игнор и т.д.

я переживу, не ты первый ... кто не верит, что с этого роя не выйдет ни буя ... пока ты не изучишь курс микроэлектроники ... и не перестанешь измерять напряжение на выходах антенны . :D

Но я тебе все равно дам совет - антенна точно не виновата в том, что аппарат

В 12.05.2019 в 14:05, makaka_rvet сказал:

не подаёт признаков жизни после залития разьёма

и уж ни как напряжение на ней на это не влияет.

В 12.05.2019 в 22:11, SCHAMAN сказал:

ты не проверил ни одного из минимум пяти условий старта - работы процессора

7 часов назад, SCHAMAN сказал:

они давно тут есть в ПОИСК-е

Это второй совет ... пока не будет ответа на это - ремонта не будет ... равно как и советов ...

makaka_rvet    0
Posted (edited)

"SCHAMAN" проходи мимо, в поиски ищу уже, а ты пей чай или кури в сторонке и изучай что тебя интересует, твоя помощь такая не нужна. НЕ ОБИЖАЙСЯ! 

P.S. Про питание антенны написал так как много говорят что проблема с брелком или антенным блоком.

Edited by makaka_rvet

Oстап    6
В ‎12‎.‎05‎.‎2019 в 14:05, makaka_rvet сказал:

А зачем тогда форумы с такими рукастыми парнями (без обид), для того чтоб хоть как-то помочь

Что если все вдруг начнут летать как птицы? Технически что представляется это массовые столкновения в воздухе, с характерными хрустами и визгами. Этакая неконтролируемая дозволенность, как сейчас в интернете. Нравственной угрозы нет, наедине с собой раскрываешься и летишь... Кто знает натоящую цену - люди производства, профессионалы и тп, неужели будут учить вас не видя уровня, никакой работы, просто на основании доступности к ним, - круто например похлопать по плечу  Овечкина и спросить как дела?.. То есть ребята, как говорил Остап Бендер - "нам хамов не надо, мы сами хамы", - могли бы вести себя мудрее, если крутая моложёжь, или делали хотябы вид. :)