• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
Xenon21

Продам Осциллограф Siglent SDS1202X-E, 200МГц, 2канала, цифровой фосфор

2 posts in this topic

Xenon21    5

Цифровой осциллограф Siglent SDS 1202x-e, новый модельный ряд, не использовался - состояние нового.
Полностью исправный и работоспособный, ввезен мной из США в 2018 году. Данная модель официально в Россию не поставляется, но прошивка мультиязычная в т.ч. имеется русский язык. БП так же мультистандартный и поддерживает в т.ч. ниши сети.
Поддерживает технологию цифрового фосфора.

Цена: 35 000р.
Продаю дешевле сочетания цена+доставка из-за границы, практически по цене приобретения (можете сравнить на ebay), при этом вам нет необходимости растомаживать осциллограф что маловозможно физическому лицу если бы вы заказывали его самостоятельно.
Причина продажи - необходимость приобрести 4 канальную, более дорогую версию.

Характеристики:
1. Частота дискретизации: 1GSa/s.
2. Полоса пропускания: 200МГц.
3. Количество каналов: 2.
4. Глубина памяти: 14Mpts.
5. Частота захвата: 400,000 wfm/s
6. Цифровой фосфор: 256 температурных градаций.
7. Декодирование шин: IIC, SPI, UART, RS232, CAN, and LIN.
8. Большой ЖК дисплей 7".
8. Питание: 230V, 50Hz

Комплектация:
1. Осциллограф SDS1202x-e
2. Щупы 200Мгц - 2шт.
3. Паспорт и сертификат поверки.
4. Шнур питания - евровилка.
5. USB шнур для подключения к ПК.

Доставка в другие регионы по договоренности. 

Местонахождение: ХМАО-Югра.

Расчет либо наличными либо перевод на карту СБ.

Контакты: Risengamer@mail.ru, если есть вопросы либо уточнения задавайте.

IMG_0565.thumb.JPG.586907a2b9da1dcf83e2a6c7a37ab3f8.JPG

IMG_0561.thumb.JPG.10e2eac9b930829936cd2b87a5d3a715.JPG

IMG_0563.thumb.JPG.b6c29f455f1e2427e919bcc951929723.JPG

IMG_0566.thumb.JPG.f95e87d04a92433e573acb107ebbfce5.JPG

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• By Buba12345
      Здравствуйте всем. 
      Объясните, пожалуйста, максимально простыми словами зачем нужен этот резистор (выделен красным кружком) в схеме инвертирующего усилителя на ОУ. Заранее спасибо!

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Pelegrim71
      Продаю
      осциллограф, двух лучевой ATTEN ADS1202CAL+ 200МГц -19000 т.р
      генератор VC2002 - 3 т.р
      Все рабочее, пользовался мало.

• У меня дорога длинная с тюмени,хотя есть смельчаки.сочи берет только имеджом да постоянные летом выступлениями артистов в ,,театральном,,.жена в крым зовет,достала...юбилей в этом году,25 лет законной совместной ,но блин лень там потом таскаться по всюду... Вот хотелось бы серьезных результатов, потом буду может согласен на все ваши предложения,а пока это только видосы(как олдин перец ютубовский говорит).у нас ведь нужно примером показать,чтоб людям это нужно было и еще чтоб выгодно,у нас же почти капитализм
    • Приветсвую Вас. Впаяно по одному оригинальному ключу, вся обвязка новая. Взрывы закончились, была причина в полевике чарджера. Сейчас все включается, и тихо выбивает ошибку инвертора ISFT (ошибка при запуске инвертора). Включает байпас и все. Куда рыть что делать я запутался. Уже ддошло до того что прозвонил все компоненты, кроме логики и проца.
    • Там и схема скорее другая,ты поставь,настрой работоспособность,потом меняй в любую сторону,но в начале все померь и посмотри на картиках.думаю что микры разные немного у всех,у меня  схема ir2161TE с большекилоомными 300кОм резистором в  пуске питания не запускалась вообще,пока резистор не уменьшил в трое.хотя у других работали и с теми номиналами,может и с емкостью так же
    • Плавание (отклонение от) ,,0,, может быть- разогрев кристаллов транзисторов со временем и параметры немного плывут. В данном случае некритично. Дарлингтоны можно применить в в5.1, в7.1 с классическим построением термоузла, но опять же- не совсем надежным УМ получаеццо( в5.1)-уходят в саморазогрев. Типы- редкостно Г. Лучше БДВ 93/94/53 /33 и прочие в то220- меньше подделок, и тогда уже 28В-потолок.  Типы великолепно приживаются в БП стабилизированных, а в ВК усилителя им не место, хотя если тщательно извратиться , то можно и в УМ, но нужны ли такие потуги?
    • У меня паранойи нет совершенно, я просто делаю правильно, т.е. так, как рекомендует производитель. Ну, допустим, команда запуска преобразования, если дошла, приведет к тому, что в течение 750 мс в тайм-слоте чтения датчик будет возвращать 0. Если это не так - команду датчик не получил. А остальные команды типа записи конфигурационных ячеек могут проверяться последующим чтением, как и рекомендует производитель. А чтение гарантируется при помощи CRC.
    • провел расчет по программе старичка,ему отдельно спасибо , - проверьте - ввел; - полумост- сопротивление канала 0.55(irf740),частота 47кгц (R-10k C 1500p) на выход 12  вольт-6 ампер, выдал на мой трансформатор первичка - 41 двойным проводом 0.3 и вторичка -двойным 0.8 -4+4 витка  ,чет не нашел как распечатать данные с программы. данные транса - проницаемость ввел 2000 ,от куда его спер не помню) заводской - вроде меньше и не должен быть.