avexoid

Подключение и перепрограммирование дисплея от копировального аппарата

6 posts in this topic

avexoid    0

Всем привет!

Есть 4 работающих сенсорных дисплея, снятых из старых копировальных аппаратов Коника Минолта. Для некоторых есть и плата управления аппаратом. Хочу использовать дисплеи в своих поделках - 3d принтере, в паре станочков, в игре. Подскажите, как подключить и перепрограммировать дисплеи? Гугл плохо ищет (на 2 дисплея пока не нашел ничего).

Каким путем пошел бы опытный электронщик, если бы а) имел все необходимые схемы, даташиты, знал бы, какой язык программирования используется и т.п. и б) не имел бы ничего, кроме своих знаний и опыта? 

SCHAMAN    156
6 часов назад, avexoid сказал:

Каким путем пошел бы опытный электронщик,

выбросил этот мусор и воспользовался теми, к которым открыты библиотеки, есть нормальные даташиты и т.п. ...

avexoid    0

Ладно, пойду выброшу их на свалку. Заодно туда же и шаговые двигатели с 3,.6 и 8 выводами, направляющие, концевики, блоки питания, подшипники, втулки, шестерёнки - весь тот мусор, что извлёк из старых копировальных аппаратов. 

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений.

Подробнее...

KomSoft    422

По большому счету, если нет информации по изделиям, то проще выбросить. Тем более, если они все разные. Или искать по контролоеру, который используется в дисплеях. 

avexoid    0
1 минуту назад, KomSoft сказал:

Или искать по контролоеру, который используется в дисплеях. 

Ради этого "или" я и задал вопрос здесь. 

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

SCHAMAN    156
8 часов назад, avexoid сказал:

Ради этого "или" я и задал вопрос

и за тебя кто-то должен лопатить Гугль, :) 

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By В гостях у Slime
      Здравствуйте, мне нужна помощь с подключением дисплея WG12864 к STM32F103C8T6. А именно? Я не нашёл библиотек для него, лишь только ардуиновские. Может у кого есть своя? С STM32 опыта почти нет. Так мигал светодиодом и всё, но зато ардуину я уже знаю всё. Я перерос её и мне хочется освоить стм.
    • By Omikon
      Приветствую. Попался мне телефон на замену разбитого модуля LG k430ds, но не тут то было, после вскрытия обнаружил следы влаги, явных признаков разрушения замечено не было. Подключил новый модуль, нет изображения, мало ли думаю, брак, обменял на такой же, ничего не поменялось. Из проделанных работ: пропайка с чисткой, замена дисплейного коннектора на плате (были потемнения контактов), после изучения платы под микроскопом больше ничего не нашёл. Если кто располагает схемой или какой либо информацией куда копать, пожалуйста, поделитесь.
      P.S.прозванивал  дисплейный коннектор, есть ноги в воздухе, какие именно напишу позже, но куда что идёт пока загадка, как на зло и в ремонте такой единственный
    • By UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • By dsotm
      Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
      Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
      Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).
      Цены:
      Без дисплея - 600 С дисплеем 1602 - 700 С дисплеем и металлическим корпусом - 900 Демонстрация работы
      Пересылка по РФ почтой + 250.
      Самовывоз - Краснодар.

• By DT-75
      Дисплей с тачскрином Sony Xperia - 500р.
      M226130915
      IPS3P2920-V1-E
      Насколько помню от Sony Xperia C4; Sony Xperia E5303; Sony Xperia E5306; Sony Xperia E5333.
      г.Санкт-Петербург, возможны различные варианты доставки.